10 Даниил Шамкин

+10
С. Иванов
17590
96’ 90+2’Азмун 89’КлассонКамболов 89’Классон 86’Мостовой 81’МасиэлСтоцкий 75’Азмун 71’Чернов 70’ГазинскийВильена 70’КабеллаСулейманов 70’ПетровЧернов 65’ЧистяковОздоев 65’КараваевСутормин 65’МалкомМостовой 65’ДзюбаДриусси 60’Ионов 54’Олссон 44’Чистяков 7’Ионов

90+6’ 25 апреля в 19:00 по московскому времени в Казани "Краснодар" сыграет на поле "Рубина". Текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

90+6’ Матч окончен
90+6’ Оздоев вырезал подачу с правого фланга в центр прямоугольника "горожан", откуда Азмун, обработав мяч, пытался пробить в правый нижний угол... Защитник накрыл!
90+4’ Вендел слева от лицевой выписал сильнейшую подачу в голову Азмуну. В створ после рикошета от головы иранца мяч не пошёл.
90+2’ Сердар Азмун (Зенит) получает жёлтую карточку Сафонов в попытке вынести мяч из вратарской угодил в прессинговавшего Дриусси, после чего сфера взмыла в воздух и начала опускаться в районе левой от Матвея штанги. Тут-то и набросился на вратаря "быков" Азмун, за что схлопотал "горчичник".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 6 минут
89’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Руслан Камболов
89’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
87’ Главный судья использует помощь видеоассистента Взятие ворот засчитано.
86’ Автор голевой передачи – Дуглас дос Сантос В эпизоде с забитым мячом снаряд жёстко отобран у Шапи в ходе контратаки "быков", и тут же с левого фланга гостей была вырезана подача на Мостового, который в касание с 12-14 метров пробил в правый нижний угол.
86’ Главный судья использует помощь видеоассистента Гол проверяется.
86’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Андрей Мостовой
85’ "Зенит" взял в осадное кольцо штрафную площадку "быков".
84’ Отменным подкатом отметился Стоцкий в центральном круге.
83’ Азмун выпрашивал фол, проиграв Мартыновичу единоборство при попытке выскочить на рандеву с Сафоновым, а оказался в офсайде.
81’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
80’ Пауза в игре
79’ 17 590 зрителей на трибунах - это рекорд посещаемости стадиона ФК "Краснодар" в текущем сезоне. Спасибо за поддержку!
78’ Угловой слева заработал "Зенит", что стало поводом для героического прыжка Сафонова. Красиво отвёл угрозу!
77’ Как не забить! Подкараулил Вильена отскок мяча в центре чужой штрафной и сходу с 13-14 метров с правой пробил в левый угол, не попав самую малость.
76’ Главный судья использует помощь видеоассистента Взятие ворот подтверждено.
75’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Сердар Азмун Использовав несогласованность действий вратаря и защитника, иранец закатил мяч в осиротевший створ.
74’ Вендел с левого фланга выбрался на ударную позицию в штрафной и нанёс хлёсткий удар низом по центру. Сафонов парировал перед собой - быстро перебирая ногами, сам голкипер и забрал подбор.
72’ За лицевую с левого края вырезал высоченную подачу дос Сантос.
71’ Евгений Чернов (Краснодар) получает жёлтую карточку
70’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Тонни Вильена
Реми Кабелла покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
Сергей Петров покидает поле, выходит Евгений Чернов
69’ Мостовой проник в "чёрно-зелёный" периметр справа и пробил мимо ближнего угла.
68’ Опасно! Классон из центра, убрав защитника, нанёс удар с двадцати метров в левый угол на средней высоте - Лунёв вытянулся в струнку и спас. Впрочем, будет корнер.
68’ Мяч находится под контролем "быков".
67’ Мостовой угрожал сильным прострелом слева из штрафной, однако в центре партнёров он не нашёл.
66’ Вандерсон! Слева на вираже Масиэл ушёл от защитника и от угла штрафной нанёс опасный удар в сторону дальней стойки. В паре метров от неё снаряд и просвистел.
65’ Зенит проводит замену:
Дмитрий Чистяков покидает поле, выходит Магомед Оздоев
Вячеслав Караваев покидает поле, выходит Алексей Сутормин
Малком покидает поле, выходит Андрей Мостовой
Артём Дзюба покидает поле, выходит Себастьян Дриусси
64’ В тридцати метрах от ворот Сафонова ленинградцы заработали штрафной удар. Тем временем сразу четыре замены подготовил Сергей Семак.
62’ Пауза в игре
60’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Великолепно сыграли "быки" в центре, на своей половине поля, и Газинский недолго думая выписал длинную диагональ вправо на Ионова. Алексей удачно подработал снаряд грудью, прокинув его себе на ход, приблизился к воротам, усадил защитника на пятую точку эффектным замахом и с нескольких метров с левой поразил дальнюю "девять".
60’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Алексей Ионов
60’ Сафонов классно сыграл на выходе кулаками после подачи Ракицкого.
59’ На правом фланге Дзюба заработал угловой удар.
58’ Момент! Кабелла с Ионовым обменялись парой передач, и завершилась атака прострелом Алексея от лицевой в центр, откуда с линии вратарской Реми в касание ударил по центру - Лунёв со второй попытки фиксирует мяч.
57’ Пауза в игре
56’ Малком нашёл Дзюбу справа в штрафной пасом накоротке, форвард быстро развернулся и нанёс удар с двенадцати метров в дальний угол... Не попал.
54’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
53’ Вандерсон вывел "быков" в острейший контрвыпад: из своей опорной зоны он пробежался в чужую, откуда покатил налево Ионову и получил снаряд уже слева в штрафной в не ударной позиции. Развернувшись, Масиэл откатил под удар Классону - его при попытке выгадать место для удара накрыл подоспевший защитник.
52’ Классон поставил "шлагбаум" обостряющему проходу дос Сантоса слева в штрафную. С подбора Вендел нанёс неточный удар издали.
50’ Отведя стартовый натиск противника, "быки" взяли мяч под свой контроль.
49’ Дважды подряд Ракицкий грузит снаряд в центр "чёрно-зелёного" прямоугольника, и вторая попытка кончается неточным ударом Азмуна головой.
48’ Смольников головой выбил мяч после навеса зенитовца с правой бровки. Теперь угловой слева.
47’ Грозно взмыл мяч в воздух во вратарской Сафонова - Матвей не подвёл.
47’ Вендел вырезал острую диагональную подачу с левого фланга. "Быки" сняли верх, но круглый отправился за лицевую - ещё один угловой справа.
46’ В первые же секунды Малком наносит опасный удар из-за пределов штрафной в правый угол - рикошет помогает снаряду стукнуться о штангу и отправиться за лицевую. Корнер справа для гостей.
45+1’ Из-под защитника Вендел пробил, получив мяч в штрафной от Азмуна - Сафонов грамотно занял позицию и принял снаряд уверенно.
44’ Дмитрий Чистяков (Зенит) получает жёлтую карточку
43’ Пауза в игре
42’ Вендел справа вошёл в штрафную и с очень острого угла хлёстко пробил к правой штанге. Сафонов отвёл угрозу за лицевую - будет корнер.
41’ Азмун из района правого угла штрафной "быков" вырезал пас из-под защитника в центр. Дзюбу не нашёл.
40’ Пауза в игре
39’ Цепко сыграли "чёрно-зелёные" в центре собственной штрафной, не дав Дзюбе пробить в упор.
38’ Ответили "горожане" своей позиционкой, которая начата с обыгрыша Кабеллой троих соперников перед вражеским периметром. Из этого действа извлечь дивидендов не получилось, а вот кончено выступление точной диагональю Олссона в правую половину штрафной плошадки, где Смольников буквально выгрыз снаряд и отправил скакавшую сферу выше перекладины.
36’ Затяжная позиционная атака "Зенита" венчалась тем, что Дзюба обнаружил непреодолимое препятствие в лице Вандерсона, попытавшись обыграть бразильца справа в штрафной, а в следующее мгновение Караваев нарушил правила, и владение перешло к "быкам".
33’ Кайо уверенно выигрывает верховое единоборство у Кузяева при подаче с левой бровки.
32’ Фол в опорной зоне "быков" на Олссоне. На чемпиона этот "Зенит" совсем не похож.
31’ Кузяев после паса Дзюбы накоротке в касание пробил с 14-15 метров из центра низом в правый нижний угол. Сафонов в падении накрыл мяч.
29’ Инициатива перетекла к "Зениту", но и "Краснодар" не тушуется, навязывая борьбу как в середине поля, так и на чужой стороне.
27’ Опасный удар нанесён Дзюбой слева из владений Сафонова - мяч пролетел рядом с дальней штангой.
25’ В плотной борьбе на выходе из ворот мяч сверху снял Сафонов при подаче Ракицкого с корнера.
25’ Дзюба, пытаясь продавить Петрова справа от ворот, смог заработать лишь угловой.
24’ Кабелла корпусом показал возможный рывок слева в штрафной, но Вандерсон перемудрил с пасом за спину защитникам, и круглый отправляется за лицевую.
23’ Ракицкий фирменным ударом из центра метров с 25-30 приложился к мячу и оказался далековат от правого угла ворот.
22’ Вандерсон ловко убрал визави, приняв мяч слева от ворот, и с 18-19 метров обводящим ударом направил снаряд немного правее дальнего угла.
21’ Уже не раз виданное здесь оживление сделало незаметным наступление середины тайма. Самые первые минуты поединка ничего подобного не обещали, и развитие ситуации радует.
20’ Недалеко от штрафной площадки "быков" в паре метров от левой боковой линии гости разжились стандартом.
18’ Кабелла левее створа продвинулся к передней линии штрафной соперника и пальнул низом в дальний угол - теперь наступила очередь Лунёва выручить свой коллектив. Близок был к добиванию один из "быков", но Ракицкий на мяче оказался первым и выбил его за лицевую. Будет угловой.
18’ Дважды кряду питерцы угрожали воротам Сафонова: сперва Кузяев исполнил любопытный проход по центру и с 18-20 метров пальнул в левый угол на средней высоте - Матвей на высоте; впрочем, через несколько секунд последовала невысокая подача с левого края к ближней стойке, откуда Азмун в касание пробил мимо створа.
16’ Длиннющей диагональю с правого оборонительного фланга Вандерсон искал Ионова на острие нападения, да только Лунёв удачно сыграл на выходе, обработав грудью.
14’ Газинский блокирует обводящий удар Малкова с восемнадцати метров, а в продолжении атаки "Зенита" Кабелла спасает от углового, настигнув снаряд у самой лицевой линии.
12’ А теперь Классон с Вандерсоном не разобрались, кому бить, уступая друг другу, и острейшим пасом справа от лицевой линии адресат в лице "горожанина" не обнаружен.
11’ Могло быть опасно! Вандерсон красиво ушёл от оппонента на левом фланге, оказавшись слева от чужого периметра, и выполнил сильный пас в центр штрафной площадки, куда из глубины набегал Кабелла... Пожалуй, слишком сильно - Реми не совладал со снарядом во время обработки.
10’ На правом фланге к атаке подключился Караваева, однако его подача острой не оказалась, и мяч уложен на сетку сверху.
8’ Главный судья использует помощь видеоассистента Взятие ворот подтверждено!
7’ Автор голевой передачи – Кристоффер Олссон Шведский хавбек оттеснил Барриоса и метров с двадцати попытался пробить в дальний угол низом. Мяч в рамку сразу не попал, но с линии вратарской по катившемуся снаряду, выскочив из-за спины защитника, в упор пробил Ионов.
7’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Алексей Ионов
6’ Пока значимых событий в игре, прямо скажем, совсем немного.
4’ Ракицкий готовится исполнить дальний штрафной с правой бровки.
2’ На первых порах "Зенит" взял мяч под свой контроль, катает его на своей половине.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по кремлёвским курантам стартуем прямой текстовой трансляцией центрального матча 26-го тура Тинькофф РПЛ "Краснодар" - "Зенит".

Ознакомиться со стартовыми составами и расстановкой можно в соседней вкладке.