12 Егор Бабурин
20 Евгений Марков

+7
В. Казарцев
94’ 90+3’ИоновСорокин 84’БергАри 84’ГазинскийСтоцкий 82’ХванМусаев 77’МасиэлКабелла 73’ШатовИгнатьев 60’ЗуевБакаев 52’Уремович 29’Газинский 17’Ионов 7’Смольников

90+4’ 1 мая, в день праздника всех трудящихся в 19:00 по Москве состоится заключительный домашний матч "Краснодара" в текущем сезоне: "быки" проведут краевое дерби против "Сочи". Билеты можно приобрести в кассах стадиона и онлайн в личном кабинете. Прямую текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорых встреч.
90+3’ Кабелла из центрального круга отдал пас направо Ари, которому не хватило скорости, чтобы убежать от защитника на свидание с Дюпиным.
90+3’ Краснодар проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Егор Сорокин
90+2’ Игнатьев с 18-20 метров из центра пальнул выше ворот.
90+1’ Кабелла на правом фланге обыгрался со Смольниковым и с линии штрафной низом пробил по позиции Дюпина.
89’ Жёсткий стык Старфельта и Мартыновича, стремившихся к мячу в непосредственной близости от ворот Сафонова, привёл к фолу в нападении.
88’ С правого фланга Йевтич исполнит штрафной удар.
86’ Пауза в игре
85’ Кабелла, Смольников и Вильена накоротке разыграли треугольник у передней линии чужого периметра справа - выход голландца на ударную позицию заблокирован.
84’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Ари
Юрий Газинский покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
83’ На левом фланге Бакаев ушёл от Смольникова с Ионовым и от лицевой выполнил мягкую подачу в центр штрафной - удар Деспотовича головой с нескольких метров выглядел опасно, но мяч пролетел над перекладиной.
82’ Рубин проводит замену:
Ин-Бом Хван покидает поле, выходит Леон Мусаев
81’ Вильена отметился фирменным дальним ударом. Далековато от ближней, левой девятки.
80’ Деспотович грудью скинул мяч под удар Игнатьеву в штрафной, но второй нападающий махнул мимо снаряда.
80’ Берг оказался в положении вне игры.
79’ Абильдгор несильным ударом головой попал в створ - Сафонов грамотно действует позиционно и лишнего волнения не допускает.
78’ Сафонов! Йевтич разрезал оборону проникающим пасом на Деспотовича, который с разворота с острого угла быстро пробил в сторону ближней штанги - Матвей в прыжке парировал за лицевую.
77’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Реми Кабелла
76’ Старфельт ударом головой из центра замкнул подачу с корнера. Сафонов надёжно действует, забирая круглого намертво.
76’ Бакаев обманным пасом слева во владениях Сафонова нашёл Игнатьева, тот замешкался при попытке отпасовать в центр на Деспота, и Смольников накрыл передачу. Угловой слева.
74’ Сафонов в высоком прыжке сходу "забронировать" мяч не сумел, поборолся в партере с Уремовичем и всё-таки добился своего.
73’ Рубин проводит замену:
Олег Шатов покидает поле, выходит Иван Игнатьев
73’ Угловой на левом фланге заработали волжане.
71’ Этой весной Иван Игнатьев получил не более 10 минут игрового времени, но против "Краснодара" Леонид Слуцкий выпустит его впервые за последние 5 туров и явно на более продолжительный отрезок.
70’ Всё более жёсткой становится игра. Действует "Рубин" предельно плотно.
68’ Тонкий розыгрыш затеяли "быки" справа в чужом прямоугольнике: в касание Берг завершал её пасом на Смольникова, но стеночку прервал Ионов, а подоспевший защитник казанцев выбил снаряд за лицевую. Угловой будет.
66’ Пауза в игре
65’ Деспотович с двадцати метров с левой зарядил вдаль от левой девятки.
64’ Два в одном! Сперва Берга нашли слева в штрафной казанцев, но Маркус затянул с решением и возможность для обострения упустил. Пришлось откатывать мяч назад, в опорную зону "Рубина", и оттуда Классон мягкой передачей верхом у правого угла вратарской площадки нашёл Вандерсона - тот головой сбросил рядом набегавшему Классону, а Виктор первым же касанием низом пробил в ближний угол... Точно в Дюпина и недостаточно сильно.
62’ Дюпин спасает "Рубин" после удара Классона головой при розыгрыше с корнера. Вторая волна атаки "быков" завершилась навесом Газинского и ещё одной, но уже несильной попыткой Олссона. На этот раз вратарь забрал снаряд мёртвой хваткой.
61’ Подача Смольникова с правого фланга заблокирована и приводит к угловому.
60’ Рубин проводит замену:
Александр Зуев покидает поле, выходит Солтмурад Бакаев
59’ Скидка головой в сторону Деспотовича не достигла адреса благодаря спине, грамотно поставленной Кайо. Сафонов выдвинулся и забрал мяч.
58’ Классон проникающим пасом в центр штрафной увидел Берг, а тот во время обработки оказался на газоне в результате контакта с защитником. Судейский свисток молчит.
57’ Вильена надёжно сыграл на своей текущей позиции левого защитника, несмотря на прессинг со стороны сразу трёх оппонентов.
55’ На встречных курсах пошла игра. С мячом теперь чаще оказываются хозяева поля.
54’ Берг на линии штрафной площадки замешкался и упустил возможность вывести Ионова на ударную позицию.
53’ Как опасно! Газинский едва не повторил свой подвиг чемпионата мира 2018: после мягкой подачи Вандерсона со штрафного к вратарской Юрий выпрыгнул высоко и головой пробил немного левее девятки.
52’ Филип Уремович (Рубин) получает жёлтую карточку Ионов едва не убежал на открытое пространство в штрафную соперника слева, но перед самой передней линией правила нарушил центрдеф казанцев. Стандарт назначается метрах в 20-22 от рамки.
50’ Кайо блокирует попытку Хвана ударить по воротам справа из штрафной.
49’ Вандерсон остановил проход Самошникова по левому флангу, и защитник волжан допускает фол.
47’ Вандерсон! Короткий проход в штрафную завершился ударом из центра с 14 метров, но прямо по позиции Дюпина.
46’ Активизировался "Рубин": справа диагональ вырезал Зотов, а Шатов от дальней штанги с острого угла выполнил скидку точно в руки Сафонову.
45’ Алексей Ионов забил свой 4-й мяч в ворота "Рубина"
45’ Перерыв
45’ Опасно! Газинский выдал классную длинную диагональ из центра в правую половину чужой штрафной, откуда Смольников послал снаряд в центр. Защитник в подкате удачно сыграл - будет угловой.
44’ Вот и довелось Сафонову вступить в игру руками. На выходе он забрал простой мяч после навеса Зотова от правого угла штрафной площадки.
43’ Старфельт неудачно сыграл головой в собственной штрафной и "привёз" угловой, который "быки" исполнят с правого края.
41’ Кайо подкараулил пытавшегося выбежать в контратаку Йевтича и аккуратным движением длинной ноги остановил забег уже в середине поля.
40’ Продолжается череда позиционных выступлений "Краснодара".
38’ Около минуты владел мячом казанский коллектив - за это время так и не удалось припомнить, довелось ли Матвею Сафонову в первом тайме хоть раз прибрать снаряд к своим рукам.
36’ Момент! Волшебная диагональ Олссона с позиции плеймейкера к правому углу вратарской нашла Смольникова, который не стал бить, а в касание переправил снаряд в центр, где партнёрам добраться до цели не позволил один из защитников "Рубина". Ещё один корнер для южан.
35’ Ажурная комбинация сопровождалась очередной пяткой Классона, а завершалась пасом Ионова в касание на Вандерсона, который второпях не обработал снаряд должным образом под напором защитника и упустил возможность для удара с 14 метров.
34’ Продолжают владеть мячом по большей части именно "быки". Редкая вылазка татарстанцев прекращена надёжной игрой Кайо на втором этаже против Деспота.
32’ Розыгрыш накоротке у правого углового флажка "Рубина" закончился офсайдом для Вандерсона.
30’ Слышна гостевая поддержка! Давно притихли трибуны хозяев.
29’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
28’ В отсутствие двух основных фланговых атакующих полузащитников "Рубин" смотрится блекловато в нападении, а Деспотович находится на голодном пайке. Следует отдать должное и краснодарцам, которые демонстрируют тотальное доминирование.
26’ Такие надо забивать! Вандерсон справа вошёл в чужой периметр, обыграв Самошникова и оттеснив Хвана, а затем пяткой отбросил круглого на Классона - Виктор в спешке пробил с линии вратарской в дальний угол... Слишком далеко от левой штанги.
25’ Интересную подачу с правого края Смольников вырезал на Берга. Маркуса оттеснили.
23’ Пауза в игре
22’ Опасно подобрался Вандерсон к правой штанге - сам убежал за лицевую, но успел дать пас в центр, где волжские защитники обозначили своё численное превосходство.
21’ Вильена взялся исполнить: перебросил стенку, приметив ближний угол, но защитник опередил Дюпина и головой отвёл угрозу.
20’ Стандарт справа на самой линии чужой штрафной заработали "чёрно-зелёные".
17’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Олссон выполнил проникающий пас к штрафной, Классон лёгким касанием пяткой продолжил к правому углу вратарской площадки, и Ионов быстро обработал мяч и под давлением защитника пробил с нескольких метров мимо Дюпина точно в сетку.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Алексей Ионов
17’ Масиэл разыграл мяч от угла поля с Вильеной и выписал диагональ к вратарской, где Мартынович немного не дотянулся до цели.
16’ Заблокировал Старфельт удар Газинского. Ещё один угловой слева исполнит Вандерсон.
14’ Момент! Вандерсон после откидки Классона с левой метров с двадцати пальнул на средней высоте в левый угол, и Дюпин в прыжке вынужден перевести мяч за лицевую. Первый угловой за "быками".
14’ Вандерсон справа зашёл в штрафную, пробросив снаряд меж двумя защитниками, но третий выбил сферу за лицевую.
13’ Болельщиков на трибунах немало, и некоторых может сложиться впечатление, будто бы "Рубин" вышел на игру в меньшинстве.
11’ Газинский забрал подбор перед штрафной и после обработки прицелился в правую девятку. Парой метров в сторону получилось.
11’ Вандерсон подачей справа искал партнёра в центре штрафной - заблокирована попытка.
10’ Пока темп игры держится невысокий. Пытаются "горожане" подступиться к вражескому прямоугольнику.
7’ Игорь Смольников (Краснодар) получает жёлтую карточку
5’ Заблокирован удар Вандерсона с левой из-за пределов периметра.
4’ "Быки" взяли мяч под свой контроль с первых минут, и противник не оказывается с мячом у владений Сафонова.
2’ Заброс последовал к передней линии штрафной казанцев. Дюпин на выходе забрал мяч.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию встречи 27-го тура Тинькофф РПЛ "Рубин" - "Краснодар".

Составы и расстановка расположены во вкладке по соседству.