Дубль Ионова принёс «быкам» ничью с «Зенитом»

Тинькофф РПЛ 2020/21. 26-й тур. «Краснодар» – «Зенит» – 2:2

«Краснодар» – «Зенит» – 2:2 (1:0)

Голы: Ионов (Олссон), 7 (1:0), Ионов (Газинский), 60 (2:0), Азмун, 75 (2:1), Мостовой (дос Сантос), 86 (2:2).
«Краснодар»: Сафонов, Петров (Чернов, 70), Кайо, Мартынович, Смольников, Газинский (Вильена, 70), Олссон, Кабелла (Сулейманов, 70), Классон (Камболов, 89), Вандерсон Масиэл (Стоцкий, 81), Ионов.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунёв, дос Сантос, Ракицкий, Чистяков (Оздоев, 65), Караваев (Сутормин, 65), Вендел, Барриос, Кузяев, Малком (Мостовой, 65), Дзюба (Дриусси, 65), Азмун.
Предупреждения: Олссон, 54, Чернов, 71, Классон, 89 – Чистяков, 44, Азмун, 90+2.
Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валентин Мурашов (Москва), Арам Петросян (Бронницы).
Арбитры ВАР: Сергей Карасёв (Москва), Игорь Демешко (Химки).
17 апреля 2021 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 10 градусов.

Матч с действующим чемпионом Тинькофф РПЛ «Краснодар» начал очень организованно. В отсутствие дисквалифицированного Маркуса Берга главный тренер «быков» Виктор Ганчаренко выдвинул вперед Алексея Ионова, и ставка сыграла уже на 7-й минуте. Проникающая передача Олссона на дальнюю штангу застала чужую оборону врасплох, Ионов в касание переправил мяч в сетку.

Черно-зеленые продолжили действовать организованно и до перерыва обменялись с «Зенитом» опасными моментами. Сафонову пришлось выручать после ударов Кузяева и Азмуна, а Кабелла на 18-й минуте проверил бдительность Лунёва.

На 60-й минуте «Краснодар» удвоил счет, и это было красиво. Газинский идеальным кроссом запустил ускорение Ионова, а тот ворвался в штрафную, ложным замахом убрал Ракицкого и пробил в дальнюю «девятку».

К сожалению, удержать победу хозяева не смогли. На 75-й минуте Азмун использовал ошибку Сафонова на выходе, а в концовке Мостовой сравнял счет. Эмоциональный и красивый матч с лидером завершился вничью.

«Краснодар» 2:2 «Зенит»