«Краснодар» – «Зенит»

Краснодар
Превью ко второму для «быков» и шестому в общей сложности Winline Derby года

17 апреля в рамках 26-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Зенитом» (Санкт-Петербург).

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ко второму для себя Winline Derby года черно-зеленые подходят на десятой позиции. По итогам 25 туров Тинькофф РПЛ «Краснодар» набрал 34 очка при разнице мячей 44-36. «Зенит» лидирует в чемпионате – у него 16 побед, 6 ничьих и 3 поражения. Разница мячей – 57-22.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Зенит» провели 19 матчей в рамках Тинькофф РПЛ. На счету «быков» 3 победы, 4 ничьи и 12 поражений при разнице мячей 17-38. Баланс домашних игр тоже не в пользу черно-зеленых: 1 победа, 3 ничьи и 5 поражений.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в 2011-2012 годах отыграл 22 матча за «Краснодар». В них он забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

Защитник «Краснодара» Игорь Смольников  выступал за «Зенит» с 2013 года по лето 220-го. Он провел в петербургском клубе 200 матчей, забил 10 мячей и отдал 21 результативную передачу.

Защитник «Краснодара» Сергей Петров в 2011 году провел 2 матча в составе «Зенита».

Защитник «Краснодара» Евгений Чернов в 2016-2018 годах сыграл 13 матчей в составе «Зенита» и отдал две голевые передачи.

Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов в сезонах 2007-2011 провел 65 матчей за «Зенит». На его счету 8 голов и 6 результативных передач.

Голкипер «Краснодара» Егор Бабурин в 2013-2018 годах провел 7 матчей за «Зенит». В 6 из них он оставил ворота в неприкосновенности.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Не примет участия в игре травмированный защитник «Зенита» Деян Ловрен.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в субботу, 17 апреля. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют переменную облачность, температура воздуха – в районе 12 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в медицинском регламенте Тинькофф РПЛ 2020/21 присутствуют существенные ограничения. Домашние матчи «Краснодара» проходят при зрительской аудитории, которая не превышает 50% от вместимости стадиона. Болельщики размещаются на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не допускаются люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Зенит» 17 апреля предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 18:30 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Она будет доступна по этой ссылке ровно в 19:00.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройдите регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline и получите 1000 рублей на первую ставку бесплатно!
Получить бесплатную ставку

Еще трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.