Финальное WINLINE DERBY сезона: развязка близко

В субботу Краснодар примет финальное Winline Derby! В шестом, заключительном эпизоде главной футбольной саги сезона «быки» сразятся с лидером чемпионата, санкт-петербургским «Зенитом».

Предстоящий матч станет домашним дебютом для нового главного тренера «Краснодара» Виктора Ганчаренко, для которого петербургский клуб является серьёзным раздражителем ещё со времён работы в белорусском БАТЭ. Победа над лидером могла бы стать отличным фундаментом для строительства команды, которая уже через несколько месяцев вновь будет бороться за самые высокие места в РПЛ.

Гости настроены не менее решительно. «Зенит» мчится к рекордному для себя, третьему подряд чемпионству и не намерен откладывать долгожданный праздник на последний тур.

История противостояния «Краснодара» и «Зенита» приучила болельщиков к лихо закрученным сценариям матчей и умопомрачительным голам. В ноябре 2016 «быки» выдали на домашней арене легендарную концовку, вырвав победу у гостей благодаря суперудару Окриашвили через себя c линии штрафной на 5-й компенсированной минуте. Спустя три года уже «Зенит» оформил чемпионство, победив «Краснодар» в невероятном триллере, вместившем в себя пять голов, два из которых были забиты в добавленное время.

Есть все предпосылки к тому, что в субботу болельщики увидят на стадионе ФК «Краснодар» новый захватывающий спектакль, в котором два достойных соперника в бескомпромиссной борьбе сыграют в зрелищный и богатый на голы футбол. Ведь Winline Derby другим не бывает!

Winline – выбор победителей. А кого выберешь ты?