23 Камран Алиев

8 Игорь Смольников

+1
С. Иванов
95’ 90+5’Газинский 90+5’Мирзов 90+1’Ари 77’КабеллаЧернов 68’СулеймановУткин 68’БергАри 67’Конате 66’КорянМирзов 60’КлассонМасиэл 60’Дядюн 46’ВильенаОлссон 32’Конате 21’Кайо

90+5’ 2 декабря в 20:55 в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Краснодар" в родных стенах примет французский "Ренн". Прямую текстовую трансляцию ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+5’ Резиуан Мирзов (Химки) получает жёлтую карточку
90+4’ Пауза в игре
90+3’ Дважды в течение полуминуты Олссон выполнил высокие подачи во вражеский прямоугольник - сперва с дальнего стандарта, а затем с игры из опорной зоны. Лантратов на выходе в борьбе оказался выше всех, а кто-то его из его партнёров после контакта оказался на газоне.
90+3’ В офсайде побывал один из химчан.
90+2’ Вандерсон на скорости ушёл от одного защитника, а второй выбил мяч за лицевую. Угловой справа.
90+1’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Чернов интересной подачей слева искал Ари у дальней штанги, где русского бразильца увидели летящим на газон.
89’ Вандерсон двоих обыграл у центрального круга, налегке рванул к штрафной, и там бельгийский бразилец решился на аналогичный ход, чтобы выйти в штрафной на ударную позицию... Уложившийся на газон защитник корпусом остановил забег.
88’ Газинский оттеснил Мирзова и не поддался провокации при попытке хавбека заработать угловой удар.
87’ Активность Мирзова позволила подмосковному коллективу выиграть ещё пару минут и заработать аут на правом фланге.
85’ Химчане вытеснили "быков" со своей половины поля и попробовали организовать очередной контрвыпад, конченный офсайдом Мирзова слева.
82’ Глушаков удивил ударом из центра из-за пределов штрафной, закрутив мяч шведой и проведя его в нескольких сантиметрах от левой девятки.
80’ Момент! Справа из штрафной Вандерсон мощно пробил низом в дальний угол - Лантратов парировал. Подбор остался за "горожанами", и Ари из опорной зоны выполнил мягкий и точный наброс в район точки пенальти, откуда набегавший Смольников лёгким касанием перевёл сферу в дальний угол - голкипер оказался готов и к этому.
78’ Дядюн в четырнадцати метрах от ворот из центра пробил низом по воротам - Городов спас, отбив мяч недалеко, но и подбор хозяева не забрали.
77’ Городов отметился эффектной обводкой Конате во вратарской, а уже через несколько секунд Ари оказался во вне игры.
77’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Евгений Чернов
76’ Пауза в игре
75’ После подачи с левого фланга к ближней штанге Уткин с Глушаковым столкнулись в воздухе. Фол засчитан краснодарцу.
74’ Классный скоростной забег Вандерсона со своей половины поля закончился перед чужой штрафной, где Ари подобрал снаряд на замахе убрал защитника и пробил по воротам - блокирована попытка.
73’ После забитого мяча "Химки" стали действовать ещё активнее, даже сокращая разрыв во владении мячом.
72’ На правом фланге Глушаков исполнит угловой удар.
71’ Дядюн до последнего пошёл в прессинг защитников и вратаря "быков" - Городов при выносе мяча именно в него и попал бы, если бы не отправил круглого за боковую.
68’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Даниил Уткин
Маркус Берг покидает поле, выходит Ари
67’ Автор голевой передачи – Денис Глушаков Навес с угла поля последовал в гущу игроков у ближней штанги, откуда высоченный Конате в прыжке головой переправил снаряд в ближний угол.
67’ ГОЛ! Забивает Химки: отличается Мохамед Конате
66’ Химки проводит замену:
Аршак Корян покидает поле, выходит Резиуан Мирзов
65’ Блокирован дальний удар Глушакова. Угловой слева.
64’ Это шанс! Рамирес слева подключился и от лицевой выписал подачу к ближнему углу вратарской, откуда Олссон головой красиво перевёл мяч в сторону дальнего угла ворота... Не попал швед.
62’ Берг передачей пяткой продолжил быструю комбинацию в периметре "Химок", а закончилась атака неточным пасом Шапи справа из штрафной в центр, насыщенный "красно-чёрными" защитниками.
60’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
60’ Владимир Дядюн (Химки) получает жёлтую карточку
58’ Готовят к выходу на поле Вандерсона.
57’ Смольникову удалось выиграть верховую борьбу в правой половине штрафной площадки хозяев, но мяч отправился после этого за лицевую.
56’ Неспешный аут в исполнении химчан непрозрачно намекает на устраивающий их счёт.
55’ Олссон на правом краю атаки подключил Смольникова, чей прострел блокирован стелившимся в подкате защитником. Угловой.
54’ Держатся краснодарцы на чужой половине поля, наступая преимущественно по правому флангу.
51’ Интересный розыгрыш накоротке задумали Классон и Кабелла у передней линии штрафной. Слишком много опекунов встретилось на пути.
49’ Дядюн с Конате не разобрались, кто продолжит атаку в опорной зоне "горожан" после перехвата, и тем самым упустили возможность для острого контрвыпада.
48’ Игра продолжена.
47’ Главный судья использует помощь видеоассистента Просматривается эпизод встречи Смольникова Брайаном Идову. Возможен пенальти.
46’ Завершился падением обостряющий проход Смольникова справа в штрафной соперника. Свисток судьи промолчал.
Тонни Вильена покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
45+2’ Перерыв
45+2’ Подачу Шапи с дальнего штрафного Мартынович завершил ударом головой, после которого мяч по высокой траектории направился к Лантратову.
45’ Корян пошёл на обострение на правом фланге, Дядюн его поддержал, но оказался на газоне в ходе борьбы в штрафной.
44’ Справа в штрафной площадке Шапи принял мяч, немного сместился к центру и обкрутил ударом с четырнадцати метров Идову и дальнюю девятку...
42’ Перспективен был заброс на Классона в левую половину вражеского прямоугольника, но рядом со шведом быстро оказались двое в "красно-чёрном" - бить не получается. Завершилась длинная атака слишком сильной подачей Смольникова с правого фланга за ворота.
40’ Момент! С подката Вильена стартовал в опорной зоне внезапный набег "чёрно-зелёных" по центру. Классон поддержал, а закончилось дело ударом Берга слева из пределов периметра в левый угол... Мимо.
38’ Кайо блокировал удар Глушакова из штрафной.
37’ Вильена отбросил мяч под удар Рамиреса, который с двадцати метров с правой пробил в сторону левого угла. Лантратов на месте.
37’ Газинский не поддался на обманные движения Идову и на правом краю обороны мяч отобрал.
36’ Кайо в ответ блокирует подачу Дядюна с правой бровки.
35’ Очередной контакт Дядюна и Кайо привёл к нарушению со стороны нападающего, обыгранного на левом фланге обороны "быков".
34’ Дядюн коленом подработал мяч и пальнул издали по центру ворот. Для Городова задача оказалась простой.
33’ "Химки" лидируют в чемпионате России по количеству предупреждений.
32’ Мохамед Конате (Химки) получает жёлтую карточку
31’ Смольников сильным ударом от вратарской угодил в Мартыновича, но и подбор после рикошета от капитана остался за "быками".
30’ С самого начала Сергей Иванов судит предельно мягко и за полчаса ни выдал ни одного предупреждения хозяевам поля, хотя борьба наблюдается порой предельно жёсткая.
29’ Удалось поймать химчан на контратаке: Вильена из центра покатил в центр, к штрафной, на Берга, удар которого метров с двадцати пришёлся немного выше правой девятки.
28’ Не успел Шапи выйти из офсайда при розыгрыше углового удара.
27’ Блокирован удар Вильены с линии штрафной и мяч по необычной траектории отправился за лицевую. Угловой.
26’ Вновь очень долго владеют мячом "горожане", сместив вектор наступления на левый край Рамиреса и Кабеллы.
24’ Пожалуй, впервые "красно-чёрные" организовали затяжное позиционное наступление.
23’ Часто встречающийся с Конате Мартынович поднялся вместе с центрфорвардом до середине поля на правом фланге и выбил мяч из-под ног ивуарийца.
22’ Острейшую подачу на средней высоте к дальней стойке выполнил Глушаков с этого штрафного - Конате не дотянулся.
21’ Справа от штрафной, почти на самой её линии Трошечкин зарабатывает стандарт для химчан.
21’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
21’ Снова перешли хозяева в "режим наблюдения" за перепасовками "быков".
19’ Трошечкин несильным ударом головой метров с четырнадцати замкнул подачу Глушакова со стандарта. Городов спокойно забирает опускавшийся под перекладину снаряд.
18’ Пауза в игре
17’ Слева Глушаков заработал штрафной удар в тридцати метрах от ворот.
16’ Идову удачно занял позицию в штрафной во время фланговой подачи слева, и Берг непроизвольно нарушил правила в атаке.
15’ Отличной длинной диагональю со своей половины поля Мартынович нашёл слева в штрафной Классона, но для Виктора линейный арбитр подготовил флажок - зафиксировано положение вне игры.
14’ Продолжают "горожане" оказывать серьёзное давление на противника, почти непрерывно владея игровым снарядом, а подмосковные футболисты тем временем вынуждены частить с фолами.
12’ Момент! Мяч после подачи Кабелла с углового в районе 11-метровой встретил Кайо, сбросивший снаряд к вратарской на Берга, а уже скандинав с разворота провёл круглого в опасной близости от правой стойки.
11’ Классон эффектно выбежал из-за спин защитников и справа из штрафной передачей в центр искал свободного Берга. Защитник выбил снаряд на угловой.
10’ Грубовато сыграл Дядюн против Кайо, опередившего форварда на фланге.
8’ Опасно было! Слева Берг до последнего бежал за мячом и на линии штрафной опередил покинувшего створ Лантратова. Швед не успел развернуться, как уже коршунами налетели защитники. Маркус отпасовал на Кабеллу, который тоже подвергся массированному прессингу. В конечном итоге выступления кончилось подачей Реми во вратарскую, где вернувшийся в рамку кипер оказался на мяче первым.
5’ Очень активен на правом фланге Смольников, но пока его подключения точными передачами в штрафную не увенчались. Химчане плотными рядами держатся неподалёку от своей штрафной и часто внутри неё.
3’ "Краснодар" быстро взял мяч под свой контроль и расставаться с ним по доброй воле не собирается.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начнём прямую текстовую трансляцию матча 16-го тура российской Премьер-лиги "Химки" - "Краснодар".

Составы и расстановка противников доступны для ознакомления в соседней вкладке.