Тинькофф РПЛ 2020/21. 16-й тур. «Химки» – «Краснодар» – 1:0

Гол: Конате (Глушаков), 67.
«Химки» (Московская область): Лантратов, Идову, Филин, Тихий, Данилкин, Боженов, Глушаков, Трошечкин, Корян (Мирзов, 66), Дядюн, Конате.
«Краснодар»: Городов, Рамирес, Кайо, Мартынович, Смольников, Газинский, Вильена (Олссон, 46), Кабелла (Чернов, 77), Классон (Вандерсон Масиэл, 60), Сулейманов (Уткин, 68), Берг (Ари, 68).
Предупреждения: Конате, 32, Дядюн, 60, Мирзов, 90+5 – Кайо, 22, Ари, 90+1, Газинский, 90+5.
Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Дмитрий Сафьян, Валентин Мурашов (оба – Москва).
Арбитры ВАР: Сергей Карасёв (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область).
28 ноября 2020 года. Химки. Стадион «Арена Химки». Пасмурно. 1 градус. Матч без зрителей.

В домашнем матче первого круга «Краснодар» одержал над «Химками» рекордную по результативности победу – 7:2. Неудивительно, что в Химках красно-черные выстроили многослойную оборону и согласились на игру без мяча, максимально уплотнив все зоны. До перерыва «Краснодар» нечасто удавалось преодолевать эти построения. Лучшая пара шансов досталась Бергу, но он дважды не попал в створ ударами из пределов штрафной. Попытка Сулейманова закрутить мяч в дальнюю «девятку» на 44-й минуте тоже оказалась неточной.

В середине второго тайма редкая атака «Химок» стала голевой. Мохамед Конате замкнул навес Глушакова с углового. Попытки «Краснодара» отыграть отставание оказались безуспешными, распечатать ворота Лантратова «быки» так и не смогли.

«Химки» 1:0 «Краснодар»