Сергей Иванов рассудит «Химки» и «Краснодар»

Краснодар
Ростовский арбитр отработает на матче «быков» в 22-й раз

Возглавлять судейскую бригаду в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21 между «Химками» и «Краснодаром» будет арбитр ФИФА  Сергей Иванов.

Сергей Сергеевич Иванов родился 5 июня 1984 года. Представляет город Ростов-на-Дону. Дебютировал в Тинькофф РПЛ в 2012 году на игре «Краснодар» – «Амкар». Всего же к настоящему моменту Сергей Иванов работал на 137 матчах РПЛ. В них он показал 595 желтых карточек, назначил 41 пенальти и 24 раза удалял футболистов с поля.

Сергей Иванов возглавлял судейские бригады на 21 матче с участием «Краснодара». В них черно-зеленые одержали 12 побед при 3 ничьих и 6 поражениях. Разница мячей – 42-21. На играх «Химок» этот арбитр работал 5 раз. На счету подмосковной команды 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Разница мячей – 5-4. Иванов никогда не судил матчи между «Краснодаром» и «Химками».

Помогать Сергею Иванову будут Дмитрий Сафьян (Москва) и Валентин Мурашов (Москва). Резервный судья – Роман Галимов (Улан-Удэ). Инспектор матча – Николай Левников (Санкт-Петербург). Делегат РПЛ – Алексей Поляков (Люберцы).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Сергей Карасёв (Москва), ассистировать ему будет Егор Болховитин (Ленинградская область).