«Химки» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 16-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21

28 ноября в рамках 16-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги 2020/21 ФК «Краснодар» в Химках сыграет с одноименным клубом.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 15 туров РПЛ «быки» набрали 21 очко при разнице мячей 24-18. Они располагаются на 9-м месте. У «Химок» 4 победы, 3 ничьи и 8 поражений: с 15 очками они занимают 12-ю строчку. Разница мячей – 17-26.

В 15-м туре обе команды одержали победы. «Краснодар» благодаря голу Реми Кабеллы на своем поле выиграл у «Тамбова» (1:0), а «Химки» со счетом 2:1 победили в Уфе.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Если не брать историю десятилетней давности, которая относится к Олимп-ФНЛ, то в новейшей истории «Краснодар» провел с «Химками» один матч. В 8 туре Тинькофф РПЛ 2020/21 «быки» победили на своем поле со счетом 7:2, побив клубный рекорд результативности. Дубль на счету Виктора Классона, еще по голу в составе черно-зеленых забили Маркус Берг, Тонни Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Защитник «Химок» Михаил Тихонов в 2015 и 2016 годах обучался в Академии ФК «Краснодар» и провел несколько матчей за «Краснодар-2» в молодежном первенстве России.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Вследствие дисквалификации участие в матче не примет полузащитник Илья Кухарчук, из-за травмы не сыграет хавбек Даниил Казанцев.

Из-за проблем со здоровьем под вопросом участие в игре защитников Арсения Логашова и Евгения Гапона.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Химках на стадионе «Арена Химки» в субботу, 28 ноября. Начало – в 16:30 по московскому времени. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду при температуре воздуха около нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Химки» – «Краснодар» 28 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 16:25 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.