11 М'Байе Ньянг

+4
У. Коллам
8747
95’ 90+1’БергАри 87’ГазинскийКамболов 82’КамавингаТэ 73’БурижоГбохо 71’Берг 66’МасиэлСулейманов 65’ЮнуНьянг 65’Леа СиликиГренье 53’Леа Силики 28’Масиэл 23’Рамирес 22’Н'Зонзи

90+5’ Ура! Ура! Ура! Первой в своей истории победой на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА "Краснодар" гарантировал себе третье место в квартете E. Таким образом, нас ждёт еврокубковая весна в исполнении "быков".

5 декабря в 19:00 по московскому времени "чёрно-зелёные" дома примут волгоградский "Ротор". Прямую текстовую трансляцию, как обычно, ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Сафонов справился с мячом после подачи Гренье с угла поля.
90+4’ Угловым на левом краю разжились бретонцы.
90+3’ Ньямси ударом головой замкнул подачу с правого фланга. Высоко пущенный снаряд опускался в створ, но для вратаря уровня Сафонова это не проблема.
90+2’ Кабелла чисто отобрал мяч на левом фланге и со своей половины поля живо двинулся к чужой штрафной площадке, где слева передачей накоротке нашёл Ари. У русского бразильца продолжений было немного, он решил крутить мяч в дальний угол на средней высоте - Сален оказался готов к такому развитию событий.
90+1’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Ари
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
89’ Гбохо упал справа во владениях Сафонова, однако на пенальти такие падения не тянут.
88’ Мартынович стойко перенёс проход Гбохо слева в штрафную и выбил мяч за боковую линию.
87’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Руслан Камболов
86’ Камболов заменит Газинского.
85’ Пауза в игре
83’ Грубоват Трюффер на левом фланге против Вильены в середине поля. Без жёлтой обходится Коллам.
82’ Опасно и красиво! Классон с Кабеллой эффектно накоротке обыгрались слева в чужой штрафной недалеко от лицевой линии, после чего швед выполнил короткий проход к вратарской и покатил к ближней штанге на Берга... Удару в касание точности не хватило.
82’ Ренн проводит замену:
Эдуарду Камавинга покидает поле, выходит Флавьен Тэ
81’ Мартынович спасает от выхода Юну на свидание с кипером, прервав пас французского хавбека на ход форварду. В ответ грубо ошибается оборона "Ренна", так что "быки" получают угловой на правом фланге.
80’ Спешка изрядно мешает "Ренну" созидать в эти минуты.
79’ Берг сыграл рукой на передней линии чужой штрафной площадки.
78’ Камавинга вне рамок правил прессинговал техничного Кабеллу в опорной зоне краснодарцев.
78’ Грозна кручённая подача Сулейманова, да только верх остался за французом.
77’ На правой бровке нападения "горожане" получили право на стандарт. Шапи исполнит.
77’ Пауза в игре 8747 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
76’ Ещё один, более дальний выстрел по воротам Сафонов (метров с двадцати пяти) виделся более опасным хотя бы потому, что мяч направлялся в левую девятку. Вратарь "быков" сместился и довольно-таки уверенно с задачей справился.
75’ Блокирован удар Трюффера из-за пределов штрафной.
73’ На левом фланге штрафной заработали гости.
73’ Ренн проводит замену:
Бенжамен Бурижо покидает поле, выходит Янн Гбохо
71’ Автор голевой передачи – Александр Мартынович Мартынович прицельно выбил мяч со своей половины поля на ход Бергу, а швед, оттеснив крепкого защитника, вырвавлся на рандеву с Саленом и пробил в правый нижний угол, не оставив голкиперу шансов.
71’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маркус Берг
71’ Длинная диагональ Газинского слева к дальней штанге адресата не обнаружила.
69’ Леа Силики из центра с двадцати метров наносил удар по воротам. Защитник "быков" лёг под мяч. Будет угловой слева.
68’ Затишье в игре звучным выносом мяча от ворот разбил Матвей Сафонов.
66’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
65’ Ренн проводит замену:
Адриен Юну покидает поле, выходит М'Байе Ньянг
Джеймс Леа Силики покидает поле, выходит Клеман Гренье
64’ Сален на выходе опередил Берга, стремившегося за мячом к левому углу вражеского периметра.
63’ В середине второго тайма мяч заметно чаще оказывается под контролем "Ренна".
61’ Угловой справа для гостей.
60’ Вандерсон солидно дирижировать наступлением, отметившись точной длинной вертикалью на Берга на правом фланге. Но получив мяч обратно, Масиэл, решился на диагональ средней длины в центр, и здесь бразилец уже прогадал, сделав мяч добычей центрального защитника.
57’ Леа Силики слева покатил мяч в центр штрафной, и по пути круглого пропустили все, кроме Юну. Форварду ничто не мешало обработать снаряд и из убойной позиции грозить воротам, но он принял решение бить в касание - мимо левой девятки.
56’ Угловым окончилось выступление бретонцев.
56’ Смольников заблокировал потенциально острый прострел Трюффера с левого фланга.
54’ Дальний штрафной справа готовятся исполнить Кабелла с Вильеной.
53’ Джеймс Леа Силики (Ренн) получает жёлтую карточку
53’ Эффектно пяткой отыграли Смольников и Вильена на правой бровке в середине поля, но Камавинга на финт голландца не купился.
52’ Смольников получил мяч на правом фланге и выполнил кручённый навес к 11-метровой отметке. Оттуда выпрыгнувший выше остальных Мартынович головой направил снаряд над перекладиной.
51’ Ловко Кабелла пошёл в обыгрыш и заработал дальний штрафной удар по центру. Мяч от ворот отделён примерно 32-35 метрами.
50’ Вандерсон слева в чужом периметре угрожал резвым проходом к лицевой, но его прострел накрыл защитник, а следом Классон допустил нарушение.
50’ Нулевая ничья "Краснодар" не устроит по двум причинам: во-первых, это даст сопернику преимущество в личных встречах; во-вторых, это не победа.
48’ На высокой скорости Вандерсон по правому флангу убегал в контратаку и остановлен на последнем защитнике при попытке сместиться к центру.
47’ Сафонов! Вынимает Матвей снаряд из ближнего угла после успешного прохода и удара Докю из левой половины штрафной.
45+1’ Леа Силики с четырнадцати метров обводящим ударом пытался поразить левый угол ворот. Рикошет привёл к угловому.
44’ Бурижо ударом головой с двенадцати метров из центра завершил подачу с левого фланга. Сафонов немного сместился и в падении забрал мяч, летевший на средней высоте.
43’ Высоченный Траоре, опередив Кабеллу, встретил мяч после длинной диагонали Газинского со своей половины поля с правого фланга в опорную зону бретонцев.
41’ Долго мы не наблюдали атак "Ренна". Эта ударом не завершилась - Кайо надёжен в центре обороны.
40’ Пущенный Вильеной по высокой дуге мяч стал добычей Классона справа около угла вратарской площадки Салена. Бить было не с руки, Виктор подошвой откатил снаряд под себя, где ожидал увидеть Смольникова, но получилось слишком слабо, и защитник гостей сыграл первым.
40’ Тут же ещё один корнер в распоряжении "быков".
39’ Кабелла и Вильена тянутся к левому флажку в нападении - очередной угловой.
38’ Справился вратарь "Ренна" с ударом из-за штрафной.
37’ Надо уже забивать! Классон слева во вражеском прямоугольнике принял мяч и тонкой передачей искал Кабеллу в центру линии вратарской. Реми пробил не смог, а вот до Берга снаряд дошёл, да только скандинавский снайпер с нескольких метров ударить мимо Салена не удосужился... Угловой.
37’ Успешно "быки" разбили прессинг соперника и успешно вышли с левого фланга обороны, "повозив" активных бретонцев рядом с угловым флажком.
34’ Кабелла весьма оригинальным способом (внешней стороной стопы) пустил мяч параллельно линии створа - поверху из левой половины штрафной в правую. С противоположной стороны Смольников встретил сферу и решился на удар сходу... Выше ворот.
33’ Кабелла потерял момент для обостряющего паса вперёд. Реми понял это так же быстро, как упустил шанс, продвинулся к линии штрафной и оттуда пробил низом - блокирована попытка.
32’ Упущена возможность! С подбора после исполнения корнера Вандерсон бил из центра с 14-15 метров, но угодил в защитника, от которого срикошетивший мяч попал в перчатки Салену.
32’ А теперь "угол" слева будет исполнятся Вильеной.
31’ Какой шанс! Прошёл пас за спины защитникам, и Берг вырвался на открытое пространство справа в чужом периметре, откуда выдал неточный пас в центр на оставшегося одиноким партнёра... Один из французов вывел круглого за пределы поля - угловой справа.
30’ Вильена не отлипал от Н'Зонзи, накрыв попытку визави прострелить в штрафную слева с линии штрафной площадки.
28’ Вандерсон Масиэл (Краснодар) получает жёлтую карточку
27’ Момент! Препятствовали бретонцы попыткам "быков" вывести друг друга на ударную позицию, пока слева отскок не забрал Кабелла. Корсиканец примерился к мячу и с острого угла едва не заправил его впритирку с дальней штангой. Небольшой рикошет привёл к угловому.
26’ Пауза в игре
25’ Горячий забег Вандерсона по правому флангу завершился прострелом от лицевой линии к ближней штанге, где Берга опередил французский защитник.
23’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
23’ Блокирован удар Вандерсона с подбора с пятнадцати метров.
22’ Стивен Н'Зонзи (Ренн) получает жёлтую карточку
22’ Вандерсон вдоль правой бровки двигаясь блеснул техническим изыском и заработал штрафной. До ворот метров тридцать.
22’ Вынужден Мартынович под прессингом выбить мяч подальше в аут под прессингом противника с собственного правого фланга обороны.
20’ Очередной тактический фол в исполнении гостей вынуждает судью делать "последнее китайское" по адресу одного из них.
18’ Оттеснён "Ренн" на свою половину.
17’ Пауза в игре
16’ Острейший эпизод возник слева в штрафной "быков", откуда нападающим Юну нанесён удар под перекладину в ближнюю девятку - Сафонов блистает. Угловой.
16’ Докю с правого фланга выписал опасную подачу к ближней штанге, где футболист "Ренна" оказался на газоне в борьбе со Смольниковым. Нарушения нет - по крайней мере, свисток молчит.
15’ Осторожничают противники, будто бы именно сейчас осознав значимость поединка. Темп игры несколько спал.
14’ Рвались в контратаку французы, да только Газинский подстерёг одного из них и в опорной зоне выбил мяч из-под ноги, подкравшись сзади.
13’ Траоре не сумел сохранить хладнокровие в борьбе с Рамиресом и выбил мяч за лицевую. Третий угловой для "горожан" и третий - слева.
12’ Пауза в игре Шотландский судья отводит время для беседы с горячими головами.
10’ Мартынович с виду опасно бил головой, замыкая навес с углового, но снаряд перелетел дальнюю девятку.
10’ Леа Силики встретил подачу Кабеллы с левого фланга. Ещё один корнер в распоряжении "быков".
9’ На левом фланге угловой заработали "чёрно-зелёные".
8’ Команда в белом пока владеет территорией, но "быки" не находятся под каким-либо колоссальным давлением, и сами смело берут инициативу в свои руки, когда представляется возможность.
7’ Из убойной позиции Бурижо наносил удар с нескольких метров из центра, но Рамирес геройски стал на пути мяча, чем спас от неприятностей.
4’ Берг отметился перспективным отбором на левом фланге на чужой половине поля. Жаль, у Кабеллы обостряющее продолжение точным не получилось.
2’ Первый опасный удар за Вильеной! Улучил голландец возможность пробить с двадцати метров, находясь напротив левой штанги, но послал снаряд выше перекладины.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 20:55 по московскому и в 18:55 по парижскому времени начинаем прямую текстовую трансляцию матча 5-го тура группы Е Лиги чемпионов "Краснодар" - "Ренн".

Составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.