20 Евгений Марков

+17
В. Москалёв
24068
94’ 90+3’Сутормин 90+2’РакицкийЧистяков 90+1’КузяевКруговой 88’Кузяев 88’ВенделЖирков 83’Кайо 81’БергМарков 79’Дзюба 74’МостовойСутормин 64’Кузяев 61’КлассонУткин 61’СулеймановКабелла 52’ГазинскийВильена 30’Берг 17’Берг 13’Вендел

90+4’ Тинькофф российская Премьер-лига уходит на международный перерыв, во время которого свои матчи проведёт наша сборная. Вернётся "Краснодар" встречей 15-го тура с "Тамбовом", и билеты на эту игру уже сейчас можно приобрести в кассах стадиона. Прямую текстовую трансляцию заключительного поединка первого круга начнём 21 ноября в 14:00.

90+3’ Автор голевой передачи – Данил Круговой
90+3’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Алексей Сутормин С линии штрафной мяч уложен в правый нижний угол.
90+3’ В подавляющем большинстве хозяева выбежали в контратаку. Дзюба не решился бить с центра поля (пока Сафонов возвращался в рамку), а закончилась атака неточным выстрелом Сутормина из штрафной.
90+2’ Марков красиво убрал оппонента слева в штрафной и покатил к лицевой на Ионова, чей прострел блокирован. Угловой!
90+2’ Зенит проводит замену:
Ярослав Ракицкий покидает поле, выходит Дмитрий Чистяков
90+1’ Зенит проводит замену:
Далер Кузяев покидает поле, выходит Данил Круговой
89’ Марков в прыжке нарушил правила против Барриоса в борьбе за верховой мяч у передней линии вражеского прямоугольника.
88’ Далер Кузяев (Зенит) получает жёлтую карточку
88’ Зенит проводит замену:
Вендел покидает поле, выходит Юрий Жирков
87’ Кайо жёстко сыграл против Барриосу, не дав тому слева проникнуть в штрафную в ходе контратаки.
86’ Навес с правого фланга к ближней штанге пытался замкнуть Марков. Угловой? Тоже неплохо.
85’ Обступили "горожане" штрафную площадку соперника, но снова не довели дело до акцентированного удара.
83’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
83’ Марков на левой бровке атаки выцарапал мяч и начал опасное выступление "быков", оконченное ударом Чернова с подбора с линии штрафной. До Кержакова снаряд не долетел, застряв в толчее футболистов зенитовского периметра.
82’ Оздоев в офсайде на правом фланге.
82’ Дальний вброс из аута на левом фланге позволил Дзюбе в штрафной выполнить скидку головой в центр, откуда набегавший Кузяев из открытой позиции зарядил с десяти метров выше ворот.
81’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Евгений Марков
79’ Автор голевой передачи – Магомед Оздоев Кержаков выбил мяч далеко, на Дзюбу, который головой выполнил скидку влево на Оздоева. Магомед продвинулся в штрафную, добрался до лицевой и оттуда дал пас во вратарскую, где центрфорвард хозяев в касание проткнул сферу в дальний угол.
79’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Артём Дзюба
78’ Поехала нога у Оздоева, сорвав ему подачу с правого фланга.
77’ Сафонов! Парировал кипер мощный выстрел Ракицкого метров с двадцати двух в правый угол на средней высоте.
76’ Ловрен замкнул навес ударом головой в левый угол - Сафонов классно сыграл, забрав снаряд и произведя быстрый выход из обороны.
76’ Дальний штрафной справа исполнит Дуглас.
75’ Бразилец успел вернутсья до того, как хозяева успели развернуть сколько-нибудь опасный выпад.
75’ Остаётся Кайо за пределами поля.
74’ Зенит проводит замену:
Андрей Мостовой покидает поле, выходит Алексей Сутормин
73’ Пауза в игре
72’ Рискованный обыгрыш Дугласа дос Сантоса в середине поля не оправдался: Олссон подхватил мяч и запустил его влево на ход Кабелле, чей проход к штрафной завершился падением на подступах к ней... Без нарушения шла борьба.
71’ Дзюба хитрой проникающей передачей в противоход слева в штрафной нашёл Мостового, но тому не хватило техники при обработке снаряда.
69’ Насел "Зенит" на штрафную "быков", которым удалось отбиться. В борьбе за подбор Вендел нарушил правила на Олссоне.
68’ Сафонов спасает после удара Мостового головой от ближней штанги в дальний угол! Классный сейв!
67’ Угловой на правой бровке заработали хозяева поля.
66’ Ещё один любопытный розыгрыш с участием Кабеллы не привёл к опасному моменту, но позволил подержать некоторое время в напряжении петербуржскую оборону.
64’ Автор голевой передачи – Магомед Оздоев С левой бровки пришла угроза: планомерный розыгрыш закончился диагональю Оздоева почти от лицевой линии в центр штрафной площадки, где никем не прикрытый Кузяев успел обработать мяч и с 14 метров послать его впритирку с левой штаной.
64’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Далер Кузяев
64’ Рискованная передача Оздоева в этот раз не поставила Кержакова в тупик.
63’ Красивый розыгрыш мяча слева продемонстрировали Кабелла, Чернов, Уткин и Вильена, однако последний пас в штрафную не прошёл, и хозяева отбились.
62’ Плотный удар Дзюбы низом метров с 18-20 пришёлся в левый угол - Сафонов в прыжке накрыл мяч.
61’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Даниил Уткин
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Реми Кабелла
60’ Стенка приняла удар Ловрена со стандарта, а с подбора Караваев несильно дослал мяч в створ, где Сафонов действует уверенно.
59’ Возле левого угла прямоугольника "быков" Дзюба заработал штрафной удар в борьбе с Кайо.
58’ Шапи ловко снял мяч с ноги Вендела, когда тот уже готовился с лёта пальнуть слева из штрафной площадки. Следом блокирован дальний выстрел дос Сантоса.
58’ Берг акробатическим приёмом перебросил мяч через себя и защитника в штрафную на Классону, но тому у края владений Кержакова добраться до снаряда не позволили.
57’ Дзюба получил отличнную возможность справа во владениях Сафонова, но низом из-под защитника пробил мимо дальней штанги.
56’ Острая подача с угла поля привела к падению Оздоева в борьбе за мяч. Судья не отметил нарушения в этом эпизоде.
56’ Угловой на правом краю для питерцев.
55’ Длинный кросс Ракицкого слева к дальней штанге опасен, и Сафонов вынужден тянуться за уходящим мячом, чтобы до него не добрался зенитовец.
55’ Кайо хорошенько потолкался с Дзюбой и не позволил тому найти возможность для удара слева в штрафной "быков".
54’ Позиционная атака "Зенита" окончилась подачей Вендела слева в центр чужого периметра, откуда Дзюба головой продолжил во вратарскую, но стремившегося к мячу Оздоева на выходе опередил Сафонов.
52’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Тонни Вильена
52’ Дзюба завершил кросс Дугласа с левого фланга ударом головой выше ворот.
51’ Угловым слева разжились ленинградцы.
50’ Сорокин! С третьего подхода хозяева поля создали момент: Караваев справа из штрафной аккуратным пасом в центр нашёл Дзюбу, и тот в касание с нескольких метров пробил в Сафонова, от которого сфера неспешно скакала за линию ворот... Сорокин успел выбить снаряд.
47’ Олссон на правой бровке на чужой половине поля совершил перехват, отпасовал на Классона, а Виктор, продвинулся к углу штрафной площадки, где обыгрался с Газинским и ударом в сторону дальнего угла провёл снаряд рядом с левой стойкой.
46’ И снова Берг, как в первом тайме, провляет активность перед чужой штрафной в первые 30 секунд. На этот раз он заработал стандарт в 35 метрах от створа.
45+2’ Перерыв
45+2’ Блокирован удар Берга с линии периметра.
45+2’ Классон после короткой стенки оказался на газоне в штрафной соперника... Нет нарушения, считает Москалёв.
45+1’ Артём Дзюба (Зенит) не реализует пенальти Сафонов! Слабый удар Дзюбы в левый угол - Матвей хладнокровно намертво накрыл мяч.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
45’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Деян Ловрен (Зенит)
44’ Главный судья использует помощь видеоассистента Побежал Владимир Москалёв рассматривать эпизод лично. Подозревается Кайо в игре рукой.
43’ Тонкий эпизод, и пауза затягивается.
42’ Рассматривается эпизод борьбы Кайо и Ловрена во время подачи с предыдущего корнера.
41’ Главный судья использует помощь видеоассистента Возможен пенальти.
41’ Сафонов удачно сыграл кулаком на выходе.
40’ С третьей попытки навес "сине-бело-голубых" наконец привёл к угловому. Слева нужно исполнить.
38’ Шапи справа увидел подключение Мартыновича, а белорус прострелил в центр штрафной площадки - там никто из партнёров до мяча не добрался.
37’ Перешли "чёрно-зелёные" в своё позиционное наступление.
35’ Продолжается трудная осада ворот "горожан". Очередной навес с левого края атаки "Зенита" не увенчался успехом.
34’ Дос Сантос убрал защитника, получив мяч немного левее створа перед штрафной, и следующим движением плотно пробил по центру на средней высоте. Сафонов затруднений не пережил.
32’ Бесплоден проход Вендела по центру. Обостряюющего продолжения не последовало, так что "Зенит", скажем прямо, остаётся в тупике при развиитии своих выступлений.
31’ Отведена угроза подачи украинского защитника.
31’ Не менее тридцати метров до рамки. Ракицкий готовится.
30’ Маркус Берг (Краснодар) получает жёлтую карточку
29’ Вендел по итогам розыгрыша корнера нанёс дальний выстрел из центра - попытка блокирована, и мяч неспешно направился в сторону Сафонова.
29’ Мартынович блокировал подачу Мостового. Угловой слева.
28’ Долго питерцы перекатывали мяч с фланга на фланг. Потеря была неизбежна.
26’ В очередной раз Мартынович наглухо прикрывает Мостового, у которого нет свободы на левой бровке ленинградского нападения.
25’ Шапи "классическим" обводящим ударом от правого угла вражеского периметра, получив удобную передачу от Классона, направил снаряд левее створа.
23’ Дзюба из штрафной откатил мяч под удар Кузяеву, а то из выгодной позиции с восемнадцати метров в касание зарядил выше ворот.
21’ Сафонов! Дзюба спиной к воротам под опекой принял мяч в нескольких метрах от створа, с разворота попробовал пробить - блокировано. С подбора Оздоев в упор нанёс удар по центру, и Матвей сыграл по-хоккейному, ногами, хоть второй выстрел и наносился из офсайда.
20’ Тем временем убавилось на скамейке хозяев - одного из ассистентов Сергея Семака Москалёв оттуда удалил, предъявив красную.
20’ Ионов! Справа в штрафной соперника Алексей откликнулся на заброс партнёра и оказался с глазу на глаз против Кержакова, пробив левее створа. Впрочем, положением вне игры отметился нападающий.
18’ Без предупреждений обошёлся эпизод.
17’ Пауза в игре Небольшая потасовка после реализации 11-метрового.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Маркус Берг реализует пенальти! В правый угол низом.
15’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Алексей Ионов (Краснодар)
14’ Главный судья использует помощь видеоассистента Исполнение штрафного удара откладывается, поскольку Владимир Москалёв пошёл изучить видеозапись эпизода борьбы Вендела и Чернова внутри зенитовского прямоугольника, где мяч, возможно, угодил бразильцу в руку.
13’ Вендел (Зенит) получает жёлтую карточку
13’ Острейший эпизод возник во владениях Кержакова, и самое опасное, что в нём было - подача Ионова справа от лицевой линии в центр, где Шапи не хватило нескольких сантиметров, чтобы головой подправить снаряд в опустевший левый угол. Подбор остался за "быками", и один из них оказался на газоне. Опасный стандарт! До ворот метров двадцать.
11’ Сорокин первый на мяче в центре штрафной после подачи с левого фланга, а Сафонов на выходе забирает круглого себе.
9’ Барриос издалека приложился к мячу и увёл его влево от рамки.
8’ Длинный прострел на средней высоте от левой бровки к дальней штанге Сафонова встречает Чернов. Первый угловой справа заработан питерцами.
7’ В офсайде побывал Дзюба.
5’ Розыгрыш накоротке слева от штрафной "Зенита" завершился подачей Чернова во вратарскую, неудобной для Кержакова, который несмело смахнул снаряд, продолживший полёт в противоположную половину его владений.
3’ Живо начали команды. Берг уже на первых секундах стремился обострить передачей в штрафную, но до удара дело не дошло. Первый выстрел нанёс Оздоев, чья попытка из центра с двадцати метров точностью не отличалась.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени стартует центральная битва 14-го тура высшего эшелона российского чемпионата "Зенит" - "Краснодар". В это время и начнём прямую текстовую трансляцию.

Составы команд и расстановка игроков на поле представлены в соседней вкладке.