16 Виктор Классон
20 Евгений Марков

+16
Ф. Брых
95’ 90’Берг 83’де ЙонгРекик 75’УткинМасиэл 72’Эн-Несири 69’Эн-Несири 65’СперцянКлассон 60’Эль-ХаддадиФернандо 60’ЖорданЭн-Несири 59’Кайо 51’Сперцян 49’Родригес 46’РамиресСорокин 45+4’Навас 42’Ракитич 34’КундеРодригес 34’ЭскудероАкунья 34’СабуаСперцян 21’Берг 17’Сулейманов 16’Кунде

90+5’ 8 ноября против "Зенита" в Санкт-Петербурге в 14-м туре Премьер-лиги "Краснодар" сыграет в следующий раз. Прямую текстовую трансляцию начнём в 19:00 по Москве.

Всем удачи и до скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Блокирована подача Шапи. На этом всё...
90+5’ Олссона жёстко встретили на правом фланге в середине поля. Сафонов спешно бежит разыграть стандарт.
90+3’ Осадили "быки" чужие владения и после ряда отражённых навесов Чернову удалось выполнить с левого края точную подачу к дальней штанге, откуда Берг головой послал снаряд выше перекладины.
90+2’ Блокируется удар Классона.
90+1’ Это шанс! Чернов рвался к мячу около левого угла вратарской площадки, где оказался на газоне после контакта с Карлосом.Нарушения нет, но будет угловой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Истекает основное время матча
90’ Маркус Берг (Краснодар) получает жёлтую карточку
90’ Пауза в игре
89’ Момент! Сорокин длинным пасом вперёд развил атаку, превратившуюся в быструю перепасовку и выход Чернова на ударную позицию в десяти метрах от створа напротив левой штанги... Удар защитника блокирован в отчаянном подкате.
88’ Обострили "быки" ситуацию в левой половине вражеского периметра, откуда Чернов простреливал в центр - блокирована попытка. Угловой.
88’ За малым Эн-Несири не оформил хет-трик, завершая проход Окампоса ударом с сопротивлением с нескольких метров в правый, ближний для угол. Не попал в створ.
86’ Пауза в игре
86’ Олссон допустил нарушение в борьбе за мяч у 11-метровой отметки. Мог получиться острый выход к воротам, но Брых отметил этот фол.
85’ Опасно! Розыгрыш корнера завершился подачей Газинского с левого фланга к дальней штанге, в районе которой Кайо навязал верховую борьбу, после которой снаряд неспешно свысока опускался в угол ворот - защитник вынес с ленточки. Теперь угловой нужно исполнить справа.
85’ Блокирован прострел Газинского после его обыгрыша с Черновым. Угловой слева.
83’ Севилья проводит замену:
Люк де Йонг покидает поле, выходит Карим Рекик
83’ Немного не хватило точности пасу в штрафную "Севильи", и мяч отправился за лицевую.
81’ Пауза в игре
80’ Избежал Кайо предупреждения за нарушение на Окампосе в центре поля.
79’ Теперь уже "быки" подолгу держат мяч на чужой половине поля. Пытаются россияне вернуть игру в нужное русло.
78’ Качественную подачу выполнил Шапи со стандарта, однако никого у дальней штанги не обнаружил.
77’ Слева от владений Вацлика его партнёр сыграл рукой. Этот штрафной "Краснодара" может оказаться опасным!
76’ Быстрым розыгрышем перед штрафной удалось пробросить мяч на Классона в левую половину штрафной "Севильи", но у самой лицевой спину Виктору поставил защитник.
75’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
75’ Затяжное наступление "быков" окончилось фолом Берга в атаке у правого угла вражеского прямоугольника.
73’ Разминается Вандерсон.
72’ ГОЛ! Забивает Севилья: отличается Юссеф Эн-Несири После сильного навеса Ракитича со штрафного мяч камнем опукался к дальней штанге и угодил в неё, а отскок остался за Эн-Несири - то в касание с нескольких метров добил снаряд в правый угол.
72’ Ракитич заработал стандарт вдали от ворот на левой бровке.
71’ Раскатывая снаряд в том числе через центр, "Севилья" упорно стремится к обострению именно с флангов.
69’ ГОЛ! Забивает Севилья: отличается Юссеф Эн-Несири Ненужная потеря возле угла штрафной мигом привела к наказанию: Эн-Несири подхватил мяч, вошёл в периметр и поразил ближний угол.
68’ Сафонов на выходе "громко" выбивает мяч кулаками.
67’ На левом краю атаки дальний штрафной удар заработан Ракитичем.
67’ На некоторое время удалось оттеснить испанцев.
65’ Краснодар проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Виктор Классон
63’ Пауза в игре
62’ Окампос острую подачу справа от лицевой вырезал, Сафонов дотянулся до мяча и перевёл его в противоположную сторону своих владений, откуда Ракитич пробил с 8-10 метров в перекладину.
61’ Тяжёлую артиллерию бросает в бой Юлен Лопетеги: на поле всё больше футболистов, умеющих мощно стрелять издали.
60’ Севилья проводит замену:
Мунир Эль-Хаддади покидает поле, выходит Фернандо
Жоан Жордан покидает поле, выходит Юссеф Эн-Несири
59’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
59’ Быстрым выпадом отвечают "чёрно-зелёные": Берг простреливает с правого фланга во вратарскую... Уткину не удаётся добраться до снаряда.
58’ Окампос, возможно, с нарушением правил оттеснил Чернова от мяча справа у лицевой неподалёку от ближней штанги, покатил в центр на Мунира, но выстрел того с нескольких метров блокирован Кайо! Великолепное спасение.
57’ Сперцян на левом фланге нашёл быстрый выход из обороны через Берга, швед вывел быстрым пасом Газинского на левый фланг нападения, а вот у Юрия подача в штрафную точной не получилась.
55’ Уткин длинным переводом на правый фланг пытался вывести Шапи на открытое пространство перед штрафной, однако слишком сильно послан снаряд, поэтому Сулейманову приходится бежать за сферой к лицевой.
54’ Берг! Сам швед завершил минутной длительности атаку ударом с левой из правой половины штрафной в дальний угол. Вацлик спасает.
53’ Своевременный перехват Газинского в опорной зоне позволил "быкам" перейти в позиционное нападение.
52’ Оскар с правого фланга очень опасно вырезал мяч низом к дальней стойке, но никого из партнёров там не было. Атака, впрочем, продолжилась, и завершилась навесом в центр и ударом де Йонга головой по позиции Сафонова.
51’ Эдуард Сперцян (Краснодар) получает жёлтую карточку
50’ Оставшийся до перерыва в меньшинстве "Ренн" уже вряд ли сможет увезти очки из Лондона - 3:0 в пользу "Челси" после удара Тэмми Абрахама.
49’ Оскар Родригес (Севилья) получает жёлтую карточку
49’ Сафонов! Красивый прыжок Матвея, и мяч выбит из-под перекладины, куда его ударом из-за штрафной направлял Оскар.
47’ Оскар ударом от ближней штанги в касание замкнул подачу на средней высоте от левого углового флажка. Выше ворот.
46’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Егор Сорокин
45+6’ Перерыв
45+6’ Блокирован удар Олссона - стенка приняла мяч.
45+4’ Удаление: Хесус Навас (Севилья) получает прямую красную карточку Уткин вывел Олссона на рандеву с Вацликом, но швед пробить не успел, ведь на пятку ему наступил самый опытный футболист хозяев. Почти на линии штрафной по центру установлен снаряд. Ещё один опаснейший стандарт для "Краснодара"!
45+3’ Очередным навесом от правой боковой линии Навас спровоцировал столкновение партнёров, ведущих борьбу в воздухе.
45+2’ Де Йонг несильным ударом головой из центра штрафной направил снаряд в перчатки Сафонова.
45+2’ В это время Вернер реализовал второй пенальти, и "Челси" повёл 2:0 в игре с "Ренном".
45+1’ Настойчиво, академично андалусийцы нагружают краснодарский прямоугольник фланговыми подачами.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
45’ В нескольких метрах от линии ворот у правой штанги гоняли мяч испанцы, но защитники сыграли чётко.
44’ Острую подачу с левого фланга к дальней стойке прервал Сафонов. Угловой справа.
42’ Автор голевой передачи – Жоан Жордан После розыгрыша углового Жордан исполнил навес к ближней штанги, откуда вынырнувший из-под защитников Ракитич головой протолкнул круглого к дальней штанге.
42’ ГОЛ! Забивает Севилья: отличается Иван Ракитич
41’ Кайо блокировал мяч за лицевую. Угловой справа.
39’ Сперцян блокировал дежурную подачу Наваса справа, а в борьбе за подбор против Чернова нарушил правила Жордан.
38’ Окампос несильным ударом головой от левой штанги послал снаряд в ближний угол на средней высоте, и Сафонов рад такому исходу - легко справляется.
37’ Хорошая возможность! Уткин в касание передачей из центра на левый фланг запустил мяч на ход Сперцяну, которому под опекой удалось проникнуть в чужой прямоугольник, но третий удар "быков" не оказался голевым - мимо дальней девятки выстрелил Эдуард.
35’ Необходимо отметить, что Оскар 7 февраля 2018 года принял участие в том самом матче Юношеской лиги УЕФА, в котором "Краснодар" принимал мадридский "Реал" на главном своём стадионе. В той встрече участие также принимали Уткин, Сафонов и Сулейманов.
34’ Севилья проводит замену:
Жюль Кунде покидает поле, выходит Оскар Родригес
Серхио Эскудеро покидает поле, выходит Маркос Акунья
34’ Краснодар проводит замену:
Леон Сабуа покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
33’ Два подряд острых навеса - с правого и левого флангов - не привели к акцентированному удару по воротам Сафонова.
32’ Олссон блокировал удар де Йонга с линии штрафной. Угловым ударом разжились хозяева.
31’ Двойная замена готовится Юленом Лопетеги.
30’ Чернов резво вернулся в штрафную и перекрыл траекторию движения мяча одного из "нервионцев" в правую половину периметра. Спас Евгений от неприятностей. К слову, нет нареканий и к паре Кайо с Мартыновичем, которые снимает большинство верховых мячей.
29’ Кунде на скорости ушёл в контратаку по правому краю, откуда вырезал диагональ в центр, к 11-метровой отметке - там Сафонов на выходе играет уверенно.
28’ Дальний стандарт с правого фланга исполнит Шапи.
28’ В очередной раз в ходе позиционного наступления хозяева доставили мяч Навасу на правую бровку, откуда последовал навес в центр штрафной и удар де Йонга головой по позиции Сафонова. Справляется легко вратарь "быков".
24’ Не хватило точности удару Кайо из-за пределов штрафной по воротам Вацлика.
24’ Газинский заработал штрафной немного левее ворот, которые от мяча отделяют метров тридцать пять.
22’ С правого фланга очередной навес в штрафную выполнил Навас. Окампос пробежал мимо мяча, пытаясь замкнуть в районе дальней штанги.
21’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Маркус Берг реализует пенальти! В левый низом!
20’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Маркус Берг (Краснодар)
19’ Главный судья использует помощь видеоассистента Побежал главный судья рассматривать повнимательнее эпизод с падением Шапи в ходе контакта с Эскудеро. Или Кунде с Бергом?
18’ Приободрились "горожане", и вот уже Олссон разгоняет атаку по центру: она сопровождается падением Шапи на линии штрафной, после чего несколько секунд снаряд держится во владениях севильцев. Кончается дело ударом с правой в исполнении всё того же Сулейманова мимо левой штанги.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Магомед-Шапи Сулейманов мастерски́ исполняет штрафной удар! Великолепный удар в ближнюю девятку!
16’ Жюль Кунде (Севилья) получает жёлтую карточку Берг почти у самой передней линии штрафной площадки оказался на газоне, пытаясь ворваться в чужой периметрю. Фол на грани. Опасный стандарт для "быков"!
15’ Сафонов парировал сильный удар Наваса справа из штрафной низом в ближний угол. Подбор у лицевой остался за севильцем, и дело кончилось ударом с подбора с нескольких метров выше ворот.
14’ Не дают пока Бергу зацепиться за мяч в центре поля. Андалусийцы продолжают доминировать во владении.
12’ Несильный удар низом в правый нижний угол Сафонова затруднений у Матвея не вызвал.
11’ Тем временем "Челси" именно с пенальти открыл на 10-й минуте счёт дома, играя с "Ренном".
11’ Главный судья использует помощь видеоассистента Нет фола!
10’ Главный судья использует помощь видеоассистента Феликс Брых побежал лично убедиться в своём решении.
9’ То ли за игру рукой Шапи, то ли за контакт с противником назначил пенальти Брых...
8’ Навас протиснулся справа в чужом периметре до лицевой и прострелил в руки Сафонову.
7’ Опаснейшим выстрелом слева с двадцати двух метров отметился Окампос. Сафонов сделал шаг назад и выбил снаряд из ближней девятки. Угловой.
5’ Подачу справа из штрафной Эскудеро замкнул плотным ударом с лёта. Мимо левой стойки.
3’ Под контролем "Севильи" остаётся мяч в первые минуты поединка.
1’ В жёсткий стык против Берга пошёл Карлос в центральном круге. Брых не славится щедростью в предупреждениях.
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! В 23:00 по московскому и в 21:00 по мадридскому времени начинаем прямую текстовую трансляцию матча 3-го тура группы E Лиги чемпионов "Севилья" - "Краснодар".

Составы и расстановка команд доступны для ознакомления в соседней вкладке.