«Зенит» и «Краснодар» рассудит Владимир Москалёв

Краснодар
Он отработает на матче «быков» впервые в сезоне

Матч между «Зенитом» и «Краснодаром», который состоится 8 ноября в рамках 14-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21 в Санкт-Петербурге, будет обслуживать судейская бригада во главе с Владимиром Москалёвым.

Владимир Викторович Москалёв родился 3 сентября 1986 года, представляет город Воронеж. Судить на профессиональном уровне начал в 2009 году. В сезоне 14/15 дебютировал в Тинькофф РПЛ и с тех пор отсудил в Премьер-лиге 86 матчей. В них он показал 362 желтых карточек, назначил 27 пенальти и 18 раз удалял футболистов с поля.

Владимир Москалёв судил 7 матчей с участием «Краснодара». В них «горожане» одержали 4 победы, однажды сыграли вничью и потерпели 2 поражения при разнице мячей 8-3. Его прошлый матч с участием черно-зеленых выпал на 29-й тур Тинькофф РПЛ 19/20. «Быки» в Самаре разошлись нулевой ничьей с «Крыльями Советов».

На играх «Зенита» Москалёв работал в качестве главного арбитра 17 раз. Баланс сине-бело-голубых – 8 побед, 5 ничьих и 4 поражения. Разница мячей – 30-22.

Помогать Владимиру Москалёву будут Алексей Воронцов (Ярославль) и Адлан Хатуев (Грозный). Резервный судья – Артур Фёдоров (Петрозаводск). Инспектор матча – Геннадий Куличенков (Тула). Делегат РПЛ – Александр Сафонов (Москва).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Виталий Мешков (Дмитров), ассистировать ему будет Максим Гаврилин (Владимир).