12 Андре Силва

+13
М. Стрёмбергссон
31346
94’ 88’Окриашвили 84’МасиэлОкриашвили 76’ПромесБен-Йеддер 76’НолитоВаскес 73’МамаевСулейманов 72’Перейра 69’КабореПерейра 61’МуриэльСилва 43’Каборе

90+4’ Эта победа выводит "Краснодар" на чистое первое место в квартете J, притом с отрывом в 3 очка от ближайших преследователей - "Севильи" и "Стандарда", который в параллельной встрече обыграл "Акхисарспор" со счётом 2:1.

Следующий матч ждёт нас уже через 3 дня в Санкт-Петербурге, где 7 октября в 16:30 по московскому времени "Краснодар" померится силами с "Зенитом".

Дома "быки" в следующий раз сыграют уже 21 октября с грозненским "Ахматом". Поединок стартует в 19:00. Билеты уже можно купить в кассах стадиона ФК "Краснодар" и онлайн на официальном сайте нашего клуба.

Всем удачи и до новых встреч.
90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Блокирован удар Банеги, но затем снаряд предательски полетел во вратарскую к левой штанге, где пиренеец выиграл верховую борьбу, сбросив мяч во вратарскую... Там партнёр готов замыкать... Перейра выбивает мяч из-под ноги на угловой, которого не будет!
90+3’ И всё-таки заработали андалусийцы штрафной удар почти напротив правой штанги Крицюка. Метров 25 до рамки.
90+3’ Очень важный, своевременный подкат Спайича в опорной зоне не позволяет испанцу выйти на ударную позицию.
90+2’ Как насели! Как насели "быки" на чужие ворота! Сулейманов и Куэва имели хорошие возможности пробить из пределов штрафной, но сделал это в итоге Торнике, попытка которого блокирована.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Ещё три минуты добавил Стрёмбергссон, не показавший сегодня ни одного предупреждения.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
89’ Активизируются "нервионцы", за малым не получая в ответ опасную контратаку.
88’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Невероятно - его не остановить! Сначала Рамирес взял длинный разбег и пальнул в створ почти по центру - вратарь парировал вправо от себя, где Классон с подбора головой направил мяч в центр к вратарской, а там - Окриашвили, ударом через себя поразивший нижний дальний угол.
88’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Торнике Окриашвили
87’ Метрах в десяти от левого угла чужого периметра, не добравшись до него, упал Куэва в борьбе с оппонентом. Опасный штрафной!
86’ Перейра проверяет свой удар издали. Выстрелом из центра мяч направлен выше.
85’ В Льеже турки остаются в меньшинстве из-за удаления. Счёт тот же - 2:1 в пользу бельгийского "Стандарда".
84’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
83’ И вот - контрвыпад, завершаемый Классоном: удар из центра метров с 23 получился сильнее нужного.
83’ Инициативой в концовке пока владеет "Севилья".
82’ Вандерсон справа вырвался на свободное пространство, откуда навесил в центр, пытаясь найти Куэву. Слишком сильной вышла подача.
80’ Месса приблизился к штрафной левее створа и накоротке отпасовал в центр, откуда Васкес метров с 22 едва не поразил левую "девять". Мимо цели.
79’ 31 346 зрителей сегодня на трибунах. Спасибо за поддержку!
78’ После навеса слева на дальнюю штангу Васкес до верхового мяча не дотянулся, но у лицевой его партнёр в подкате настиг сферу, вернув её к 11-метровой отметке, откуда только что вышедший на замену 22-й номер в касание едва не поразил головой слабо защищаемый створ. Крицюк уже был отыгран, однако и снаряд просвистел мимо рамки.
77’ Немного тушуются гости на своей половине поля.
76’ Севилья проводит замену:
Квинси Промес покидает поле, выходит Виссам Бен-Йеддер
Нолито покидает поле, выходит Франко Васкес
74’ Слева испанцы забрались в "чёрно-зелёную" штрафную, но Крицюк и защитники во главе с Мартыновичем не позволили состояться слишком опасному удару с близкого расстояния - снаряд в руках кипера после слабой попытки пиренейского форварда.
73’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
72’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Перейра правее створа перед штрафной площадкой "Севильи" обыгрался в стеночку с Вандерсоном, затем с Мамаевым, и получил от Павла передачу уже внутри периметра, поразив низом из-под ноги защитника левый нижний угол. Как на бильярде!
72’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра
72’ Шапи у бровки. Скоро увидим.
71’ Вынудив соперника нарушить правила, "Краснодар" забрал мяч и теперь готовит своё наступление, которое наверняка уже не будет таким инертным, какое получилось у "нервионцев".
70’ Не желают отдавать территорию андалусийские гости после исполнения углового удара.
69’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Маурисио Перейра
69’ Арана слева из штрафной остро прострелил на ближнюю штангу, и Мартынович подставил ногу. Угловой.
67’ Перейра готов выйти на поле.
65’ Мартынович "включил Гранквиста" по правому флангу атаки, потерял мяч ближе к лицевой, но тут же Классон помог, который быстро сориентировался и в штрафной нашёл Вандерсона: бразильский бельгиец метил с угла 45 градусов в ближний угол низом, но угодил в сетку с внешней стороны.
64’ Затянулось владение "Севильи". Кончилось оно аутом в пользу "быков" на их левом фланге обороны.
62’ Справа в штрафной "быков" пиренеец улучил возможность для удара в дальний верхний угол. Не попадает "нервионец" в дальний верхний угол.
61’ Севилья проводит замену:
Луис Муриэль покидает поле, выходит Андре Силва
60’ Простой, на первый взгляд, навес с левого фланга в центр к линии штрафной в исполнении "нервионцев" фактически привёл к голевому моменту: Муриэль головой замкнул в левый угол, где мяч в прыжке намертво забрал Крицюк.
59’ Бравый капитан Александр Мартынович снова страхует партнёров, не позволяя Муриэлю убежать один на один с Крицюком.
58’ Показалось, Классон снова выскочит на рандеву с Вацликом, но слева в штрафной соперника уже было не до этого. Последовала передача накоротке, а затем - навес к 11-метровой, откуда Куэва в касание угрожал дальнему углу - не хватило точности.
57’ Из центра метров с двадцати Муриэль опасно прицелился низом в левый угол, но в паре метров от штанги прокатился снаряд.
55’ Классон! Куэва со своей половины поля блистательным пасом разрезал оборону "Севильи", выведя Классона по центру на свидание с Вацликом. Виктору хватило скорости не допустить до себя троих оппонентов, но когда швед оказался у штрафной лицом к лицу с чешским вратарём, попытка перебросить того оказалась крайне неудачной. Мяч проскакал заметно левее створа.
54’ Как же так! Третья перекладина! Рамирес в опорной зоне соперника улучил момент протолкнуть сферу направо к углу штрафной Мамаеву, который немного продвинулся внутрь чужого периметра и элегантно набросил круглого в центр, к вратарской, откуда Классон, заложив корпус, поразил каркас.
54’ Банега из центра из-за пределов штрафной отметился неточным ударом по воротам.
52’ Петров правее створа у линии штрафной получил мяч в выгодной для удара позиции и не преминул возможностью пальнуть... Слева от цели просвистел снаряд.
50’ Вандерсон Масиэл справа в штрафной, пытаясь уйти от опеки ради обостряющей передачи, упустил мяч за лицевую линию.
48’ Пограничная ситуация: в результате быстрого выпада россиян Классон, набегая на мяч после прострела партнёра справа из штрафной площадки в её центр, упал, наткнувшись на ногу защитника. Судейский свисток непреклонно молчалив.
47’ Активно начали второй тайм "горожане", и уже мяч побывал в руках Вацлика.
45+2’ Статистика 1-го тайма представлена в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+2’ Рамирес увидел забежавшего под передачу слева в штрафную площадку Каборе, однако пас выполнен за лицевую.
45+1’ Обступили "горожане" прямоугольник соперник. Испанцы всей командой жмутся к воротам.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавляет Стрёмбергссон.
43’ Автогол: Шарль Каборе (Краснодар) срезает мяч в сетку собственных ворот... Угловой Банега исполнил сильным прострелом в центр штрафной площадки "быков", откуда Нолито пробил низом по центру - от ноги Каборе, пытавшегося помешать мячу угодить в сетку, снаряд юркнул в левый угол.
42’ Хесус Навас справа в чужих владениях оказался в опасной для наступления позиции, но ограничился угловым - Рамирес блокировал прострел.
41’ Очень быстро "Стандард" возвращает преимущество в параллельной встрече нашей группы - 2:1.
40’ На правом краю атаки "Севилья" заработала стандарт. Никуда не спешат пиренейские гости.
39’ Момент! Розыгрыш корнера Вандерсон продолжил "рабоной" от левого угла штрафной площадки на Куэву, а тот с острого угла пытался поразить низом ворота испанцев... Вездесущий датский Мартынович (Кьяер) блокирует попытку.
38’ Куэва рвалс по центру на свидание с Вацликом. Дело ограничилось угловым.
38’ Опасно было: Промес обострил в центр, завершая наступление своим же ударом из пределов штрафной, но защитники "быков" надёжны, блокируя все попытки.
37’ Мамаев с правой бровки, выходя из непростого положения, в стеночку обыгрался с партнёром, но его обостряющая передача в штрафную отправила мяч в руки кипера.
35’ "Акхисарспор" сравнял счёт в Бельгии (1:1).
34’ Нолито примерно от линии штрафной, находясь левее створа, опасно пробил рядом с дальней штангой.
34’ Мартынович на уровне! Блистает в отборе в очередной раз.
33’ На правом краю нападения "Краснодару" удалось обострить атаку передачей в центр чужого периметра, где Куэве не дали пробить - от защитника круглый катился за лицевую, но вратарь не сплоховал.
32’ Тем временем, в Льеже... "Стандард" забил "Акхисарспору" - 1:0.
31’ Долго готовился к исполнению андалусиец - оно того не стоило, ведь снаряд пущен несколькими метрами выше левого угла.
30’ Прямо по центру, метрах в 25 от ворот получили испанцы право на штрафной удар.
29’ Блеснул в отборе перед собственной штрафной Мартынович, сорвав планы Промеса, который наверняка хотел выскочить на рандеву с Крицюком.
27’ Пауза в игре Муриэль локтем угодил в лицо Газинскому. Судья, вероятно, не рассмотрел эпизод, так что дело обходится без карточки.
26’ "Нервионец" ответил своим потенциально опасным ударом, но мяч пущен слишком высоко.
25’ Два момента кряду! Сперва Куэва вырезал перед штрафной подачу в правую половину вражеского прямоугольника, где Вандерсон внезапно махнул мимо снаряда из выгоднейшей позиции, но... Сам бразилец выудил мяч у лицевой, развернулся и отправил его в центр прямоугольника, где Классон спиной к воротам "набивал" круглого в борьбе за него, а потом откатил назад Каборе - буркиниец сходу метров с 17 пальнул в перекладину.
23’ Каборе получил по ногам, прерывая атаку соперника, и судья это заметил - нарушение в опорной зоне "горожан".
22’ Первая четверть игры остаётся за "Краснодаром". По моментам - 2:1 в пользу "быков".
20’ Перекладина спасает Вацлика! Куэва исполнил навес с корнера к ближней штанге, откуда с острого угла Мамаев, располагаясь спиной к воротам, переправлял мяч в дальнюю девятку... Угодил в каркас.
20’ Классон очень полезен: после подачи справа он у дальней штанге поборолся за мяч в казавшейся безнадёжной ситуации и заработал угловой.
19’ Вандерсон справа на самой бровке финтанул, усадив защитника на пятую точку, продвинулся к штрафную, но упустил сферу за лицевую в борьбе со следующим визави.
18’ Газинский слева из середины поля выдал стелющийся навес к дальней штанге Вацлика, и Мамаев, казалось, был близок к тому, чтобы поймать снаряд на ногу 11-метровой отметке... Не удалось зацепиться.
17’ Блокирована попытка Петрова подать в штрафную площадку андалусийцев от правого угла периметра, после чего допущен фол в нападении.
16’ Подача Вандерсона следовала к отметке пенальти, откуда Кьяер выносит сферу.
16’ Слева Классон пустился в забег за мячом к лицевой линии, и защитник вынужден выбить на угловой.
15’ Мартынович страхует партнёров на правом фланге обороны. Капитан надёжен.
14’ Жёсткая борьба за мяч в опорной зоне "красно-белых" кончилось фолом в атаке; судья даёт его Мамаеву.
13’ Обменялись реверансами вратари, которых защитники подключили к розыгрышам мяча в собственной штрафной. Высокий прессинг демонстрируют обе стороны.
12’ Момент "Севильи": слева почти от самого флажка последовала подача на дальнюю штангу, и освободившийся Муриэль с нескольких метров в прыжке пробил мимо не защищаемого правого угла.
10’ Едва ли не впервые со стартового свистка "Севилья" получила хотя бы минуту беспрерывного владения, но тут ошибка центрального защитника чуть не привела к выходу Куэвы на свидание с Вацликом - в последний момент Кьяер "одумался" и скинул мяч вратарю.
8’ Классон! Снова, как и на третьей минуте, швед прессинговал защитника, блокировав его попытку выбить снаряд. Впрочем, снова круглый ложится в руки вратаря, заставляя нервничать преимущественно главного тренера Пабло Манчина.
6’ Куэва по центру разогнал атаку, отпасовав направо Вандерсону, который прострелил в центр штрафной... Защитник выбил мяч из-под ноги защитника на 11-метровой отметке.
5’ Ощутимым преимуществом владеют краснодарцы. Слева Куэва заработал штрафной - до ворот далековато, так что следует быстрый розыгрыш низом.
3’ Это момент! Классон напротив левой штанги оказался и метров с двадцати пальнул чуть выше ближней девятки.
2’ Первую минуту почти полностью мячом провладели "быки", которые и начали с центра, посл чего последовал длинный пас справа из середины поля от Газинского - удалось заработать аут. Ввод мяча из-за боковой в исполнении "нервионцев" оказался неудачным - Классон едва им не воспользовался у лицевой, но от его колена снаряд отправился сразу в руки Вацлика.
Добрый вечер, уважаемые любители! Открываем еврокубковый сезон на стадионе ФК "Краснодар": в гостях у "быков" - испанская "Севилья".

После первого тура в группе J оба клуба потерь не имеют. "Краснодар" в гостях победил турецкий "Акхисарспор", "Севилья" дома разбила бельгийский "Стандард" (5:1).

Пабло Манчин - главный тренер "нервионцев", Мурад Олегович Мусаев - наставник "чёрно-зелёных".

Составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.