«Севилья» разносит «Реал», «Стандард» вылетает из Кубка

Обзор выступлений соперников «Краснодара» по группе Лиги Европы УЕФА

В среду, 26 сентября, свои очередные официальные матчи провели два из трех соперников «Краснодара» по группе «J» Лиги Европы УЕФА сезона-2018/2019.

«Севилья» набрала впечатляющий турнирный ход и, судя по всему, не собирается останавливаться. В 6-м туре чемпионата Испании команда Пабло Мачина на родном стадионе «Рамон Санчес Писхуан» учинила выволочку не кому-нибудь, а мадридскому «Реалу». В этой встрече все решилось в первом тайме, в течение которого в воротах королевского клуба побывало три безответных мяча. Авторами двух первых стал молодой португалец Андре Силва, который с шестью голами единолично возглавил бомбардирскую гонку Ла Примеры, а незадолго до перерыва отличился Виссам Бен-Йеддер.

Во второй половине мадридисты попытались переломить ход встречи и даже забили один ответный мяч усилиями обладателя «Золотого мяча-2018» Луки Модрича, однако после использования VAR он был отменен из-за офсайда. В целом же хозяева со своим блестяще отлаженным стремительным выходом из обороны в атаку были гораздо ближе к тому, чтобы сделать счет еще более внушительным, чем «Реал» к возвращению в игру. Выиграв 3:0, «Севилья» отпраздновала уже третью кряду крупную победу. Впечатляет общая разница мячей в последних трех матчах коллектива Пабло Мачина – 14-3!

А вот «Стандард» продолжает лихорадить. В 1/16 финала Кубка Бельгии он принимал на своем поле скромную команду «Кнокке», выступающую в первом любительском дивизионе своей страны, и умудрился уступить 1:2. Игравшие не оптимальным составом подопечные Мишеля Прюдомма пропустили первый мяч сразу после перерыва: на 57-й минуте Са Орландо с пенальти восстановил равновесие, однако спустя четверть часа гости смогли забить еще раз и удержали победный результат до финального свистка, сенсационно выбив обладателя Кубка из турнирной сетки.

Вот уже 5 матчей подряд «Стандард» не знает вкуса побед, причем четыре игры из этой неудачной серии завершились поражениями команды из Льежа.

Что касается «Акхисарспора», то этот клуб в середине текущей недели не играл. В Турции проходили матчи 1/64 национального Кубка, однако недавний соперник «Краснодара», как действующий обладатель трофея, от участия в этом раунде был освобожден.