«Севилья» продолжает побеждать, «Стандард» прервал черную серию

Обзор выступлений соперников «Краснодара» по группе Лиги Европы УЕФА

В минувший уик-энд очередные матчи национальных чемпионатов сыграли соперники «Краснодара» по группе «J» Лиги Европы УЕФА сезона-2018/2019.

«СЕВИЛЬЯ» УЖЕ ТРЕТЬЯ В ЛА ПРИМЕРЕ

«Краснодар» подходит к встрече с «Севильей», выдав 6 побед подряд с общей разницей мячей 15-1, Однако и испанской команде есть чем похвастаться перед визитом в Россию: 4 выигрыша кряду и 3 из них крупных в активе подопечных Пабло Мачина при 17 забитых и 4 пропущенных мячах, причем в числе поверженных – мадридский «Реал»!

В субботу, 29 сентября, севильцы были очень близки к 4-й крупной «виктории». На выезде в Эйбаре они вели в счете 3:0 у местного одноименного клуба. Вскоре после перерыва гостей вывел вперед португальский форвард Андре Силва, забивший свой 7-й мяч в чемпионате, а затем аргентинский хавбек Эвер Банега оформил дубль, отличившись на 59-й минуте с пенальти и на 4-й компенсированной – с игры. Но матч затянулся, соперники в итоге переиграли 10 минут, и на 9-й добавленной полузащитник хозяев Хоан Хордан сумел-таки размочить результат. Победа 3:1 позволила «Севилье» набрать 13 очков и после 7 туров выйти на чистое 3-е место в испанской Ла Примере, подтянувшись на расстояние всего одного турнирного балла к лидирующим «Барселоне» и «Реалу».

«СТАНДАРД», НАКОНЕЦ, ПОРАДОВАЛ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

А вот у «Стандарда» до недавнего времени тянулась серия прямо противоположного толка: команда из Льежа не могла выиграть 5 матчей подряд. Но все плохое когда-нибудь заканчивается, и эта черная серия канула в прошлое.

Случилось это в воскресенье, 30 сентября в бельгийском городе Остенде, где в 9-м туре Жюпиле Лиги коллектив Мишеля Прюдомма обыграл местный клуб. Сценарий поединка был очень похож на тот, по которому свою победу одержала «Севилья». Малийский атакующий полузащитник «Стандарда» Мусса Дженепо огорчил хозяев на 24-й и 48-й минутах, третий мяч с 11-метрового на 59-й минуте отправил в сетку ворот соперников бельгийский нападающий Рене Эмон, а «Остенде» гол престижа усилиями Эммануэля Банда забил уже под самый занавес встречи, на 90-й минуте. Успех со счетом 3:1 позволил «Стандарду» с 15 очками взойти на 5-е место. Правда, отставание от лидирующего «Брюгге» уже достаточно велико и составляет 10 очков.

ОЧЕРЕДНАЯ НЕУДАЧА «АКХИСАРСПОРА»

После громкой победы над «Галатасараем» клуб из города Акхисара в минувшую субботу снова уступил – на этот раз на выезде «Аланьяспору». Быстрый гол Паписса Демба Сиссе вывел хозяев поля вперед уже на 7-й минуте. Вскоре после перерыва коллектив из Аланьи не релизовал пенальти, а в  середине второй половины за две желтые карточки был удален с поля игрок местного клуба Исаак Сакей. Впрочем, «Акхисарспор» воспользоваться этими подарками судьбы не сумел и на 82-й минуте пропустил второй мяч от Хуниора Фернандеса. Все, на что хватило соперников «Краснодара» по группе – это результативный удар Евгения Селезнёва уже в компенсированное время. Поражение со счетом 1:2 вновь отбросило «Акхисар Беледиеспор» в зону вылета: с 5 очками команда после 7 туров занимает 16-е место.