19 Павел Долгов

+23
В. Сельдяков
27658
94’ 90+2’Юрченко 82’Торбинский 81’Браун ФорбсДолгов 70’ПодберёзкинЖоаозиньо 65’Мусалов 63’ПрудниковЭззатоллахи 60’Яковлев 58’ВандерсонЛаборде 53’Перейра 46’КлассонПерейра 33’Гулиев 11’БудковскийБраун Форбс

90+4’ "Краснодар" завершил выступления дома в текущем сезоне. Увидимся на "черно-зеленой" арене в Премьер-лиге образца 2017/2018. Пока продолжим поддерживать "быков" в матчах чемпионата России, но теперь - исключительно в гостях. Впереди - поездки в Оренбург, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Томск.

Ближайший матч - в Оренбурге с одноименным клубом в рамках 27-го тура РФПЛ. 7 мая в 14:00 по московскому времени мы, как всегда, проведем текстовую трансляцию. Цель "быков" - застолбить за собой четвертое место, позволяющее сохранить свое представительство в Лиге Европы УЕФА. Наш главный конкурент - "Ростов", имеющий в активе на 3 очка меньше.

90+4’ Статистика матча - в соседней вкладке.
90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Слева на чужой половине поля желтые заработали штрафной.
90+3’ На левом фланге обороны черно-зеленых задержалась игра. Затем произошел переход в атаку по правой бровке, где мяч от хозяев улетает за боковую.
90+2’ Выбегает вратарь "Анжи" в правую часть своей штрафной и опережает тем самым атаковавшего "горожанина".
90+2’ Давид Юрченко (Анжи) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено. Жо исполняет навес со штрафного, который заработан слева от ворот, в 40 метрах, но улетает снаряд за боковую. Кипер прогнозируемо не спешит.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Теперь Петров, находясь справа от ворот, от линии чужой штрафной бьет в створ - прямо по центру, где стоит Юрченко.
88’ Супермомент у Смолова! Сам форвард перехватил мяч у чужой штрафной, обыгрался с партнером и вбежал во вратарскую под острым углом слева. Быстро принимал решения Фёдор, и угодил во вратаря, который успел сориентироваться и вовремя покинуть створ. Добивания успеха не принесли.
88’ Буквально в воздухе "в коробочку" берут Гранквиста, и это мешает ему добраться до мяча.
87’ На левой бровке Торбинский, уже давно не исполнявший обязанности защитника, заработал стандарт для Жоаозиньо.
86’ Слева в чужой штрафной разгонялся Смолов. Вратарь опередил его.
85’ Стопроцентный момент упущен! Навес Жо с углового привел к попытке удара головой в исполнении Газинского, после чего на дальней штанге снаряд угодил в Смолова, а его партнерам оставалось только внести круглого в пустые ворота. Впрочем, вне игры показывает Сельдяков, и результат уже не важен.
84’ Подача завершается угловым слева.
83’ Точности передаче Перейры не хватило из-за нарушения на авторе паса, участвовавшего в интересной комбинации. Стандарт правее створа, метрах в 25-30 от Юрченко. Исполняет Жоаозиньо.
82’ Дмитрий Торбинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
81’ Анжи проводит замену:
Фелисио Браун Форбс покидает поле, выходит Павел Долгов
80’ В общем-то, без явных голевых эпизодов проходит вторая половина. Последнюю замену готовят гости.
79’ Мартынович решил выстрелить метров с 25: мяч, коснувшись ноги защитника и снизив скорость полета, направился в створ, где его забирает Юрченко.
78’ Подача привела к контратаке "Анжи", и Перейра на левом фланге обороны справляется с бросившимся в забег Кацаевым.
78’ Опасно справа на дальнюю штангу прострелил Петров - угловой слева после перехвата защитника.
77’ Мартыновича в середине поля не по правилам остановили. Быстро продолжают наступать хозяева.
76’ В борьбе плечами с Фибелем упал Смолов в чужой штрафной. Правда, офсайд перед этим фиксируется Сельдяковым.
75’ Лаборде справа простреливал достаточно остро - вратарь начеку.
74’ Теперь у Торбинского получается более точный навес, однако играет головой защитник, и гасит небольшой пожар в штрафной.
73’ Яковлев рвался с мячом до вратарской. Остановлен.
72’ 27658 зрителей сегодня на этом южном дерби.
71’ Пауза в игре Торбинский зацепил оппонента в контактной борьбе вытянутыми ногами. Небольшая пауза в игре.
70’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Жоаозиньо
69’ Лаборде пытался прорваться в штрафную справа. Надежен защитник.
68’ Забрали дагестанцы мяч на минуту. Создать ничего не успели.
67’ Фибель выиграл воздух, как и Синицын, сразу после этого прыгнувший выше всех во вратарской.
67’ Исполнит Яковлев неожиданно полученный корнер слева.
66’ Очень опасной получилась подача Перейры: круглый полетел мимо всех в ноги Торбинскому, которому не удалось выстрелить с близкого расстояния. Вынесен мяч на некоторое время из штрафной "Анжи".
65’ Магомед Мусалов (Анжи) получает жёлтую карточку
64’ Вновь Торбинский пытается найти кого-то на дальней штанге. Неточно. Но Лаборде обворовывает защитника на противоположном краю и зарабатывает штрафной у входа в периметр, около лицевой.
63’ Анжи проводит замену:
Александр Прудников покидает поле, выходит Саид Эззатоллахи
62’ Традиционный качественный подкат Мартыновича лишает Кацаева возможности убежать в контратаку.
61’ Отбились гости.
60’ Павел Яковлев (Анжи) получает жёлтую карточку Сбит Лаборде на правой бровке, в 10 метрах от угла чужого периметра. Перейра исполнит стандарт.
59’ Перейра напротив левой штанги оказался с мячом и неудобной ногой "увидел" нижний ближний угол. Вратарь парировал на корнер.
58’ Слева от штрафной Торбинский планировал навесить на дальнюю штангу. За лицевую направлен мяч.
58’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
56’ В 8 защитников играет "Анжи", когда "Краснодар" переходит чужую половину поля.
55’ Вандерсон у линии штрафной нашел Смолова, но бить сразу было тяжело, и Фёдор продолжил на Подберёзкина. Далее наступление приобрело привычно позиционные черты.
53’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку
52’ "Краснодар" во вторых таймах чемпионата России этого сезона забил 28 из 34 голов, "Анжи" - 15 из 22.
51’ Опасно было: Вандерсон в штрафной слева нашел Газинского, но тот, не будучи левшой, с острого угла бить не стал, а отпасовал назад на фланг. Последовала подача на Перейру, которому выиграть верховую борьбу не удалось.
50’ После ничьей "Оренбурга" с "Крыльями Советов" (1:1) "Дикую дивизию" устраивает ничья тоже, ведь отрыв от ближайшего преследователя составляет 5 очков. А вот "Краснодар", к которому "Ростов" приблизился вплотную (2 балла) однозначно не может себе такого позволить, дабы не усложнять собственное положение перед выездным турне из 4 туров.
49’ Вандерсон пробует обострить. Не удается ему довести мяч до Перейры, сторожившего мяч на позиции центрфорварда.
47’ Достаточно спокойно началась вторая половина встречи.
Виктор Классон покидает поле, выходит Маурисио Перейра
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена.
45’ Передачей слева на дальней штанги футболист "Анжи" находит Паршивлюка. Дагестанский латераль направляет снаряд далеко от цели в одно касание.
44’ Вандерсон рвался в контрнаступление. В середине поля ему фиксируют фол в атаке.
44’ Каборе спасает от опасного выстрела из штрафной, перехватывая мяч после ввода его соперником из аута.
43’ Яковлев навесом нашел в дальней части штрафной Прудникова. Форвард заложил корпус, но удар у него не получился, да и в итоге оказался блокирован рядом стоявшим "горожанином".
43’ Справа угловой заработали гости.
41’ Какой момент! Торбинский нырнул мимо защитника слева, благодаря чему ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Классон пяткой направил снаряд в дальний угол весьма оригинальным образом... Скачущий снаряд немного не зашел в сетку, уйдя за пределы поля.
40’ Пытались пробиться по центру "горожане". Частокол ног защитников сделать этого не позволил.
39’ Справа один из "желтых" выполнил навес в штрафную на Яковлева, который промазал мимо мяча, лишив себя самого очень хорошего момента. На подборе - Каборе, и против него правила нарушаются. Судья это видит и просит продолжить.
39’ Большой опасности воротам соперника не было, так что разворачивается уже позиционное наступление.
38’ Теперь "быки" подадут "угол" справа.
37’ Синицын очень выручил своим выходом, поскольку прервал опаснейшую подачу с корнера. На подборе Гулиев в борьбе с Торбинским выцарапал снаряд, но мяч скакал, и удар получился слишком сильным.
37’ Со второй попытки Прудников угодил в защитника и заработал угловой слева.
35’ Изумительную по точности длинную передачу верхом на Торбинского исполнил Газинский из центра. Через несколько секунд Дмитрий попытается обострить навесом на дальнюю штангу - за лицевую получилось.
33’ Аяз Гулиев (Анжи) получает жёлтую карточку Отложенный штраф.
33’ Газинский ценой удара по ногам отдал пас Петрову.
32’ В нападении фол фиксирует рефери. С левого фланга своей обороны введет мяч кипер махачкалинцев.
31’ Из центрального круга Прудников попытался забить гол. Имеет право. Мяч за лицевой, Синицын спокоен.
30’ Теперь своевременный выход Юрченко помогает "Анжи" избежать проблем, связанных с быстрым забеганием Классона в штрафную после разрезающей передачи.
29’ Смолов едва не выбежал один на один с Юрченко. Защитник помешал при обыгрыше, и снаряд отскочил к голкиперу.
28’ По правому флангу Петров запустил Подберёзкина ближе к лицевой, и Вячеслав простреливал. Блокировано защитником.
26’ Торбинский слева от штрафной из положения стоя пошел в обыгрыш, но упал в борьбе с защитником. Судья решил, что Дмитрий играл лежа, так что назначил свободный удар в противоположную сторону.
24’ Отменен гол из-за офсайда, в который залез Смолов при получении передачи от Вандерсона.
23’ Момент получился из этого стандарта, поскольку навес Яковлева в центре штрафной головой встретил Фибель. Не хватило Томе точности.
22’ Форбс справа, недалеко от штрафной упал, и этим заработал штрафной.
21’ Снова долго разыгрывали мяч "быки", погрузив "Анжи" в осадное положение, но попытка обострения приводит мяч к вратарю.
19’ Долго не решался никто из "горожан" обострить атаку, пока Каборе не выполнил длинный заброс из центра налево Торбинскому. Смотрелось эффектно, но догнать решительно невозможно.
17’ С мячом непорядок. На замену ушло некоторое время.
16’ Газинский решился на удар издали. Получилось несильно, хоть и точно в правый угол низом. Вратарь забирает.
14’ Одного Подберёзкин обыграл, а со вторым не справился, так что потенциально опасная атака с правого фланга переходит в позиционное наступление.
12’ Остро набросил один из махачкалинцев в центр штрафной "быков". Адресат головой не дотянулся до мяча - от ворот.
11’ Анжи проводит замену:
Филипп Будковский покидает поле, выходит Фелисио Браун Форбс
10’ В левой части чужой штрафной Вандерсон и Торбинский комбинировали: последний направил снаряд в центр, но там никому из партнеров не удалось добраться до мяча.
9’ Пауза в игре А теперь носилки вынесли на поле. Впрочем, их очень быстро вернули на место, а упавшему наземь дагестанскому футболисту придется покинуть поле.
8’ Смолов проникающей передачей вперед, находясь неподалеку от штрафной, планировал вывести на рандеву с кипером Подберёзкина. Немного сильно получилось.
7’ Аккуратной поперечной передачей накоротке Торбинский нашел слева Вандерсона, после чего бразилец рванул в штрафную и был сбит. Свистка нет.
6’ Пауза в игре По итогам эпизода один из махачкалинцев лежит в штрафной "быков". Нужна помощь медиков.
5’ Пожалуй, это первый хороший момент "Анжи". Блокирован удар Прудникова из штрафной, но на подборе его партнер выстрелил из центра метров с 18 - точно в Синицына, который кулаками отбивает в сторону.
4’ Смолов, несмотря на сопровождение в лице двух защитников, имел возможность разогнаться и попробовать уйти на свидание с кипером, но делать этого не стал. Фёдор увидел, что Юрченко далеко из створа вышел и попытался его перекинуть издали. Успел страж вернуться и забрать сферу.
3’ Петров справа прокрался к штрафной и прострелил. Удачно не получилось, и после отскока от самого же защитника мяч улетает за пределы поля.
2’ Фибель к линии чужой штрафной выдал передачу на Прудникова, а его скидку далее прервал Газинский.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 начинаем текстовую трансляцию заключительного поединка 26-го тура Премьер-лиги. "Краснодар" принимает "Анжи".

Махачкалинцы ведут борьбу за выживание, опережая ближайшего преследователя опасной зоны на 6 очков. "Анжи" занимает 12-е место, "Краснодар" - 4-е. Имея одну игру в запасе перед конкурентами, "быки" отстают от ЦСКА на 6 баллов, от "Зенита" - на 8.

5 поражений за 8 последних туров потерпел "Анжи", обыграв только "Оренбург" дома и "Терек" в Грозном.

"Краснодар" ведет 9-матчевую серию без поражений в рамках чемпионата России, а 11 встреч насчитывает беспроигрышная серия дома, начавшаяся еще в сентябре.

В прошлом туре "Анжи" с трудом сыграл вничью с "Томью" на своем поле (3:3). Все три гола забиты с пенальти Арсеном Хубуловым. Ну а "Краснодар" в 25-м туре разобрался в Перми с "Амкаром" (0:2), ворота которого после перерыва поразили Фёдор Смолов и Франсишку Вандерсон.

В рамках Первого дивизиона, Кубка России и РФПЛ команды провели друг против друга 12 матчей: 5 побед - у "Краснодара", 2 - у "Анжи", 5 раз фиксировались ничьи. В первом круге этого сезона соперники ограничились нулевой ничьей в Каспийске.

Владимир Сельдяков обслужит сегодняшний поединок в качестве главного арбитра. При нем "горожане" дважды победили и один раз сыграли вничью. "Дикая дивизия" выиграла обе встречи с данным судьей.

Главные тренеры "Анжи" и "Краснодара" - Александр Григорян и Игорь Шалимов.

Сегодня в 13:00 на поле стадиона Академии ФК "Краснодар" состоялся поединок молодежных команд. Со счетом 6:0 победу отпраздновали "быки"!