«Краснодар» – «Анжи» (Махачкала)

Краснодар
Превью к матчу 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

1 мая в матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет клуб «Анжи» из столицы Дагестана Махачкалы.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 25 туров, имея в багаже 41 очко, располагается на 4-й строчке турнирной таблицы, «Анжи» с 28 баллами идет 12-м. Матч первого круга, состоявшийся в Махачкале, завершился вничью 0:0.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 12 предыдущих официальных встречах (9 в РФПЛ, 2 в Первом дивизионе и 1 в Кубке России) 5 побед в активе «Краснодара», 2 на счету «Анжи» и еще 5 игр завершились вничью. Разница мячей в противостоянии – 20-13 в пользу «быков».

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АНЖИ»
Нападающий Филипп Будковский – 3 мяча
Нападающий Александр Прудников – 2 мяча + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Из-за дисквалификации, вызванной перебором желтых карточек, матч пропустит полузащитник Арсен Хубулов. Травма, скорее всего, не позволит сыграть с «Краснодаром» защитнику Магомеду Мусалову.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров в 2014 году сыграл 11 матчей за «Анжи» на правах аренды, забил 1 мяч.
Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов в 2012 – 2014 годах провел 41 официальный матч за «Анжи», забил 3 мяча.
Голкипер «Анжи» Александр Фильцов выступал за «Краснодар» в 2013-2014 годах, сыграл 31 матч, пропустил 40 мячей.
Защитник «Анжи» Александр Жиров минувшим летом стал игроком «Краснодара», но, не сыграв в составе «горожан» ни одного матча, был отдан до конца текущего сезона в аренду в клуб из Махачкалы.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Андрей Синицын, голкипер «Краснодара»:
— В «Анжи» идет перестройка, поменялся главный тренер. Команда идет по турнирной дистанции неровно – может выдать хороший матч, продемонстрировав солидную игру, а может проиграть, не показав своего лучшего футбола. В любом случае, на легкую прогулку нам рассчитывать не приходится, потому что все свои задачи на сезон махачкалинцы еще не решили и от участия в стыковых матчах себя окончательно не обезопасили. Мы очень хотим порадовать наших болельщиков победой в заключительном домашнем матче сезона, но, убежден, соперник ее нам так просто не отдаст, и для достижения результата нам придется приложить максимум усилий.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 1 мая, в понедельник, на поле стадиона ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 18.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча теплую солнечную погоду с температурой воздуха +23 °C. Напоминаем, что на футбол лучше приходить заблаговременно. Вход на стадион будет открыт с 16.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Анжи» (Махачкала) 1 мая предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ-Плюс Наш Футбол». Начало трансляции – в 17.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.