6 Дмитрий Торбинский

+14
А. Сухой
7250
93’ 83’ШишкинЖигулёв 81’Гиголаев 78’КомоловЙовичич 76’ВандерсонЖоаозиньо 75’Вандерсон 73’БалановичГасилин 63’Смолов 62’ПодберёзкинПерейра 46’ПрокофьевКостюков

90+3’ Поздравляем "быков" с очередной победой! "Краснодар" не проигрывает весной в чемпионате и держится на четвертой строчке. Отрыв от ближайших преследователей, "Ростова" и "Терека", вырос до 5 и 8 очков соответственно; отставание от ЦСКА и "Зенита" вновь сократилось - 6 и 5 пунктов.

Статистика матча - в соседней вкладке.

Фёдор Смолов еще дальше оторвался от конкурентов в погоне за призом лучшему снайперу Премьер-лиги - 15 голов.

1 мая (понедельник) в 18:00 состоится последний домашний матч "быков" в этом сезоне. Не пропустите южное дерби "Краснодара" и "Анжи"! Билеты можно приобрести онлайн и в кассах стадиона. Дополнительную информацию ищите на нашем официальном сайте.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Интересно Занев искал Гасилина в чужой штрафной по центру. Гранквист не позволил развернуться, и круглый укатывается за лицевую.
90+2’ Слева Смолов обыграл защитника, вошел в штрафную и быстро пробил с левой. Далеко от ближнего угла.
90+1’ Неожиданно в момент превратился неудачный навес пермяка. Снаряд падал в левую от Синицына девятку, так что Андрею пришлось переводить на угловой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
89’ Бил Смолов с разворота из штрафной низом после нехитрой комбинации. Мимо.
88’ Момент! Жоаозиньо слева в штрафную прокрался, обогнав защитника, и прострелил в центр на Классона. Дотянулся шведский снайпер до мяча, но лишь кончиком носка - далеко от цели полетела сфера.
87’ Пяткой Смолов мог найти Классона в чужой штрафной. Не получилось. Зато сам Виктор выложил Фёдору передачу той же частью стопы, и лучший снайпер чемпионата заработал угловой справа.
85’ Классно разобрался Жигулёв с оппонентом в центре, на подступах к чужой штрафной, подошвой убрав мяч мимо визави. Не хватило продолжения.
84’ Мартынович чётко отыграл корпусом. Мяч за лицевой - удар от ворот.
83’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Илья Жигулёв
82’ Пауза в игре Жигулёв готовится. Последняя замена южан.
81’ Роланд Гиголаев (Амкар) получает жёлтую карточку
81’ Грубый фол на Шишкине в опорной зоне "горожан".
80’ Штрафной у владений Синицына завершается навесом в руки голкиперу "быков".
78’ Амкар проводит замену:
Павел Комолов покидает поле, выходит Бранко Йовичич
78’ Первый полновесный голевой момент у "Амкара" после перерыва. Угловым завершается после спасения Шишкина, головой выбившего мяч из вратарской.
76’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Жоаозиньо
75’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Красота! Газинский из центра выполняет точную передачу верхом на среднюю дистанцию к штрафной на Вандерсона, а бразилец принимает мяч грудью почти напротив левой штанги, опускает снаряд на землю и двигается к периметру - удар из-за пределов чужих владений крутится точно в дальний угол на средней высоте.
75’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Франсишку Вандерсон
75’ Смолов из центра пасует в штрафную налево Классона. Чуть сильнее, чем нужно, и Виктор уже в упор с близкого расстояния бьет в Хомича, который со второй попытки забирает мяч.
74’ Едва не обокрал Классон защитника на линии чужой штрафной в центре. Тем временем, Вандерсона скоро сменит Жо.
73’ Гиголаев бьет издали мимо дальнего левого угла.
73’ Амкар проводит замену:
Сергей Баланович покидает поле, выходит Алексей Гасилин
72’ Мощнейший выстрел издали принимает головой капитан Гранквист. Угловой справа.
72’ Классон в атаке был цепок у чужих владений справа. Фол в атаке свистит рефери.
71’ На поле выйдет Алексей Гасилин, год назад забивавший в Германии.
70’ Шишкин самоотверженно не дал сопернику добраться до мяча в штрафной, и круглый улетает за лицевую.
69’ В офсайде Бодул оказался.
68’ Продолжаем.
67’ Пауза в игре Столкновение в центральном круге.
66’ Справа Милькович ворвался в штрафную и с острого угла бил в створ, но Гранквист в подкате блокировал попытку. Отскок пришелся в лицо нападавшему. От ворот.
65’ Почти с линии штрафной выстрелил пермяк в створ на средней высоте. Было опасно, но Синицын забрал спокойно.
63’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра ЧТД: Вандерсон в центре у штрафной отпасовал на Перейру, и тот проникающим пасом низом пустил мяч на ход Смолову, который с левой, находясь под острым углом, отправил снаряд в дальний нижний угол.
63’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
62’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Маурисио Перейра
61’ Классон протолкнул мяч на Смолова, и могло быть опасно, но слишком много "химиков" на своей половине поля. Даже в штрафную не удалось войти.
61’ Готовится Перейра вместо Подберёзкина.
60’ Справа забрались "аммиачные" в чужие владения. Прострел прерван одним из центрдефов.
59’ Петров едва не вывел Подберёзкина на ударную позицию. Не очень удобно Вячеславу разворачиваться. Ненадолго уральцы отвели наступление южан.
57’ Угловой справа. Шишкин подаст.
55’ Из пермского ростера "Краснодара" на поле можно ожидать Каборе и Перейру при текущих раскладах. Не хватает команде острых разрезающих передач при столь плотной обороне соперника.
53’ Момент! Смолова на свидание с голкипером чуть левее створа вывел Вандерсон, но удар с близкого расстояния парирован вовремя вышедшим из створа Хомичем.
51’ Из-за пределов штрафной справа от пермяка следует навес по диагонали на партнера, и Занев слёта бьет в дальний угол. Мимо.
50’ Вандерсон и помог в своей штрафной, и немного заставил встрепенуться. Рамирес его подстраховал, и уральцы фолят в нападении.
49’ Шишкина в собственной опорной зоне снесли. Это нарушение.
48’ Более спокойно начался второй тайм.
46’ В 5 из 6 предыдущих выездов в Пермь в рамках чемпионата "Краснодар" забивал после перерыва.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ 26 из 32 голов этого сезона в чемпионате России "Краснодар" забил во втором тайме!
46’ Амкар проводит замену:
Станислав Прокофьев покидает поле, выходит Михаил Костюков
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена.
45’ Первый тайм подходит к концу. Офсайд у пермяков.
44’ Аристократично убрав мяч под себя, Гранквист не позволяет высокому прессингу визави дать результат.
42’ Штанга! По диагонали справа к центру, на подступы к штрафной, докатился мяч до Вандрсона, который метров с 17 бьет в правую девятку. Немного не хватило для гола.
41’ Тут же отвечают пермяки. Метров с 20 из центра техничный удар в левый угол наносится. Не очень сильно, и Синицын не беспокоится о таких мячах.
41’ Смолов! Подстерёг Фёдор мяч слева в середине поля и побежал к штрафной. Не рискуя бить издали, нападающий ринулся в сторону 11-метровой отметки, где его борьба корпусом с защитником привела к падению. Нет нарушения.
39’ Классон! Просочился сквозь плотную оборону в центре, и метров с 6-7 Виктор пытался протолкнуть мяч к сетке. Защитник блокировал, а с подбора Петров бьет прямо во вратаря, забирающего снаряд намертво.
38’ Момент у Классона! Смолов из центра от линии штрафной пасует вправо на ход Классона, и тот бьет в дальний угол - рикошет от защитник уводит мяч на угловой слева.
37’ Длительное владение "Краснодара" завершает ударом Вандерсон. Блокируется выстрел издали.
35’ Классон на опережение действовал справа в чужих владениях и заработал угловой.
34’ Газон на "Звезде" все больше темнеет, и уже приобрел черно-зеленые цвета.
33’ Ошибка в собственной штрафной едва не привела к голевому моменту у ворот "быков". Отбились.
32’ Подбор с корнера выиграли "быки". Мяч доставлен налево Рамиресу, тот - Вандерсону в центр перебрасывает, а бразилец пасует Смолову. Фёдору пришлось принимать круглого спиной, но развернулся 90-й номер быстро и низом метров с 20 из центра пробил прямо в Хомича.
31’ Петров справа подключился и заработал угловой.
30’ Долго владели мячом пермяки. В одном из эпизодов Гранквист блокирует опасный выстрел Бодула почти с линии штрафной, а заключительные попытки "Амкара" на этом отрезке встречи оканчиваются аутами - результатом неточных передач на правом крае.
28’ Немного, совсем немного успокоилась игра. Но напряжение сохраняется.
26’ Великолепный перехват Шишкина на чужой половине поля справа не привел к опасному моменту из-за небольшой неточности партнеры при последнем пасе в штрафную.
25’ Быстро развернули наступление "быки" после поданного соперником углового: мяч доведен до Рамиреса, который слева от штрафной опасно вешает в центр, и совсем немного не хватает Смолову, чтобы в прыжке дотянуться до сферы.
25’ Угловой слева для уральцев.
24’ Смолов стремился к воротам, на свидание с Хомичем, но Секу не дал добраться до мяча, сыграв корпусом.
22’ Розыгрыш "угла" завершился попыткой удара Петрова из-за пределом штрафной с левой. Блокировано.
21’ Момент! Вандерсон из центра метров с 20 подкручивал мяч в правый угол, и Хомич неловко отбил влево от себя так, что Петров с близкого расстояния под острым углом мог вогнать снаряд в сетку. Вратарь исправился, сократив дистанцию и отразив на угловой.
20’ Милькович не стал делиться с подключившимся по краю латералем и ударил далеко от цели.
18’ Поддавил "Амкар", и Классон в течение пары минут не выходил из собственной штрафной, дважды выбивая мяч головой. В конце концов, Подберёзкин совершил перехват и отвел игру от собственных ворот.
17’ Теперь справа заработали корнер хозяева.
16’ Штанга! Теперь красно-черные перехватили инициативу. Обступили штрафную, и справа из штрафной Баланович бьет в дальний угол... Браво Синицын! После его сейва снаряд угодил в штангу и улетел на угловой.
14’ Синицын! Теперь спасает голкипер "горожан" после прохода Бодула справа в штрафную. Гранквист не сумел остановить форварда, не рискнув цеплять его в периметре, и удар с острого угла с близкого расстояния парирует вратарь.
12’ Достаточно опасную атаку провели пермяки. Гиголаев спровоцировал опасность своим проходом в штрафную "быков" слева: навес на дальнюю штангу от лицевой не был точным, но подхвативший снаряд партнер откатил назад в центр, откуда метров с 20 выстрел низом пришелся прямо в Синицына. Зафиксировал мяч Андрей.
11’ С линии штрафной пытался пробить Смолов. Частокол ног помешал.
10’ Газинский! Метров 35 до створа было, и из центра пальнул Юрий в правый угол на средней высоте. Вратарь справился, отбив мяч в сторону.
9’ В середине поля "Амкар" смотрится неплохо в отборе, но с мячом пока распоряжается не лучшим образом. Медлят с принятием решений "химики".
7’ Розыгрыш не стал опасным. Переход "аммиачных" в атаку тактическим фолом остановил Вандерсон.
6’ Справа Смолов ворвался в штрафную, получив ювелирный пас низом от Подерёзкина. Прострел привел к угловому, первому в матче.
5’ Первая попытка атаковать от "химиков" успехом не увенчалась, и "Краснодар" продолжил по-хоккейному осаждать владения соперника.
4’ Мяч оставался под контролем "Краснодара" долгое время, но на третьей минуте, при попытке провести наступление правым краем, ненадолго потерян.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 17:00 начинаем текстовую трансляцию матча "Амкар" - "Краснодар". 25-й тур РФПЛ. Пермь, стадион "Звезда".

"Амкар" за 6 последних туров проиграл лишь раз, но случилось это, как ни странно, в Томске, на поле главного аутсайдера чемпионата России. В конце прошлой недели пермяки в скандальной (с точки зрения судейства) игре на поле "Локомотива" вырвали ничью - 3:3. Дарко Бодул оформил дубль, Станислав Прокофьев тоже отличился.

На своем поле в рамках Премьер-лиги "химики" никому не уступают целый год (8 побед и 5 ничьих).

"Амкар" можно назвать прямым конкурентом "Краснодара" в борьбе за еврокубки. "Быки" занимают четвертое место, опережая ближайшего преследователя ("Ростов", уже сыгравший в этом туре) на 2 очка, в то время как идущие на восьмой позиции уральцы отстают от "горожан" на 7 баллов.

"Краснодар" - не подарок для любого, о чем лишний раз свидетельствует 8-матчевая серия без поражений в РФПЛ. На этом отрезке с "быками" не совладали ни два лучших клуба прошлого сезона (ЦСКА и "Ростов"), ни "Спартак", находящийся в шаге от титула этой весной. Предыдущий выезд южан состоялся в Казани 15 апреля (0:1, забил Фёдор Смолов), а в прошлом туре в родных стенах сломлено сопротивление тульского "Арсенала" (2:0). Второй мяч провел Смолов, укрепивший лидерство в зачете лучших снайперов Премьер-лиги (14 голов). Победный выстрел нанес Шарль Каборе, впервые отличившийся в составе черно-зеленых.

"Краснодар" - один из самых неудобных соперников для "Амкара". За всю историю официальных встреч пермяки выиграли лишь однажды, добились четырёх ничьих, но остальные 9 матчей выиграли "быки". Вандерсон - ведущий бомбардир противостояния (4 гола). В первом круге этого сезона очередной успех в противостоянии южанам принес точный выстрел Юрия Газинского.

Отметим, что на стадионе "Звезда", на том же искусственном газоне, на котором команды выступят сегодня, в полдень сыгран поединок молодежных команд. Со счетом 2:2 завершилась та битва.

Главным тренером "Краснодара" является Игорь Михайлович Шалимов. "Амкар" вперед ведет самый возрастной специалист чемпионата - Гаджи Муслимович Гаджиев.

Множественных потерь состава нет у обоих коллективов. Разве что стоит отметить Станислава Крицюка, которому мы сегодня желаем скорейшего выздоровления. Таким образом, место в воротах "быков" точно займет Андрей Синицын, а его ближайшим сменщиком является в срочном порядке арендованный у "Локомотива" Илья Абаев.