17 Гурам Аджоев

+8
А. Матюнин
16214
94’ 90’МамаевВандерсон 90’ДумбияРыжков 85’ВергараГригалава 84’Смолов 81’Вергара 68’КлассонЖоаозиньо 49’Каборе 46’ПерейраПодберёзкин 25’Максимов

90+4’ Поздравляем "быков" с победой! Теперь отрыв от ближайшего преследователя, коим является "Ростов", вырос до 5 очков, а отставание от ЦСКА составляет 6 баллов. "Краснодар" не сдается в погоне за "серебром", позволяющим осенью дебютировать в Лиге чемпионов. Ждем от команды новых побед!

Актуальная статистика матча - в соседней вкладке.

Следующий поединок "горожане" проведут в Перми против Амкара уже в ближайший четверг, 27 апреля, в 17:00 по кремлевским курантам. Ну а в рамках 26-го тура РФПЛ "Краснодар" примет "Анжи" - 1 мая (понедельник) в 18:00. Напоминаем, что это будет заключительная домашняя встреча черно-зеленых в текущем сезоне. Явка строго обязательна!

Текстовые трансляции всех матчей "Краснодара", как всегда, ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ В офсайд залез один из туляков.
90+3’ Краснодарцы не дают "канонирам" развернуть хоть сколько-нибудь опасное наступление.
90+2’ Смолов на высокой скорости забежал в штрафную слева, но пробил мимо выцеливаемого им дальнего угла.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавил рефери.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло. Теперь Вандерсон точно на поле.
90’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Франсишку Вандерсон
90’ Арсенал проводит замену:
Мусса Думбия покидает поле, выходит Владислав Рыжков
89’ Неожиданно отложил замену Шалимов.
87’ Мамаев у штрафной по центру пяткой сыграл после паса Подберёзкина и упал. Без фола, на взгляд рефери.
86’ Петров чётко сыграл в отборе в собственной штрафной и начал опаснейшую контратаку, продолженную пасом Смолова в центр на Жо, который слишком далеко отпустил сферу на приеме.
85’ Арсенал проводит замену:
Джерсон Вергара покидает поле, выходит Гиа Григалава
84’ Автор голевой передачи – Вячеслав Подберёзкин На подступах к чужой штрафной разобрался с защитником Подберёзкин и передал мяч низом налево Смолову, который с 16-метровой линии двинул в дальний нижний угол левой ногой!
84’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
83’ Газинский слева прострелил в штрафную, где Жо наносит удар, блокируемый рукой защитника. Нет пенальти.
82’ Закрутил Жоаозиньо подачу в центр. Выбили гости.
81’ Джерсон Вергара (Арсенал) получает жёлтую карточку Обокрал Смолов своего оппонента неподалеку от правого угла чужой штрафной. Приходится фолить рослому защитнику.
80’ Слева в штрафную ворвались "канониры". Забирает Синицын мяч после прострела Александрова и срезки Шевченко в ближний угол.
79’ В центр фол. Продолжает владеть мячом "Арсенал".
78’ Слева в обороне в безобидной ситуации Шевченко едва не воспользовался несогласованностью защитника и вратаря. Метров с 6 не попал в ближний угол. Это был второй момент "Арсенала" после перерыва.
77’ Навес слева в штрафную "быков" забирает Синицын без труда.
76’ Уверенно отбиваются краснодарцы.
75’ Моросящий дождь создает дымку, в которой недавнее преимущество "быков" немного растворилось. Небольшая передышка хозяев никаких дивидендов гостям не приносит.
74’ Продолжаем.
73’ Пауза в игре В центральном круге помощь потребовалась тульскому "канониру".
72’ 16 214 зрителей пришли сегодня на стадион!
71’ Жоаозиньо выполнил навес в сторону левого угла чужого периметра, где Газинский выиграл воздух и сбросил мяч Гранквисту. Капитан боролся до последнего, попытался нанести удар с очень близкого расстояния, однако защитник блокировал - теперь корнер слева.
71’ Жо и Мамаев у мяча.
70’ Справа в штрафной получил мяч Газинский и прострелил в защитника. Угловой.
69’ Мамаев и Смолов в контратаку побежали справа, сыграв в стеночку, а у Павла не получилось выполнить точную обостряющую передачу на противоположный фланг Жоаозиньо. Вышедший на замену россиянин добрался до мяча уже около углового флажка.
68’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Жоаозиньо
67’ Рамирес слева от ворот прорывался и упал без нарушения, а следом Классон выуживает мяч на самой лицевой. Опасность для Габулова миновала.
66’ Не разжимают тиски "быки". В теплых объятиях Смолова и компании оборона "Арсенала" будет находиться, вероятно, до второго пропущенного гола.
65’ Газинский и Мамаев поочередно бьет из штрафной, находясь левее ворот. Выстрел Юрия блокирован, а пушка Павла разряжается в голкипера по центру. Мяч забрал Габулов.
64’ Теперь кто-то из туляков, по мнению рефери, фолит во время полета снаряда.
63’ Левее створа, метрах в 35 от ворот, заработали стандарт "канониры".
62’ При подаче нарушение в атаке фиксирует Матюнин.
62’ Пас на Рамиреса слева от штрафной перехвачен. Угловой.
61’ Немного успокоилась игра. Явно не надолго.
59’ Перекладина! Неожиданное рандеву Шевченко и Синицына окончилась мощным ударом в каркас.
58’ Вне игры завершилась острая передача в штрафную "быков".
57’ Пауза в игре Железный Юрий упал. Он всегда встает, но сейчас мяч попал в него очень болезненно, так что Думбия с пониманием отнёсся к происходящему и выбил мяч в аут.
56’ Габулову приходится выбивать мяч в аут. Немного вариантов для спокойного розыгрыша мяча у туляков после перерыва.
55’ Петров справа опасно крутит мяч в штрафную на средней высоте. Голкипер забрал.
53’ Капитан Гранквист с товарищами не позволили раскрыться в острый момент первому опасному проникновению в штрафную Синицына.
51’ Момент! Смолов справа в штрафной находит Мамаева, который добегает до лицевой и стреляет во вратарскую, где немного не хватило Классону до первого гола в чемпионате.
50’ Следом еще раз "горожане" проникают в штрафную соперника. На этот раз дело до удара не доходит.
49’ Петров справа прострелил, и защитник "Арсенала" отбил мяч в центр, где на подборе снаряд уже сторожил Шарль Каборе! Выстрелом метров с 25 опорник "быков" зарядил в правый нижний угол Габулова. Эффектно. Мощно. Без шансов для кипера.
49’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Шарль Каборе
47’ 24 из 30 голов в Премьер-лиге "Краснодар" забил после перерыва.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Вячеслав Подберёзкин
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Классон и Смолов у линии чужого периметра по центру едва не придумали опасный эпизод - выбил мяч защитник.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минуту добавляет рефери.
44’ Подача с корнера, высокий прыжок Сунзу в центре штрафной площадки, удар головой - немного мимо правой штанги.
43’ Синицын спас! Передача справа из штрафной от Комбарова в центр, на Шевченко, привела к удару метро с 9. На угловой переводит вратарь.
42’ Пытаются вернуть инициативу краснодарцы. Но пока Налдо приходится выбивать мяч за боковую, избегая углового с правого фланга обороны.
41’ На правой бровке нарушили "быки". Навес со стандарта не опасен.
40’ Игра выровнялась достаточно давно, и аутсайдер своего статуса не выдает.
39’ Рванули гости в контратаку, и Максимов падает слева, в 15 метрах от угла штрафной. Нарушение.
38’ Рамирес на скользком газоне удерживает мяч в пределах поля на левой бровке, обходит визави и падает. Нарушение. Здесь только разыгрывать - слишком далеко до створа.
36’ Каборе передачей из центра находит Смолова справа от штрафной, Фёдор пытается накрутить двоих, у него это получается, но в борьбе не выходит нанести удар или перевести сферу в центр. За лицевую улетает.
35’ И снова навес, но уже на ближнюю штангу следует, где выигрывается борьба наверху туляком. Каким-то чудом мяч, не зацепив никого, оказывается в руках вратаря. Это был первый действительно голевой момент "Арсенала".
34’ Почти на той же точке, что и полторы минуты назад, вновь нарушает Каборе.
33’ Красиво на выходе выбивает снаряд после подачи Синицын, но его жестко атакует один из нападавших. Полминуты - все в порядке с Андреем.
32’ В центре штрафной для "пушкарей", метрах в 35.
31’ Максимов налево бросил мяч Думбия, после чего сфера переведена на линию штрафной к центру, откуда Комбаров слета бьет прямо в Синицына. Намертво забирает кипер.
30’ Академично развивали наступление краснодарцы, пока не упустили мяч в аут на правом фланге.
28’ С Перейрой жестко обошлись в опорной зоне черно-зеленых.
26’ Пауза в игре Судья остановил встречу. Одному из "канониров" помощь нужна.
26’ Прострел слева в штрафную Синицына не опасен для голкипера.
25’ В середине поля случился фол на Налдо. Новую атаку начинают хозяева поля.
25’ Илья Максимов (Арсенал) получает жёлтую карточку
24’ Классон слева прорывался, и у лицевой пытался подать. Угловой.
23’ Перейра искал Гранквиста на дальней штанге. Снаряд просвистел за лицевую, не задев никого.
22’ В 35 метрах от ворот заработан штрафной "горожанами".
22’ Смолов в офсайд попал при выходе на рандеву с Габуловым.
20’ Перейра! Какой момент не использовали "быки"! Сам Маурисио принял непосредственное участие в доставке мяча по центру в штрафную Смолову, который в одно касание передал снаряд уругвайцу: Перейра обработал летевший на средней высоте мяч и бил наверняка - прямо в голкипера...
19’ И снова Думбия получает пространство для удара из-за пределов штрафной. Недолгий проход Муссы завершился выстрелом низом из центра мимо левого угла.
19’ Рефери попросил борющихся в штрафной поумерить пыл, а после подачи Синицын эффектно играет кулаком на выходе.
18’ Метров с 20 Думбия приложился по скакавшему мячу в левый от себя угол. Синицын парировал на угловой.
17’ Смолов перспективно сыграл пяткой в середине поля, назад Перейре, однако это была передача не в ноги, и сразу запустить одного из партнеров забросом на ход у уругвайца не получилось.
16’ После подачи три футболиста упали в штрафной. Мяч у голкипера. Тут же быстрый переход в атаку задумали "быки", но небольшая неточность доставила сферу уже Габулову.
15’ Слева последовала передача на ближнюю штангу Синицына, и Налдо в подкате не дает сопернику добраться до мяча. Угловой.
15’ В зеркальных позах, сложив руки на груди крестом, наблюдают за происходящим наставники.
14’ Думбия слева подошел к углу штрафной и отпасовал правее на Максимова, который от линии периметра наносит удар - блокировано Петровым и забрано Синицыным без суеты.
12’ Могло быть опасно: Гранквист вертикальный пас низом к штрафной дал, а Перейра в одно касание шведкой прокинул снаряд на ход Классону слева. У Виктора передача в центр не получилась - вратарь у ближней штанги забрал.
12’ Первый офсайд. Туляк в него угодил.
11’ Максимов и Думбия справа от штрафной "быков" пытались обострить ситуацию, но Гранквист и Рамирес были поддержаны хавбеками, за счет чего пути мяча по направлению к 11-метровой отметки перекрыты.
10’ Петров у правого угла чужой штрафной дважды обыгрался с партнерами, и метров с 14 из центра наверняка пробил бы, не стань на пути защитник.
8’ Нарушение гостей в 30 метрах от ворот, чуть левее створа. Перейра дал в стенку.
7’ Продрался Перейра в штрафной справа до лицевой и прострел во вратарскую. На пустые ворота некому замыкать.
6’ Блестящий подкат от Каборе в середине поля. До момента атака не дошла.
5’ В ответной контратаке "пушкарями" мяч упущен за лицевую. Синицын ввел со свободного.
4’ Быстрая комбинация у штрафной "канониров" не привела к удару, но была угрожающе остра.
2’ Сходу под контроль захвачен мяч краснодарцами.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Капитаны, Владимир Габулов и Андреас Гранквист, обменялись вымпелами.
Команды выходят на поле в традиционных цветах: гости - желто-красные, хозяева - черно-зеленые.
Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Арсенал", который пройдет в рамках 24-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

"Краснодар" занимает 4-е место, "Арсенал" - 15-е. Туляки стоят на вылет, а вот краснодарцы перед отчетным туром уступали 6 очков идущему вторым ЦСКА, 5 - третьему "Зениту". Таким образом, "быки" не сдаются в борьбе за место в Лиге чемпионов. Стоит признать, что и сама по себе задача попасть в четверку лучших, чтобы гарантировать выступление в еврокубках, отнюдь не проста ввиду плотной борьбы среди конкурентов ниже.

"Краснодар" ведет 7-матчевую серию без поражений в рамках РФПЛ. Неделю назад гол Фёдора Смолова с передачи Андреаса Гранквиста принес заслуженную победу в Казани над "Рубином" (0:1). В родных стенах "горожане" никому не уступают уже в 10-ти встречах кряду. Предыдущее поражение настигло еще летом.

"Арсенал" потерпел 3 поражения в 4 последних турах, а также проиграл 6 предыдущих выездов чемпионата России. Более двух лет минуло с предыдущего гостевого успеха туляков в Премьер-лиге (20 апреля 2015 в Перми). Неделю назад "самовары" были разбиты в родных стенах "Локомотивом" (0:3).

Прошедшим летом на стадионе Академии ФК "Краснодар" в товарищеской игре "быки" обыграли "канониров" со счетом 4:0. В официальных матчах очного противостояния "пушкари" также не добивались успеха: два раза по 3:0 в позапрошлом сезоне и 0:0 в Туле в первом круге этого сезона.

Судить поединок доверено Алексею Матюнину. Москвич 4 раза обслуживал встречи "Краснодара", в которых наша команда неизменно побеждала. Для "Арсенала" статистика пересечений с Матюниным выглядит так: 3 победы, 3 ничьи и 4 поражения.

Главными тренерами клубов являются давние знакомые: известные в прошлом футболисты атакующих звеньев сборной России образца 1992 - 1998 гг. - Игорь Шалимов и Сергей Кирьяков. Оба возглавили свои нынешние коллективы осенью.

Сегодня в полдень сыгран поединок молодежных команд: со счетом 1:2 победу праздновал "Арсенал".