«Краснодар» и «Арсенал» выведет на поле Алексей Матюнин

Краснодар
35-летний столичный рефери впервые в сезоне отработает на игре «горожан»

Возглавлять судейскую бригаду 23 апреля в матче 24-го тура РОСГОСТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016/2017 между «Краснодаром» и тульским «Арсеналом» будет 35-летний арбитр ФИФА из Москвы Алексей Матюнин.

Алексей Валерьевич Матюнин родился 16 марта 1982 года в Москве. Является сыном Валерия Матюнина – в прошлом футболиста, нападающего выступавшего в столичном «Динамо», воронежском «Факеле» и других клубах СССР и России, а затем в течение 10-ти лет работавшего арбитром в Первом и Втором дивизионах.
На судейскую стезю Алексей Матюнин ступил уже в 20 лет. С 2010-года Матюнин-младший начал работать в Первом дивизионе, а 14 апреля 2013 года дебютировал в Премьер-Лиге, и к настоящему моменту за его плечами 39 встреч клубов российской футбольной элиты.
На матчах с участием «Краснодара» Алексей Матюнин отработал четырежды, и во всех этих матчах наша команда праздновала победы при общей разнице мячей 8-2. В текущем сезоне поединок «горожан» будет обслуживать впервые.
Игры «Арсенала» этот столичный рефери обслуживал 10 раз, в них туляки 3 раза выиграли, 3 раза разошлись с оппонентами миром и 4 раза уступили, а общая разница мячей в этих матчах 11-9 в пользу «канониров».
Помогать Алексею Матюнину 23 апреля в Краснодаре будут 35-летний Алексей Ширяев из Ставрополя и 44-летний Рафаэль Ильясов из Казани. Резервный судья – 30-летний арбитр Евгений Кукляк из Калуги. Инспектор матча – Алексей Румянцев из Санкт-Петербурга, делегат РФПЛ – Айваз Казиахмедов из Москвы.