«Краснодар» – «Арсенал» (Тула)

Краснодар
Превью к матчу 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

23 апреля в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет тульский «Арсенал».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 23-го тура, имея в багаже 38 очков, располагается на 4-й позиции в турнирной таблице, туляки с 18-ю баллами идут на 15-м месте, финиш на котором грозит расставанием с Премьер-Лигой.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 3-х предыдущих официальных играх «Краснодар» одержал над «канонирами» 2 победы с одинаковым счетом 3:0, а поединок первого круга нынешнего чемпионата, прошедший минувшей осенью в Туле, принес ничейный результат 0:0. История встреч соперников знает также товарищеский матч, состоявшийся перед стартом текущего сезона на стадионе Академии нашего клуба. Он завершился крупным выигрышем «горожан» 4:0. Таким образом, туляки пока ни разу не смогли распечатать ворота «быков».

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АРСЕНАЛА»
Нападающий Федерико Расич – 3 мяча (2 с пенальти)
Полузащитник Никита Бурмистров – 1 мяч + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Из-за дисквалификации матч пропустит аргентинский нападающий «Арсенала» Федерико Расич, из-за травм с «Краснодаром», скорее всего, не сыграют полузащитники Кантемир Берхамов, Игорь Горбатенко и Олег Власов.

ПЕРЕКРЕСТОК
Полузащитник «Арсенала» Никита Бурмистров в 2014 году сыграл в составе «Краснодара» 10 официальных матчей, забил 1 мяч.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Шарль Каборе, полузащитник «Краснодара»:
— «Арсенал» борется за выживание, а значит для этой команды в концовке чемпионата любая игра – как кубковая. Понятно, что они приложат все усилия, чтобы набрать хотя бы одно очко. Но и у нас есть свои задачи, нам нужно побеждать, чтобы укреплять свои позиции в борьбе за зону еврокубков и приближаться к тем, кто находится впереди. Мы должны выйти на поле с большим желанием победить и отыграть уверенно, с полной концентрацией, не допустив никакой расслабленности. В этом матче нам просто необходимо брать три очка.

Мусса Думбия, полузащитник «Арсенала»:
— Нужно использовать малейший шанс, концентрироваться на игре, идти от матча к матчу. Уже не раз повторялось, но каждый новый матч, как финал. У нас достаточно мастерства и опыта, чтобы показать все, на что мы способны, и сохранить Туле место в Премьер-Лиге.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
Игра пройдет 23 апреля, в воскресенье, на поле ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 17.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха + 8 градусов. Напоминаем, что на футбол лучше приходить заблаговременно. Вход на стадион будет открыт с 15.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Арсенал» (Тула) 23 апреля предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ-Плюс Наш Футбол». Начало трансляции – в 16.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.