14 Франсишку Вандерсон

+1
М. Вилков
3041
95’ 77’КрицюкСиницын 75’ЛестьеннКарадениз 69’МамаевЖоаозиньо 67’М’ВилаЦакташ 67’ТкачукКамболов 63’ПерейраШишкин 59’Санчес 57’Смолов

90+5’ Всех с победой! "Краснодар" стал недосягаем для преследователей и ждет осечки "Зенита" в завтрашнем поединке со "Спартаком". Отставание от питерцев сократилось до 5 очков, а от ЦСКА, уже потерявшего ценные баллы с "Ростовом", оно составляет 6 пунктов.

В следующем, 24-м туре российской футбольной Премьер-лиги "Краснодар" примет дома "Арсенал". Начало поединка - 23 апреля (воскресенье) в 17:00. Поддержим "быков" на трибунах в предпоследней домашней игре сезона!

3041 человек присутствовало на "Казань-Арене" сегодня. Другая статистика - в соседней вкладке.

Всем удачи и до скорой встречи!
90+5’ Матч окончен Всё!
90+5’ Жонатас фолит на взмывшем в воздух Мартыновиче.
90+5’ Жоаозиньо! Получил мяч в центре у штрафной от Шишкина и пальнул своей левой низом рядом с правой штангой.
90+4’ Классон легко преодолел оборонительные заслоны на пути к чужим владениям, адресовал мяч партнеру, а в итоге "Краснодар" отвел мяч в середину поля, предпочитая не рисковать.
90+3’ Смолов в офсайд угодил, не выдержав линию при очевидной по своей логике передаче Жоаозиньо.
90+2’ Шишкин долго обращался со сферой, пока не попал в окружение. Но и оттуда Роман умудрился передать снаряд к штрафной.
90+2’ Классон слева спокойно придержал мяч и зарабатывает аут на чужой половине.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Пять минут добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча закончилось.
90’ Эффектно Мартынович головой выбивает очередной навес в штрафную.
89’ Дальний выстрел парирует Синицын. Угловой справа.
88’ Рамирес не дал Бауэру броситься в проход и отвоевал мяч для своих полузащитников. Один из них, Шарль Каборе, стал жертвой агрессии, и штрафной свистит рефери Вилков. Правда, в другую сторону почему-то.
87’ Гранквист повторяет: "Смысла вешать нет". Бауэр упорствует.
86’ Классон хладнокровно пасует на Синицына, будучи окруженным соперниками на линии собственной штрафной в центре.
86’ Грубовато против Газинского в середине поля сыграли.
85’ Смолов справа от штрафной хитро прокинул мяч мимо латераля "Рубина" и заработал угловой для Жоаозиньо.
84’ Классон великолепно сыграл в отборе в опорной зоне, устранив потенциально опасную атаку.
83’ Слева высокий навес во владения Синицына: Гранквист в прыжке выбивает мяч, а Каборе реагирует на подборе.
82’ Справа низом последовал прострел в центр чужой штрафной на Смолова, и тому не хватило одного метра, чтобы замкнуть передачу партнера.
81’ Поступательное развитие атаки казанцев впервые довело мяч до рук Синицына.
79’ Жонатас справа превратил неожиданную возможность в момент: навесил справа на дальнюю штангу, где Карадениз, выскочивший из-за спин защитников, головой пробил выше с очень близкого расстояния.
79’ Карадениз слева прорвался в штрафную и угрожал опасным прострелом. Выбил Петров в итоге.
78’ Больше нет замен у "Краснодара". Желаем скорейшего восстановления Станиславу Крицюку!
77’ Краснодар проводит замену:
Станислав Крицюк покидает поле, выходит Андрей Синицын
75’ Рубин проводит замену:
Максим Лестьенн покидает поле, выходит Гёкдениз Карадениз
74’ Пауза в игре Крицюк на газоне. Карадениз у бровки.
73’ После навеса слева из центра штрафной Жонатас пробивает головой очень близко к дальней штанге. Было опасно.
72’ Классон справа в штрафной пытался обострить передачей низом назад. Защитник начеку.
71’ Мартынович и Гранквист своими действиями прозрачно намекают на то, что "волейбол" в штрафной площади "быков" сегодня не пройдет!
70’ Навес не получился точным. И следующий, с левого фланга, тоже.
69’ Классон сбивает Набиуллина, едва заметного сегодня, примерно в 10 метрах от угла штрафной слева.
69’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
68’ Аккуратный заброс в сторону вратарской забирает Крицюк на выходе.
67’ Рубин проводит замену:
Янн М’Вила покидает поле, выходит Мийо Цакташ
Денис Ткачук покидает поле, выходит Руслан Камболов
66’ Гранквист не дает Ткачуку добраться до мяча после паса на ход от Лестьенна.
65’ По количеству голевых эпизодов двукратный перевес на стороне южан. Двойную замену готовит Хави Грасия.
64’ Смолов! Получил передачу верхом от Мамаева на дальней левой штанге и сходу пробил по опускающемуся мячу в ближний угол - Рыжиков ногами в падении отбивает.
64’ И еще пара не лучших навесов во владения Крицюка. Редкий повод вспомнить о голкипере гостей.
63’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Роман Шишкин
62’ Вне игры у Лестьенна. Грамотно дирижирует обороной капитан Гранквист.
61’ Угловой слева после филигранной передачи Мамева на Смолова в штрафную.
60’ Рамирес прострелил слева в центр, и партнер, прокидывая мяч вперед, натолкнулся на спину защитника. Ничего незаконного.
59’ Серхио Санчес (Рубин) получает жёлтую карточку Локтем Мамаеву достается.
59’ Угловой слева подали "быки" - отбиваются казанцы.
57’ Автор голевой передачи – Андреас Гранквист Гранквист рванул с мячом из середины поля, слева от створа, и отпасовал чуть ближе к центру на Смолова. Фёдор метрах в 22 от ворот находился, подработал мяч под правую и пальнул в дальний угол!
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
56’ Мамаев справа, а Смолов слева оказывались в чужой штрафной с игровым снарядом, но до акцентированного удара дело не дошло.
54’ Слева угловой заработали волжане: навес в центр штрафной завершился ударом подошвой мимо дальнего угла.
53’ Очередной навес в штрафную "Краснодара" отбивают защитники, а на подборе Каборе выдавливает соперника подальше.
51’ Смолов на подступах к штрафной получил мяч от Рамиреса, развернулся и пробил низом по центру. Рыжиков забрал.
50’ Теперь с начала тайма инициативу захватывают гости. Смолов едва не воспользовался ошибкой защитников в центре, на линии штрафной площадки.
49’ Петров справа опасно подобрался к углу чужой штрафной и отпасовал в центр Перейре. Обостряющий пас низом не прошел. Следом Газинский нарушает правила в середине поля.
47’ Лестьенн и Ахметов поочередно неточные прострелы выполняют. От ворот.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Статистика первого тайма представлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одна минута еще есть.
45’ Угловой справа для "быков".
44’ Классон! Смолов в центре воспользовался обрезом татарстанской средней линии, выпустив левее створа Классона на свидание с голкипером: мяч после удара шведа пролетел между ног Рыжикова, но задел вратаря и медленно поскакал к ленточке ворот... Защитник выбил снаряд, когда тот находился в считанных сантиметрах от цели.
43’ У Смолова вне игры.
42’ Каборе не первый раз "стыкуется" с Сонгом. Нарушил правила камерунский казанец.
40’ Пауза в игре Очередное нарушение приводит к паузе в игре.
39’ Петров справа от штрафной выполнил прострел назад, к 11-метровой, и оттуда Перейра в одно касание низом мощно бьет мимо ближней штанги.
38’ Долго развивалась атака "Рубина", в которой главным действующим лицом был Лестьенн. На нем нападение и завершилось: не сумел бельгиец, находясь во вратарской, среагировать на скидку партнера. От ворот.
36’ На слаломный проход из середины поля по центру решился Классон, и путь свой завершил ударом из штрафной в близко стоявшего защитника. На подборе Каборе нарушает правила.
35’ Залез в офсайд Петров.
34’ Очередной навес слева привел к тому, что мяч оказался у Ткачёва, который подработал снаряд под удобную ногу и пробил: Мартынович в подкате изменил траекторию полета сферы, а Крицюк успел среагировать на это, не позволив случиться голу.
33’ Вне игры у Смолова.
32’ Жарковато было в центре штрафной "Рубина". Смолов подобрал мяч после борьбы Классона, однако его попытка навесить слева блокирована.
31’ "Рубин" чаще всего пропускает в заключительные 15 минут первого тайма (7 голов).
30’ Ткачук мог выбежать один на один с Крицюком, но вратарь вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
29’ Ахметов из центра из-за пределов штрафной метит в левый угол. Крицюк в падении забирает намертво.
28’ Дважды подряд с правого края следуют навесы в периметр гостей - без нужного для атаковавших результата.
27’ Смолов врывался в штрафную свободно, но офсайд фиксируется.
26’ Быстрое наступление "горожан" справа в чужой штрафной завершилось срезкой Перейры, которого вывели на ударную позицию.
25’ Классон слева в штрафной выиграл борьбу плечом к плечу с защитником и дорвался вдоль лицевой к ближней штанге, откуда опасности уже не излучал: передачу забрал вратарь.
24’ Рамирес слева из штрафной наносит удар в дальний угол! Парирует кипер.
24’ Угрожающе опасны навесы "Рубина": на подборе сыграл М`Вилла и пробил существенно выше.
23’ Ряд отскоков после подачи корнера привел к блокированным ударам, а по итогу - угловой, также слева.
23’ Лестьенн справа выполняет навес в штрафную, и Петров отправляет мяч на угловой с противоположного края.
21’ Смолов! Мамаев еще одну великолепную передачу выдает - теперь со своей половины поля на ход Смолову, обогнавшему защитника и имевшему возможность выскочить на рандеву с Рыжиковым. Не получилось, но это не стало препятствием для удара из центра, метров с 16, левой - прямо в голкипера.
19’ Роскошно верхом почти во вратарскую вырезал передачу на ход Газинскому Павел Мамаев. Партнер Юрий не совладал со снарядом, оказавшись с глазу на глаз с Рыжиковым. Офсайда не было, и это - стопроцентный голевой момент, первый в игре!
18’ Слева Рамирес быстро приблизился к штрафной, передал мяч в центр, где один из "быков" пропустил мяч между ног, и стеночка Перейры с Классоном окончилась падением последнего. Без фола.
17’ Рамирес слева вешает в центр чужой штрафной - в руки Рыжикову.
17’ Инициатива полностью на стороне "быков". "Рубин" сидит достаточно низко при обороне.
16’ Гранквист встретил подачу на средней высоте напротив ближней штанги, но в борьбе пробил мимо.
15’ Перейра решился на навес, после которого защитники мяч выбили в центр. Там один из казанцев сыграл рукой, и быстрый розыгрыш стандарта привел к повторному корнеру справа.
15’ Справа Перейра и Мамаев готовятся разыграть угловой.
14’ Смолов с Классоном интересно разыграли мяч, и попытка сыграть в стеночку окончилась на защитнике, который в центре, на линии штрафной, остановил движение вперед .
13’ И еще раз Смолов бьет примерно с той же позиции, несмотря на острый угол: теперь снаряд просто улетает по земле мимо дальней стойки.
12’ Смолов у правого угла чужой штрафной обыграл защитника вправо и пробил: сфера задела ногу защитника и угодила в руки Рыжикову.
10’ Треугольник в две пятки разыграли в собственной опорной зоне волжане. Красиво, но не эффективно: мяч остался у казанцев благодаря уходу мяча в аут.
9’ Мяч задел ногу казанца по пути, так что судья назначил угловой. Опасным он стал для гостей, поскольку в ответ последовала контратака, завершившаяся быстро: вратарь "горожан" забрал мяч, и владение вернули гости.
9’ Смолов! Получил мяч по центру ворот и метров с 22 пальнул низом мимо левой штанги.
7’ Первый удар: Лестьенн справа навесил в район 11-метровой отметки, откуда Жонатас головой скидывает мяч по центру створа - Крицюк легко забирает.
6’ Мартынович в высоком прыжке красиво прерывает вертикальный заброс в периметр Крицюка.
5’ В центре плели кружева "быки", и у штрафной соперника мяч потерян. Контрнаступление "Рубина" не увенчалось успехом - Гранквист вернул снаряд своим партнерам.
3’ Петров справа от штрафной находясь, вешает на дальнюю штангу высоко, но Классон не дает мячу уйти за пределы поля.
2’ Мяч взят казанцами под контроль, но владение пока ограничивается перекатами на своей половине поля.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
В бело-чёрной форме "Краснодар", в зелёно-бордово-белой - "Рубин". Команды на поле.
Стартовый состав и расстановка команд - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:30 по Москве начинаем текстовую трансляцию матча 23-го тура Премьер-лиги между "Рубином" и "Краснодаром".

Встреча пройдет в Казани, где после полудня был сыгран поединок молодежных составов. Со счетом 2:1 победил "Рубин"-М.

"Краснодар" продолжает удерживать 4 место в турнирной таблице, позволяющее в следующем сезоне представлять Россию на международной арене. Отрыв от конкурентов невелик, поэтому в столицу Татарстана "быки" приехали исключительно за победой. Впрочем, как и всегда. Отметим, что для "Рубина" поражение будет означать фактически прощание с надеждами на еврокубки: в активе краснодарцев 35 очков, у казанцев - 28.

6 марта в Махачкале "Рубин" одержал свою предыдущую победу, после чего ведет 5-матчевую серию без побед. В апреле волжане проиграли в Екатеринбурге "Уралу" в полуфинале Кубка России, а в прошлом туре чемпионата сенсационно потеряли очки в Томске, действуя против молодежи Петракова, возглавляющего самый проблемный на сегодня клуб РФПЛ.

"Краснодар" не выигрывает уже месяц - с 13 марта, когда посетил Москву и отпраздновал волевую победу над "Локомотивом" (1:2). С другой стороны, беспроигрышная серия в национальном первенстве составляет 6 туров, 5 из которых завершались для "горожан" ничьими. Среди них значится и прием ЦСКА в прошлый уик-энд. Гол Фёдора Смолова с пенальти вывел хозяев вперед, но москвичи отыгрались - 1:1.

Ведущим снайпером "Краснодара" и всего чемпионата является Смолов, забивший 12 голов. Лучший снайпер "Рубина", Жонатас, расписался в чужих воротах 8 раз.

Ранее команды пересекались друг с другом исключительно в рамках РФПЛ: дважды сильнее оказывался "Рубин", 8 раз - "Краснодар", а однажды разошлись миром. В первом круге текущего сезона гол Ари в компенсированное время, на радость "быкам", стал единственным - 1:0.

Судить эту встречу доверено Михаилу Вилкову. 7 побед, 3 ничьи и 6 поражений - таковы результаты совместного пребывания на поле с этим рефери для футболистов "Краснодара". В этом сезоне судья зафиксировал победу "Краснодара" над "Уралом" (3:0, все голы забиты в заключительные полчаса). Свой предыдущий поединок Вилков отработал неделю назад в Первом дивизионе в Хабаровске, что почти в 6 тысячах километров на самолете как от Казани, так и от родного для рефери Нижнего Новгорода.

Главный тренер гостей - Игорь Шалимов, а наставник хозяев - Хави Грасия. Вопрос пребывания испанца в Казани стоит под большим вопросом, ведь ни содержательной игры, ни удобоваримых результатов "Рубин" не показывает. Совсем недавно "Краснодар-2" разгромил дома владикавказский "Спартак" в южном дерби Второго дивизиона, что спровоцировало раннюю отставку главного тренера соперника. Как будет на этот раз?