99 Аарон Оланаре

+12
С. Иванов
31165
93’ 89’ИоновЖамалетдинов 82’Фернандес 80’КлассонЛаборде 76’Вернблум 75’ПерейраЖоаозиньо 74’НабабкинТошич 71’НатхоОланаре 62’Мамаев 58’Смолов

90+3’ Не удержали победный счет "быки", и результат московской встречи первого круга повторяется точь-в-точь. Команды остаются при своих: "Краснодар" - четвёртый, а ЦСКА возвращается на вторую позицию, имея равное количество очков с "Зенитом".

Подробная статистика - в соседней вкладке.

Следующий матч "горожане" проведут на "Казань-Арене" против "Рубина" 15 апреля в 19:30 по московскому времени.

Следующий домашний поединок - 23 апреля (воскресенье) в 17:00 по кремлёвским курантам. Соперником выступит тульский "Арсенал".

Текстовые трансляции этих матчей ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до встречи через неделю!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Мамаев слева в чужих владениях рвался к снаряду, подработал мяч пяткой и упустил за лицевую.
90+2’ Жоаозиньо из центра бросил Лаборде справа фактически на свидание с голкипером. Была поддержка от Смолова в центре, но Рикардо, оказавшись в штрафной, обезмячен подкатившимся защитником.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Какой момент! Передача Мамаева с "угла" на Петрова продолжена защитником в центр вратарской, что привело к замешательству обороны ЦСКА, и Гранквист в борьбе с коллегой Васиным едва не переправил мяч в сетку с пары метров. Акинфеев забрал.
90+1’ Истекает основное время матча Три минуты добавлено.
90’ Справа, получив точную передачу из центра от Мамаева, Лаборде зарабатывает угловой.
90’ Последняя минута пошла. Развивают позиционное наступление краснодарцы.
89’ ЦСКА проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Тимур Жамалетдинов
88’ Изумительный вертикальный наброс в правую часть штрафной от Каборе принят Жо, который вторым касанием через себя обостряет передачей в центр вратарской, где Смолова опережает защитник.
87’ Неожиданный навес с корнера к противоположному углу штрафной встретил Жоаозиньо, подработавший мяч под удобную левую и пробивший прямо по центру ворот низом.
86’ Жоаозиньо попыткой пробить из центра заработал угловой справа (рикошет от защитника).
84’ Ищут, ищут свои шансы и "горожане", но бдят пока "армейцы". Увеличилось количество невынужденных потерь.
83’ Мартынович слабовато покатил Крицюку назад, так что у Головина появился шанс, которого хавбек лишён благодаря своевременному подкату в исполнении вратаря Станислава.
82’ Смолов! Получил возможность из центра почти от линии штрафной - пробил точно по центру. Акинфеев отбивает перед собой в землю, и на подборе Лаборде толкает в спину Игнашевича. Свисток.
82’ Марио Фернандес (ЦСКА) получает жёлтую карточку Справа в обороне противодействовал Рамиресу.
81’ Ионов в нападении фол допускает на Петрове.
81’ По одной замене осталось у соперников.
80’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
79’ По центру проходила атака черно-зеленых: Классон катнул чуть вперед на Мамаева, а тот первым касанием левой ударил по центру. Мяч по пути задел ногу защитника и начал опускаться под перекладину - Акинфеев перевел на угловой.
78’ Каборе длинным забросом со своей половины поля бросает Смолова в правую часть периметра "армейцев", а Фёдор слишком долго принимал решение, так что не быстрый, но опытный Игнашевич перекрыл пути обострения, да и другие защитники успели вернуться.
77’ Активизировались "быки". Жоаозиньо сразу становится одним из главных действующих лиц.
76’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Понтус Вернблум С подбора из центра, метров с 22, двинул низом точно в правый от себя угол.
75’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Жоаозиньо
74’ ЦСКА проводит замену:
Кирилл Набабкин покидает поле, выходит Зоран Тошич
73’ Смолов и Перейра падают у чужой штрафной. "Армейцы" не решаются сразу выбить мяч в аут, но наступление на девятерых "горожан" не увенчалось успехом.
73’ Тошича сейчас увидим.
72’ 31 165 зрителей на трибунах.
71’ Витиньо из ударной позиции, находясь левее створа, отдал направо Фернандесу, а Марио такой пас было не догнать.
71’ ЦСКА проводит замену:
Бибрас Натхо покидает поле, выходит Аарон Оланаре
70’ В офсайде Классон.
69’ Не хватает скорости "армейцам", будто испарилась. Подсели москвичи функционально, и в подтверждение слов - не лучший пас на ход Фернандесу, который без труда перекрывается позиционной игрой защитников "Краснодара". Крицюк даже позволяет себе некоторое время действовать низом.
68’ В аут выбивается мяч, достающийся Фернандесу. Шалимов успокаивает бразильца, явно недовольного таким развитием атаки.
67’ Справа выловил мяч Витиньо на самой ленточке, однако оборона "быков" не дала развиться контрнаступлению.
65’ Хороший момент! На подступах к штрафной ЦСКА в судью мяч угодил. Смолов не растерялся и подхватил сферу, помчавшись в левую часть чужого периметра, откуда аккуратно подрезал снаряд в центр. Там нет партнеров.
64’ И вновь Перейра с Классоном плетут кружева. Перехвачено. Через несколько секунд справа Петрову достается. Продолжают доминировать "быки" после забитого гола!
63’ В руки Крицюку ушла подача.
62’ Это уже следующий эпизод: Фернандес был свален в метре от правого угла штрафной "быков". Натхо исполнит.
62’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку
62’ Элегантно в центре подправил мяч Мамаев на Смолова - защитник раньше Фёдора отреагировал.
61’ Отбились гости.
60’ Классон с Перейрой не первый раз играет в стеночку и падает рядом с линией штрафной. Нет фола. Зато Рамирес, поддержавший наступление слева от чужих владений, оказывается на газоне после нарушения. Маурисио подаст.
60’ На Мартыновиче фол в атаке допускают красно-синие.
59’ В инциденте с пенальти Каборе обострил забросом в центр чужой штрафной, а Классон сыграл на подборе и был снесен Василием Березуцким в неосторожном подкате.
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! По центру!
57’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Виктор Классон (Краснодар) Пенальти заработал Классон!
56’ Низко летящий мяч от Натхо парирует Крицюк в дальнем углу, отбивая в сторону.
56’ Головин падает по пути к штрафной. Напротив левой штанги установлен снаряд, метров 25 до створа.
54’ Ионов выскочил на рандеву с Крицюком. Офсайд здесь.
52’ Витиньо в центре на подступах штрафной оставляют в одиночестве, и южноамериканец с левой бьет на пару метров выше перекладины.
52’ Правого защитника за пределами своих владений исполняет Акинфеев. Выбивает подальше.
51’ Блондин Головин справа выполняет опасный навес на дальнюю штангу, где Набабкин замкнуть не сумел, будучи под присмотром Петрова.
49’ Васин под прессингом Рамиреса перепугал партнеров пасом на Акинфеева, после которого Смолов в подкате едва не разрушил планы голкипера.
48’ Пауза в игре Судя по всему, замена готовится у гостей. Но пока Витиньо продолжит.
47’ Рамирес и Классон не дают москвичам развернуться на своём левом фланге. Через несколько секунд там падают поочерёдно Фернандес и Витиньо. На первом фиксируется фол, а второму нужна медицинская помощь.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ "Краснодар" на поле. Ждём гостей.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Фол в атаке после навеса Маурисио фиксирует рефери.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 1 минута
45’ Гранквист мощно продвинулся вперед, отпасовал Мамаеву, и Павел падает от физического контакта. Мяч установлен по центру, примерно в 35 метрах от створа.
44’ И вновь опасно: на ближней штанге Игнашевич выигрывает верх, а с противоположной стороны вратарской брат Василий головой пытается переправить сферу в дальний угол. Не попадает.
43’ Витиньо слева заработал угловой для Натхо.
42’ Головину позволяют с полулёта пробить из центра метров с восемнадцати. Выше ворот.
41’ Очередной забег Ионова по флангу при поддержке Фернандеса и Головина завершается передачей в центр. Витиньо не удалось создать остроты.
40’ Перейра и Классон, находясь правее створа у чужой штрафной, разыграли стеночку, и швед внутренней стороной стопы пробил мимо дальнего угла.
39’ Издали выстрелил Натхо по центру. Чуть выше.
38’ Едва не занесли мяч в ворота Крицюка: Фернандеса верхом забросили в штрафную справа, и в борьбе с Рамиресом бразильцу тяжело было попасть в дальний угол. Мог снаряд по пути подправить Ионов, но в этой ситуации трудно было среагировать.
37’ Смолов в середине поля подхватил мяч и пошел по центру крейсерским ходом. Искал слева партнера - мяч перешел к ЦСКА.
37’ Дважды, во второй раз с подбора, вешал Бибрас. Безрезультатно.
36’ Корнер самому себе заработал израильтянин.
35’ Фол на Классоне у штрафной Акинфеева судья не свистнул, посчитав, что его и не было. А вот Натхо исполнит стандарт после нарушения Каборе. Вдали от ворот.
34’ Очевидно, мячом больше владеют хозяева поля, но при этом острее атакуют гости.
32’ Набабкин неожиданно оказался в центре внимания в штрафной "быков": намеки на финт, попытка прострелить... В итоге Витиньо исполнил точный навес слева на дальнюю штангу, откуда Ионов не сумел акцентировано пробить головой метров с четырёх.
31’ Мамаев и Смолов разогнали быструю атаку, по итогам которой на линии штрафной Павла придержал за руку Набабкин, а Вернблум помог довести тело полузащитника до газона. Промолчал Иванов.
30’ Свое наступление "армейцы" завершили фолом на Мартыновиче в чужой штрафной.
28’ Вот и первый момент "быков"! Мамаев изумительной передачей в одно касание в центре завершил многоходовку "Краснодара", и Смолов получил простор для удара, находясь левее створа в штрафной: с неудобной ноги Фёдор зарядил низом чуть мимо дальней штанги.
27’ Пауза в игре Классон обыграл Вернблума, как на тренировке сборной Швеции, за что против Виктора нарушены правила. Без предупреждения. Тем временем, Витиньо потребовалась медпомощь.
26’ Угрожал Газинский дальним навесом в штрафную Акинфеева, находясь правее створа. Вратарь на выходе забрал.
25’ "Горожане" вернули инициативу себе.
24’ От навеса Перейра отбились красно-синие.
23’ Каборе встретился с Головиным в жёстком стыке почти по центру ворот. Метров 15 до штрафной. Назначен стандарт в сторону москвичей.
22’ Пауза в игре Все поднялись. Ждем продолжения.
21’ Перекладина! Навес Натхо в центре штрафной "быков" головой в падении встретил Васин. После - столкновение игроков в рамках периметра.
21’ Теперь справа "угол" исполнят гости.
20’ Это было интересно: обыгравшись друг с другом, хавбеки доставили мяч Петрову, который справа из штрафной навесил на дальнюю штангу - немного выше Гранквиста.
19’ Впрочем, выйти из обороны москвичам не удалось из-за технического брака: головой мяч отправляется на угловой. Справа разыграются Перейра и Мамаев.
19’ Смолов в центре красиво пропустил передачу на Классона, который упал на линии штрафной. Нет свистка. В аут уходит мяч.
18’ В стеночку Мамаев обыгрался со Смоловым, но защитник первым на мяче оказался.
17’ Характерно, что о высоком прессинге со стороны "армейцев" речи не идет. Это позволило сейчас Перейре оказаться никем не прикрытым на вполне ударной позиции. Попытался ударить метров с 35 - далековато.
16’ Добравшись почти до лицевой справа, Ионов прострелил на ближнюю штангу, где удар Витиньо блокируется защитником, а рикошет приходится в самого бразильца. От ворот.
15’ Витиньо левее створа подобрался к штрафной и метров с 22 пальнул выше дальней девятки.
14’ Заброс Вернблума вперед, кажется, не первый раз прерывает соотечественник Гранквист.
13’ Справа под острым углом ворвался в чужую штрафную Витиньо: пробил в дальний угол, откуда мяч двумя руками выудил Крицюк! На подборе - Головин, навес которого прерывается головой Газинского.
12’ Подолгу в середине поля мяч не держится.
11’ Витиньо крутил на средней высоте в левый угол. Промазал.
10’ Витиньо слева вбежал в штрафную и навесил на Ионова, от которого последовала скидка в центр, прерванная Газинским. На подборе первым оказался Вернблум, против которого опасно сыграл Перейра. Метра 23 до створа прямо по центру.
8’ Рамирес слева решился на удар метров с 20. Мимо ближней девятки.
6’ Штанга... Нет, нарушение. Смолов выбежал на свидание с Акинфеевым, оставив лежать на газоне Васина, и с близкого расстояния пробил в стойку. Флажок поднят был к тому времени.
5’ Долго разыгрывали мяч у чужой штрафной "горожане", и "хоккейное" наступление завершилось неточным обостряющим пасом направо.
4’ Штанга спасает! От правого угла штрафной "быков" последовал навес на дальнюю штангу, где Ионов левой замыкал в ближний угол, но снаряд угодил в руку Крицюука, а затем - в штангу! После улетел в центр периметра, где караул держали центрдефы "быков".
3’ Смолов справа ворвался в штрафную и прострелил почти во вратарскую - в центре защитник не дает снаряду докатиться до Классона.
2’ Смолов и Перейра на подступах к штрафной по центру пытались обострить проникающими передачами. Прервано. Мяч перешел на половину хозяев, где против Каборе в нападении фолят.
1’ Начали с центра "горожане", но мяч за минуту успел пару раз побывать и у тех, и у других.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Капитаны - Игорь Акинфеев и Андреас Гранквист.
В ядовито-зелёной форме появляются на поле футболисты ЦСКА, а зелёно-чёрных цветах - "Краснодар".
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 стартует поединок "Краснодара" и ЦСКА - центральное противостояние 22-го тура российской Премьер-лиги.

Пару часов назад свой матч победно завершила молодежка "быков", обыгравшая "армейских" сверстников со счетом 2:0. Голами отметились Иван Игнатьев и Артём Голубев.

В турнирной таблице "Краснодар" (4 место) и ЦСКА (3) соседствуют, но клубы отделяют друг от друга 8 очков. Еще 9 баллов разделяют "быков" и "Зенит", потерявший вчера очки на приёме других южан, из Махачкалы (1:1 с "Анжи"). Таким образом, победа сегодня позволит "горожанам" сократить до шести пунктов отставание от второго места, позволяющего в следующем сезоне квалифицироваться в Лигу чемпионов УЕФА.

В 16 последних турах "Краснодар" проиграл лишь однажды, но 9 раз сыграл вничью, так что в поединке против прямого конкурента очки терять нежелательно. Беспроигрышная серия ЦСКА насчитывает 9 туров (6 побед и 3 ничьи), но сегодня красно-синие выступят без лидера полузащиты Алана Дзагоева, в то время как "быки" неделю назад снова получили в свое распоряжение Фёдора Смолова, да и вообще лазарет хозяев значительно разгрузился.

В личных встречах небольшой перевес на стороне москвичей (5 побед, 4 ничьи и 4 поражения), но в Краснодаре им не удается выиграть более четырёх лет, а три предыдущих поединка здесь завершались исключительно победами "горожан"! Последняя краснодарская встреча соперников принесла успех хозяевам поля - 2:1 (дублем отметился Смолов, у проигравших отличился Дзагоев). Ну а в первом круге текущего сезона (24 сентября 2016) в столице страны черно-зеленые быстро отыгрались в начале поединка (Смолов ответил Траоре), отобрав у фаворита очки - 1:1.

Виктор Гончаренко (он же - Віктар Ганчарэнка на белорусский манер) является главным тренером ЦСКА. Игорь Шалимов - наставник "Краснодара".

Центральный матч тура обслужит Сергей Иванов, при котором "Краснодар" выступает удачно: 6 побед, 4 ничьи и 1 поражение. Именно он обслужил поединок "быков" и "армейцев" в первом круге.