9 Тэмми Абрахам

+15
А. Палабыйык
10554
94’ 90’Пулишич 87’БергСабуа 82’ОлссонСперцян 80’ЗиешАбрахам 80’ЧилуэллЭмерсон 79’Зиеш 76’Вернер 75’Мартынович 74’УткинСулейманов 71’Хадсон-ОдоиПулишич 71’КовачичМаунт 71’ЖоржиньоКанте 37’Хадсон-Одои 22’Олссон

90+4’ "Севилья" и "Ренн" выяснят отношения между собой следом (начало их матча - в 23:00 по Москве).

"Краснодар" следующий матч проведёт 31 октября в 16:30 в Грозном против "Ахмата" в рамках чемпионата России. Прямую текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

90+4’ Резким ударом на средней высоте Шапи обвёл стенку, но в ближний угол немного не попал.
90+3’ Шапи смещением с правого фланга вынудил защитника нарушить правила рядом с углом чужой штрафной площадки. Сам пострадавший будет исполнять.
90+2’ Смольников отвёл угрозу после подачи с правого фланга к дальней штанге. На левом краю "синие" заработали угловой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Автор голевой передачи – Тэмми Абрахам
90’ ГОЛ! Забивает Челси: отличается Кристиан Пулишич Абрахам с правого фланга выкатил мяч к углу вратарской на Пулишича, а тот после быстрой обработки сильным ударом поразил ближний угол низом.
89’ Не сумел Рамирес преодолеть оборонительные заслоны на левом фланге у лицевой линии и не глядя отпасовал во вратарскую, где одиноко куковал Менди.
88’ Менди на выходе забрал мяч после подачи Чернова с левого фланга.
87’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Леон Сабуа
85’ Дважды в течение минуты "горожане" проникли в чужую штрафную слева: и если в первом случае попытка Берга ударом не окончилась, то Рамирес с четырнадцати метров с правой попал в створ, точно по позиции Менди, который забрал снаряд мёртвой хваткой.
83’ 10 554 зрителя на трибунах. Спасибо за поддержку!
82’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
80’ Челси проводит замену:
Хаким Зиеш покидает поле, выходит Тэмми Абрахам
Бен Чилуэлл покидает поле, выходит Эмерсон
79’ Автор голевой передачи – Тимо Вернер Слева в штрафной с мячом оказался немецкий центрфорвард, покативший на Зиеша в центр. Марокканец в борьбе с двумя защитниками нашёл возможность для удара в дальний, правый от себя нижний угол.
79’ ГОЛ! Забивает Челси: отличается Хаким Зиеш
79’ Хаверц широкими шагами добрался до передней линии штрафной площадки, покатил направо Зиешу, однако удар того заблокирован Черновым. Следом Пулишич не попал по мячу ударом через себя.
78’ Менди на выходе забрал мяч после заброса Газинского из глубины.
77’ Пулишич добавил динамики выступлениям гостей вперёд. Американец не случайно заработал второй 11-метровый.
76’ ГОЛ! Забивает Челси: Тимо Вернер реализует пенальти! С силой в левый угол на средней высоте. Шансов вытащить такой удар всегда мало.
75’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Главный судья использует помощь видеоассистента
75’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Кристиан Пулишич (Челси) Удар с близкого расстояния встречен рукой защитника. По крайней мере, так думает рефери.
74’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
73’ Долго возятся стороны на правом краю атаки "Челси" в плотной борьбе за мяч.
71’ Челси проводит замену:
Каллум Хадсон-Одои покидает поле, выходит Кристиан Пулишич
Матео Ковачич покидает поле, выходит Мейсон Маунт
Жоржиньо покидает поле, выходит Н'Голо Канте
70’ Позиционное выступление островитян закончилось сильным прострелом Аспиликуэты с правого края в руки Сафонову.
68’ Смольников, исполняя подачу справа, заработал угловой.
67’ Берг! От левого угла вратарской скандинав с силой пробил по воротам на средней высоте - Менди отбил перед собой, но добавить некому.
67’ Острейшая контратака "синих" закончилась ударом Зиеша справа из штрафной метров с восьми... Сафонов хладнокровен - намертво забирает снаряд.
66’ Акробатическим приёмом Олссон спас мяч, не дав ему уйти за боковую на правом фланге нападения.
65’ Уткин сам решил бить - стенка приняла удар на себя. С подбора тут же Даниил зарядил существенно левее ворот.
65’ Уткин заработал штрафной удар примерно в двадцати метрах от чужой рамки. Мяч устанавливается немного правее створа, Менди выстраивает стенку.
64’ Рамирес технично пробросил мяч мимо лондонца на левом фланге в середине поля и продолжил диагональю в центр, где партнёры его недопоняли.
63’ В офсайд на левом фланге забрался один из краснодарцев.
61’ Вильена неподалёку от левого углового флажка выиграл борьбу корпусом, продвинулся к воротам и навесил от лицевой. Защитник мяч выбил, но с подбора Чернова с лёта красиво пробил по мячу с восемнадцати метров из центра... Выше ворот.
59’ Пауза в игре Жёстко встречен Смольников Вернером. Понемногу пришёл в себя Игорь, которому досталось в челюсть.
57’ Пауза в игре Не Менди, но Курту Зума достаточно долго оказываются медицинскую помощь.
55’ Перекладина спасла ворота Менди после мощного выстрела Газинского с левой из центра штрафной. Мяч слева подобрал Олссон, головой перерправивший мяч во вратарской, а там судья зафиксировал нарушение Мартыновича в борьбе с Менди.
54’ Какой момент! Быстрый выпад "быков" случился: Рамиресу пущен мяч на ход по центру, эквадорец немного сместился вправо, затем резко развернулся и покатил налево Газинскому, которому после неспешной обработке не удалось поразить цель... Попытка блокирована - только угловой слева.
53’ Чернов помог Рамиресу слева в чужом прямоугольнике, но вырезанный им снаряд в полёте побывал за лицевой. Удар от ворот назначается.
52’ При розыгрыше "угла" Олссон замечен линейным судьёй в положении вне игры.
52’ Блестяще сыграл в прессинге Олссон, заработав угловой справа для своей команды.
51’ Пауза в игре Небольшая заминка связана с необходимостью поправить амуницию главного судьи.
50’ Смольников не дал шансов Хадсону-Одои в штрафной "Краснодара", и англичанин вынужден фолить.
49’ Плотный удар Ковачича из-за штрафной с отскока опасен, однако мяч летит немного левее нижнего угла ворот.
49’ Розыгрыш корнера привёл к обостряющей высокой подаче... Выше переклиданы отправился снаряд.
48’ На левом фланге "горожане" получили право на угловой.
45+1’ Вильена побежал из штрафной в контратаку по центру после того, как Газинский выбил мяч из вратарской, а при переходе на чужую половину поля отпасовал на левый фланг Олссону. Швед устоял на ногах, переиграв британского защитника, и от лицевой линии исполнил подачу во вратарскую, где сыграл Менди.
45’ Смольников вовсю использует еврокубковый опыт, не позволяя вольничать в штрафной. На левом фланге британцы заработали угловой удар.
43’ Аспиликуэту нашли на правом фланге длиннющим переводом, а испанский капитан остро вырезал снаряд в центр штрафной, где пришлось на выходе напрячься Матвею Сафонову. Тем временем линейный уже "поджигает" свой флажок - Вернер оказался в офсайде.
42’ Порой кажутся рискованными долгие розыгрыши мяча во владениях сенегальского кипера, по ходу которых Менди частенько действует низом.
41’ Уткин пытался вывести Смольникова на оперативное пространство в штрафную "Челси". Небольшое недопонимание привело снаряд во владение Менди.
40’ Хаверц и Вернер недопоняли друг друга, и немецкая связка не сработала на выход форварда к воротам Сафонова.
38’ Мяч засчитан.
38’ Главный судья использует помощь видеоассистента Проверяется гол.
37’ Автор голевой передачи – Кай Хаверц Сильным пасом накоротке слева в штрафной немец нашёл английского партнёра, и Хадсон-Одои после обработки сильным ударом низом пробил по центру. Снаряд от перчаток Сафонова заскочил в ближний угол.
37’ ГОЛ! Забивает Челси: отличается Каллум Хадсон-Одои
36’ Рамирес цепко действует против Аспиликуэты, рассчитывавшего после стеночки с Зиешем выйти на открытое пространство справа от штрафной. В конце концов даже аут достался "горожанам", а не "пенсионерам".
35’ Не сумел Олссон найти партнёров подачей с этого стандарта.
34’ Рюдигер притоптал Вильену. Конечно, это фол. Левее створа установлен мяч, до ворот метров 35, никак не меньше.
33’ Заброс Уткина от правого угла чужого периметра в дальнюю половину штрафной площадки Чернов завершил выигранной верховой борьбой, но по итогу снаряд оказался в перчатках у Менди.
32’ В эти минуты владеет территориальным преимуществом "Челси" и давненько мы не видели острых ответов "Краснодара".
30’ Кайо не преклонил колена под давлением Вернера, вынес мяч по правой бровке, а там "быкам" уже нужно вводить из-за боковой.
29’ Кайо прочитал пас Зиеша, но подбор остался за африканцем - тот сместился справа к центру и метров с двадцати трёх низом пробил в правый от себя угол. Сафонов в падении спокойно накрыл мяч.
28’ Чернов не позволяет Аспиликуэте длинным пасом вывести партнёра на оперативный простор, прерывая передачу у бровки.
27’ Пауза в игре
26’ На острый выпад хозяев англичане ответили контратакой, которую Хаверц завершал передачей слева из штрафной к дальней штанге, где партнёр с нескольких метров уже готовился расстрелять рамку... Кайо геройски прервал полёт снаряда и спас положение.
25’ Жоржиньо блокировал обводящий удар Берга из-за пределов штрафной.
24’ Вильена не даёт Ковачичу спокойно принимать мяч и двигаться вперёд. Так и надо! Тем не менее нарушением правил во время прессинга отметился голландец.
22’ Чернов блокировал попытку защитника выбить мяч подальше от штрафной, но рикошет от него к Уткину не продолжился угрозой воротам, поскольку судья отмечает попадание мяча в руку.
22’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
20’ Рамирес забрал подбор после корнера, убрал мяч под правую, смещаясь к центру, и с двадцати двух метров низом направил снаряд точно по позиции Менди. Сенегалец справляется.
19’ Вильена! Быстрый розыгрыш мяча в опорной зоне британцев поставел островитян в тупик, и Вильена вышел на ударную позицию, ударив метров с двадцати... Рикошет едва не завёл мяч в правый угол, но лишь угловым нужно довольствоваться.
18’ Классным отбором перед собственным прямоугольником отметился Уткин, вступив в противоборство с Одои.
17’ Хадсон-Одои из центра штрафной ударом головой пытался замкнуть подачу Аспиликуэты справа. Угловой справа теперь нужно исполнить гостям.
16’ Смольников завёл трибуны резвым побегом от защитников вдоль правой бровки, но очень скоро встретил препятствия, обойти которые возможности уже не изыскал.
14’ Жоржиньо (Челси) не реализует пенальти В левую штангу по-пижонски пробил итальянец, а снаряд от стойки угодил в заднюю поверхность бедра Сафонова, который лишних движений после прыжка в противоположный угол на делал.
13’ Главный судья использует помощь видеоассистента Следует убедиться, что Кайо действительно фолил...
13’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Тимо Вернер (Челси)
11’ Чернов совершил перехват слева в середине поля, но тут же против него допущен тактический фол.
10’ Зиеш сумел создать напряжение справа в штрафной "горожан", однако положением вне игры отметился марокканец.
9’ Зиеш внезапным разворотом обманул защитников, вошёл справа в штрафную и острого угла плотно пальнул низом к ближней штанге - Сафонов на месте! Угловой.
8’ Медленно развивает свои выступления лондонский коллектив. Очередная подобная атака окончилась неточным длинным переводом мяча в район правого углового флажка на Аспиликуэту, который со сферой не совладал.
6’ Правым флангом быстро плели кружева "быки". Олссон в конце концов оказался на газоне без нарушения правил.
5’ После розыгрыша углового Рамирес выполнил диагональную подачу с левого края - снаряд зацепил сетку сверху и отправился за пределы поля.
4’ Момент! Уткин завершил проход по центру к линии штрафной ударом низом в левый угол... Менди вытянулся в струнку и спас. Угловой.
3’ Был шанс! Перехват около правого угла штрафной площадки англичан позволил Бергу войти в периметр и с острого угла пробить по воротам. Жаль, получилось неточно, высоковато.
2’ "Челси" держал мяч у себя первые две минуты, перекатывая круглого на собственной половине поля, а затем Хадсон-Одои решил пойти на обострение слева у штрафной "быков", что привело к потере.
Доброго вечера, уважаемые поклонники спорта номер один! В 20:55 по Москве и в 17:55 по Гринвичу стартуем прямой текстовой трансляцией первого в истории домашнего матча "Краснодара" в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Во втором туре "быки" примут английский "Челси".

Составы и расстановка представлены во вкладке по соседству.