Аккредитация СМИ на матч «Краснодара» с «Челси»

Краснодар
Заявки принимаются до 25 октября

Открыт прием заявок на аккредитацию СМИ на домашний матч «Краснодара» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 против английского «Челси». Игра состоится 28 октября.

Заявки на аккредитацию необходимо предоставить в пресс-службу ФК «Краснодар» не позднее 15:00 воскресенья, 25 октября 2020 года. С правилами подачи заявки вы можете ознакомиться на официальном сайте нашего клуба в соответствующем разделе.

В связи с положениями регламента Лиги чемпионов, требованиями Роспотребнадзора и новой редакцией постановления № 318 главы администрации Краснодарского края от 04.06.2020, в работе журналистов предстоят серьезные ограничения.

Просим вас с ними ознакомиться:

  • Рассадка в ложе прессы будет производиться с учетом социальной дистанции, прописанной в регламенте Лиги чемпионов (2 метра). Ложа прессы будет расширена до 50 мест за счет выделения дополнительных мест на зрительской трибуне. Работа журналистов в пресс-центре возможна только при соблюдении социальной дистанции (2 метра). Это правило справедливо для любой зоны стадиона. Пребывание на территории стадиона допустимо только в медицинской маске и перчатках.
  • Доступ в «красную зону» стадиона возможен лишь узкому кругу представителей играющих клубов и сотрудников УЕФА, которые прошли тестирование на COVID-19 в соответствии с регламентом турнира. В связи с этим, журналисты не будут допущены в микст-зону.
  • Согласно регламенту Лиги чемпионов, за рекламными щитами за лицевой линией поля будет выделено 16 мест для фотокорреспондентов. Точки съемки будут размечены заранее с учетом необходимой социальной дистанции. При получении аккредитации фотограф сможет выбрать свое место на схеме из оставшихся в наличии на этот момент.

Предматчевые и послематчевые пресс-конференции будут проведены в режиме видеоконференции. Они будут транслироваться на клубном канале сайта YouTube в прямом эфире. Участники видеоконференции со стороны СМИ будут добавлены в специальный чат в WhatsApp, где смогут задать свои вопросы. Они будут ретранслированы главному тренеру.