11 Степан Оганесян

+15
В. Безбородов
10554
94’ 90+3’МасловМаркитесов 90+1’Мартынович 85’ВильенаМацукатов 83’Умяров 81’Ларссон 74’Смольников 73’БакаевУмяров 72’ДжикияГапонов 68’МозесЕщенко 67’ПонсеКокорин 64’Маслов 63’Мартынович 58’Сабуа 57’СулеймановСабуа 52’Вильена 47’Джикия 46’СперцянУткин 33’Мозес 12’Понсе

90+4’ 28 октября в 20:55 по московскому времени состоится следующий матч "Краснодара": во 2-м туре "быки" дебютируют в групповом этапе Лиги чемпионов на своём поле. Прямую текстовую трансляцию снова проведём на официальном сайте.

90+4’ Интересный слаломный проход Уткина к штрафной завершён блокированным ударом.
90+3’ Спартак проводит замену:
Павел Маслов покидает поле, выходит Дмитрий Маркитесов
90+2’ Остро крутит мя со стандарта Зобнин. Угроза отведена, но тут же Умяров справа с близкого расстояния добивает - блокирована попытка.
90+1’ Удаление: Александр Мартынович (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку Не дал капитан убежать Айртону. Штрафной слева назначен.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Гапонов сумасшедший по силе удар нанёс из штрафной по встречному мячу. Едва не крышу стадиона не улетел снаряд.
89’ Ещё одна контратака "красно-белых" завершается сильным ударом Айртона под руку Сафонову. Выручает Матвей! Угловой.
88’ Кокорина вывели фактически на рандеву с Сафоновым, но он так долго возился с мячом, что Мартынович успел сократить расстояние в несколько метров буквально одним прыжком и великолепным подкатом обезвредил форварда.
87’ Пробуют левым флангом прорваться к чужому прямоугольнику хозяева поля. Пока эшелоны москвичей преодолеть не получается.
85’ Краснодар проводит замену:
Тонни Вильена покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
84’ Классный розыгрыш! Уткин не стал бить по воротам, а выполнил вертикальный заброс в правую половину штрафной, откуда Смольников парашютом переправлял мяч за шиворот Максименко... Вытянул вратарь. Угловой.
83’ Наиль Умяров (Спартак) получает жёлтую карточку Против Рамиреса грубо нарушены правила. Штрафной назначен по центру примерно в тридцати метрах от рамки Максименко.
81’ Автор голевой передачи – Александр Кокорин
81’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Джордан Ларссон Ларссон примерно с четырнадцати метров, оказавшись напротив левой штанги, с разворота пальнул в ближнюю девятку.
80’ Сафонов от ворот с рук выбил мяч, Вильена в центральном круге выиграл верховую борьбу, а Уткин в касание пробросил снаряд на ход Ионову, чей выход один на один с Максименко остался за голкипером. В это время линейный уже "поджигает" флажок взмахом вверх. Офсайд.
79’ Долго держат мяч "красно-белые" у штрафной площадки Сафонова. Умяров заработал угловой на правой бровке.
77’ 10 554 зрителя на трибунах. Спасибо за поддержку!
76’ Второй подряд угловой слева у "Спартака".
75’ Подача со штрафного на левом фланге к ближней штанге Сафонова привела мяч к Кайо. Угловой.
75’ Разбилась игра на эпизоды.
75’ Пауза в игре
74’ Игорь Смольников (Краснодар) получает жёлтую карточку
73’ Был шанс! Уткин с двадцати метров пробил в опасной близости от левой девятки.
73’ Спартак проводит замену:
Зелимхан Бакаев покидает поле, выходит Наиль Умяров
72’ Спартак проводит замену:
Георгий Джикия покидает поле, выходит Илья Гапонов
72’ Пауза в игре Просит капитан москвичей замену.
70’ Пауза в игре Выехала за футболистом "Спартака" медицинская машинка, но Джикия нашёл силы и выбрался за пределы поля самостоятельно.
69’ Какой момент! Чернов после розыгрыша корнера с лёта с линии штрафной пальнул в правую девятку, но Максименко показал чудеса реакции. Уткин добивал с нескольких метров с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
68’ Уткин! Получив мяч от Ионова у линии штрафной, с пятнадцати метров Даниил зарядил низом в ближний, правый угол... Рикошет - угловой.
68’ Спартак проводит замену:
Виктор Мозес покидает поле, выходит Андрей Ещенко
67’ Спартак проводит замену:
Эсекьель Понсе покидает поле, выходит Александр Кокорин
66’ Пауза в игре
65’ Главный судья использует помощь видеоассистента Кайо замкнул навес Ионова со штрафного ударом головой в дальний нижний угол - Максименко не спас, но в сопутствовавшей эпизоду борьбе он заметил фол в атаке... Гол не засчитан.
64’ Павел Маслов (Спартак) получает жёлтую карточку Неподалёку от левого угла вражеского периметра Вильена заработал штрафной удар.
64’ Зобнин выполнил забегание под пас в левую половину штрафную и с острого угла выполнил прострел шведой в центр. Никто из партнёров не успел, а Рамирес выбил снаряд подальше.
63’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
61’ Долгие вводы мяча из аута всё чаще становятся излюбленным техническим приёмом гостей. Особенно старателен Айртон.
58’ Автор голевой передачи – Тонни Вильена
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Леон Сабуа Рамирес слева из штрафной выполнил наброс к дальней штанге на Вильену, у которого удар в прыжке боковыми ножницами не получился, но снаряд оказался у левой стойки, и Сабуа оказался расторопнее всех здесь - с пары метров загнал круглого в сетку.
57’ Высоко прессингует "Спартак" и держится ввосьмером на "чёрно-зелёной" половине поля.
57’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Леон Сабуа
55’ Всяческими способами москвичи стараются сбить темп игры.
54’ Рамирес в затяжной борьбе с Зобниным выстоял корпусом, удержавшись на ногах и сохранив мяч. Правда, выйти на ударную позицию у линии штрафной не дали, так что пришлось откатывать снаряд партнёру. Завершилась атака сильным навесом Смольникова с правого фланга к дальней штанге и невынужденной потерей.
52’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
50’ Рамирес обыгрался поочерёдно с Газинским и Черновым, выполнив реактивное забегание к лицевой линии по левому флангу - подача вышла неплохой по траектории, но оказалась безадресной.
49’ На первых минутах второй половины территориальное преимущество остаётся за "горожанами".
47’ Георгий Джикия (Спартак) получает жёлтую карточку
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Даниил Уткин
45+2’ Перерыв
45+2’ Настойчивость "быков" и изящность их решений слева перед чужой штрафной и внутри неё привели лишь к блокированному удару Чернова. Пожалуй, на этом пока всё.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
45’ Сафонов! Спасает Матвей после удара Ларссона с линии штрафной в правый нижний угол. Будет корнер.
43’ Момент для Шапи! В центральном круге Ионов ловко, эффектно дважды подряд прокинул мяч мимо соперников и отпасовал правее на Сулейманова. Шапи начал смещаться вдоль штрафной площадки к центру, но классическим для него ударом в дальнюю "девять" отправил снаряд на трибуны...
41’ Смольников атлетично пробежался с правого фланга обороны в центр, где перехватил передачу на выход Понсе к воротам.
39’ Офсайд в нападении у "горожан".
38’ Понсе на правой бровке нападения боролся с Кайо на грани фола, и эту границу аргентинец в соперничестве с бразильцем перешёл.
37’ Мозес почти добрался до передней линии штрафной, убрал мяч под левую и попытался пробить - блокировано.
36’ Активно прессингуя противника на правом фланге атаки возле углового флажка, Шапи допустил нарушение.
34’ Подсел Понсе под Мартыновича, рассчитывая перехватить мяч и выскочить на оперативный простор в опорной зоне "быков". Не тут-то было: Безбородов всё видел и свистнул нарушение.
33’ Автор голевой передачи – Эсекьель Понсе
33’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Виктор Мозес Мозес напротив правой штанги получил мяч, убрал защитника на замахе и следующим касанием низом хитро провёл снаряд в левый угол.
32’ Не получилось удачно выбраться в контратаку ни Вильене, ни Бакаеву с партнёрами. "Спартак" перешёл в позиционное нападение.
30’ Падение Сперцяна в штрафной судья на 11-метровый удар не оценил.
29’ Долго не могли "горожане" разыграть угловой, пока спартаковец лежал на газоне.
28’ Пауза в игре
27’ Супермомент! С левого фланга - прострел к ближней штанге, где грубо ошибается Максименко, а мяч вертится в паре метров от линии створа... Выбивает защитник, но тут же следует рикошет, благодаря которому Смольников получает шанс нанести удар по скачущему снаряду с нескольких метров! Игорь бьёт с силой в ближнюю, правую от себя девятку, и Максименко совершает невероятный сейв.
27’ Газинский не дал состояться разрезающей передачей Мозеса с правого фланга в центр, перехватив мяч.
24’ Ответили "красно-белые" контратакой, которая привела к неточному удару из-за штрафной - низом мимо дальней, правой от Бакаева штанги.
24’ Вильена! С подбора в касание зарядил плотно низом из-за пределов чужого периметра... Блокирована попытка.
23’ Подача Чернова с левого фланга окончилась угловым на правой бровке.
22’ Сперцян бросился в сольный проход после изящной комбинации в центральном круге, но выйти на ударную позицию не удалось - Крал настиг. Эдуард попробовал пяткой продолжить к лицевой на Рамиреса, однако неточным получился этот пас.
21’ Ларссон не смог замкнуть короткий навес с левого фланга точным ударом головой.
20’ Бакаев, с правого фланга получив мяч от Мозеса накоротке, рванулся по диагонали к передней линии штрафной площадки и с двадцати метров пробил существенно левее дальней стойки.
19’ Вновь мяч долго находится под контролем "Спартака".
17’ Безбородов попросил Вильену соблюдать дисциплину и поднять гетры повыше.
17’ Офсайдом отметилась атакующая группа москвичей.
15’ Сафонов в подкате настиг мяч у самой лицевой и уберёг команду от углового.
14’ Ионов забрался в положение вне игры.
12’ Автор голевой передачи – Джордан Ларссон
12’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Эсекьель Понсе Воспользовавшись ошибкой обороны, аргентинец с нескольких метров из центра пробил левее Сафонова.
11’ Газинский! Метров с двадцати трёх Газинский приложился к мячу и провёл его в паре метров от левого нижнего угла.
10’ Момент! Подача Шапи привела к несильному удару парашютом от Мартыновича, Максименко тем не менее мяч не удержал, после чего Ионова выкатил круглого под удар всё тому же капитану - теперь выстрел последовал под самую перекладину, откуда кипер тащит снаряд. Корнер справа.
9’ Перехват Шапи привёл к нарушению. Штрафной исполнит сам пострадавший справа. Мяч примерно в 35 метрах от створа.
8’ Расчертили спартаковцы атаку слева в штрафной, однако прострел в центр не достиг цели - мяч Понсе не достался благодаря перехвату Кайо.
6’ После подачи Ларссона Мозес забрал подбор справа в периметре "быков", и за обработкой последовал удар низом в сторону дальнего угла - мимо цели, и партнёр подкорректировать полёт снаряда не успел.
5’ Ещё один стандарт в распоряжении гостей, но уже справа и вдали от владений Матвея Сафонова.
3’ Удерживают территориальное преимущество "красно-белые".
2’ Последовала подача к дальней штанге, откуда заметавшийся снаряд вынес Чернов.
1’ Быстро получили москвичи право на штрафной удар на левой бровке нападения.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по кремлёвским курантам начнём прямую текстовую трансляцию центрального матча 12-го тура Премьер-лиги "Краснодар" - "Спартак".

Составы и расстановка - в соседней вкладке.