32 Ника Нинуа
9 Кароль Свидерский

+17
К. Тюрпен
92’ 90+1’Ингасон 90+1’Олссон 88’Берг 86’МасиэлСулейманов 84’ДзолисСвидерский 81’КабеллаУткин 79’ПелкасБисесвар 76’Креспо 70’Кабелла 55’Классон 39’Классон 32’Пелкас 8’Шваб 6’Кайо

90+2’ Через неделю, 30 сентября в Салониках в то же время состоится ответный матч, а ближайшая игра ждёт "Краснодар" в Сочи. Текстовую трансляцию краевого дерби начнём 26 сентября в 20:00 по московскому времени.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+2’ Матч окончен
90+1’ Сверрир Ингасон (ПАОК) получает жёлтую карточку
90+1’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
90’ После очередной подачи Сорокин выбивает мяч головой.
89’ Хорошее движение в концовке демонстрируют обе команды. ПАОК пытается искать варианты впереди, часто сдвигаясь на фланги.
88’ Маркус Берг (Краснодар) получает жёлтую карточку
87’ Рамирес не дал интересной стеночки греков дойти до логического завершения, перехватив и выбив мяч из штрафной. Попутно на нём ещё и нарушили правила.
86’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
85’ Пауза в игре
84’ Шапи тоже скоро выйдет!
84’ ПАОК проводит замену:
Христос Дзолис покидает поле, выходит Кароль Свидерский
83’ Абел Феррейра не соглашается со счётом и выпустит сейчас нападающего.
82’ К дальней штанге пошла подача Андрии Живковича со штрафного с левого фланга, и Михалидис в высоком прыжке пробивает головой выше ворот.
81’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Даниил Уткин
81’ Слева Яннулис наткнулся на жёсктий отбор. Слева дальний штрафной получили греки.
80’ Надёжно сыграл за пределами штрафной площадки Матвей Сафонов, опробовавший себя в качестве левого защитника.
79’ ПАОК проводит замену:
Димитрис Пелкас покидает поле, выходит Диего Бисесвар
78’ В плотной, ожесточённой борьбе "Краснодар" понемногу возвращает инициативу себе.
76’ Хосе Анхель Креспо (ПАОК) получает жёлтую карточку
73’ Кабелла накрывает ещё одну попытку перевести сфера на половину "быков". Около двух минут греки не могут перейти в наступление.
72’ Активно прессингуют "горожане" на чужой половине поля, не дают гостям выйти из обороны с левого фланга.
70’ Автор голевой передачи – Маркус Берг Петров шикарный заброс накоротке в штрафную выдал, Берг перебросил мяч через вратаря, а Кабелле оставалось лишь добить круглого с пары метров в осиротевший створ.
70’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Реми Кабелла
69’ Ловко Кабелла обобрал соперника у центрального круга, лишив греков атаки и начав заодно краснодарскую.
68’ Яннулис на левом фланге в очередной раз поддержал атаку и выдал пас в центр штрафной, откуда Эль-Каддури в касание переправил мяч в правую штангу. Справа последовало добивание, но эта попытка уже блокирована.
66’ Оказался на газоне после контакта с защитником во вражеской штрафной краснодарец. Рефери игнорирует эпизод.
65’ Какой момент! Великолепный удар справа на входе в штрафную нанёс Вандерсон в дальний угол, но вратарь спас. Впрочем, не этот эпизод острее, а следующий: Рамирес слева подобрал снаряд, прострелив от лицевой к дальней стойке - совсем немного не хватило Бергу, чтобы дотянуться до снаряда и поразить пустой угол.
63’ Пелкас в длинную стенку обыгрался с партнёром, забежав справа в периметре Сафонова к лицевой, и уже готовился нападающий бить с острого угла, да на его беду Сорокин подоспел и блокировал попытку.
61’ Классон грозил проходом в чужую штрафную слева. Выбит мяч из-под ноги.
60’ Яннулис на скорости пробовал обхитрить Петрова финтами. Не на того напал! За прострелом последовали два рикошета, и последним мяча коснулся именно греческий молодой защитник.
60’ Судя по всему, замен в первый час игры уже не будет.
59’ Сорокин не стушевался и под давлением защитника хладнокровно точно отбросил мяч головой точно в перчатки Сафонову.
57’ "Грызня" на каждом участке поля. Вязкая борьба наблюдается в эти минуты.
56’ Кайо выше всех у ближней штанги. Ещё один угловой.
55’ Петров блокирует прострел Андрии Живковича с левого фланга. Корнер в распоряжении греков.
55’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
54’ Берг из глубины выбежал под скакавший мяч, но после контакта с защитником на линии штрафной оказался на газоне. Нет нарушения.
53’ Бергу не позволили дать обостряющий пас из центра направо. Дальний штрафной исполнит Кабелла; похоже, последует подача в штрафную площадку.
53’ Петров не отлипал от Эль-Каддури возле углового флажка, так что даже углового в итоге марокканцу заработать не удалось.
52’ Пауза в игре
51’ При длинном забросе в штрафную Берг головой несильно послал мяч в руки Живко Живковичу.
50’ Андрия Живкович из-за пределов штрафной угрожал ударом низом в правый, дальний от себя угол. Не попал.
49’ Олссон резкими движениями в опорной зоне ПАОКа раскидал нападавших и дал начало быстрой комбинации накоротке, окончившейся слишком сильным пасом на ход Вандерсону.
48’ Решительный настрой демонстрируют хозяева поля на старте второй половины матча.
47’ Живкович забрал мяч после подачи голландца к дальней штанге.
47’ Вильену придержался на правом краю. Теперь штрафной для "быков", но уже вдали от ворот.
46’ Петров на правом фланге заработал угловой для своей команды.
45’ Рамирес подобрался к штрафной слева, зарядив издали мимо ближней девятки.
44’ Варела у дальней штанги выиграл борьбу и головой с отскоком мяча от земли пробил в сторону дальней девятки. Сафонов прочувствовал эпизод: выдвинулся в толчею футболистов и забрал сферу.
44’ Вандерсон опустился в оборону и блокировал прострел оппонента - будет угловой.
43’ "Белые" прибрали мяч, развивая позиционное выступление.
42’ Вильена оказался на газоне при выходе из обороны, а значит, второй волны наступления в исполнении греков не будет.
42’ В тридцати метрах от створа, немного правее рамки заполучили гости право на штрафной удар.
41’ Долго вводит мяч от ворот Живко Живкович после того, как Сорокин длинным пасом низом послал снаряд за лицевую. Сербский голкипер чувствует нерв игры.
39’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Виктор Классон реализует пенальти! "Панёнка" по центру! Вратарь прыгнул влево.
38’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Реми Кабелла (Краснодар) Элегантно, ловко француз пробросил мяч под защитником, а следующий оппонент после резкой остановки Реми зарядил краснодарцу по ногам.
37’ Не прошла у Классона передача пяткой на выход Бергу.
35’ Оказался мяч в сетке после удара с линии штрафной, но чуть раньше при отборе на Кабелле случился фол.
35’ Рамирес и Вильена поочерёдно встречают подачи с левого фланга. Ещё один корнер для эллинов.
34’ Опасная подача справа из опорной зоны "Краснодара" привела к угловому на левом краю.
32’ Автор голевой передачи – Андрия Живкович
32’ ГОЛ! Забивает ПАОК: отличается Димитрис Пелкас Забежал греческий хавбек слева в штрафную под проникающий пас и от лицевой прострелил к ближней штанге, откуда Пелкас в касание прокинул снаряд низом в дальний угол.
31’ Пелкас завозился в "чёрно-зелёной" опорной зоне и упустил возможность для удара.
30’ Петров удачно действует в подкате на правой бровке в середине поля и не даёт визави вырваться на свободное пространство.
30’ Два подряд угловых справа для краснодарцев.
29’ А это момент! Кабелла совершил проход по центру и метров с 23-25 низом плотно пробил в правый угол - кипер спасает.
28’ Кабелла прекрасно увидел на правом фланге Вандерсона, чей забег окончен острым прострелом во вратарскую, где Классону самой малости не хватило, чтобы дотянуться до сферы. Вильена на противоположной стороне подобрал круглого и выполнил подачу в руки Живковича.
27’ Пауза в игре Какие-то проблемы у экс-ростовчанина Ингасона.
26’ Эль-Каддури примерно с двадцати пяти метров из центра низом провёл мяч мимо левой штанги.
24’ Вандерсон лёгким касанием продолжил пас Олссона в штрафную, откуда Кабелла из убойной позиции пробил сходу в левый угол... Вратарь спас, а линейный судья зажёг флажок - офсайд.
23’ Едва не ответили "быки" острой контратакой, но после изящного розыгрыша Олссона и Вандерсона на правом фланге последовала длинная передача к вражескому периметру, где Классону обратить снаряд не позволили.
23’ Подача завершилась неакцентированным ударом головой и активной обороной Кайо. Угловой справа для "орлов".
22’ Рядом с левым углом чужой штрафной ПАОК заработал стандарт.
21’ Берг в центре у линии штрафной отыграл в касание на Классона и едва не вывел соотечественника на рандеву с Живковичем. Серб оказался на мяче мгновением раньше.
19’ Пауза в игре Клеман Тюрпен объясняет тренерской скамейке гостей, что столь эмоциональное оспаривание судейских решений результата не даст. Одному из греков или португальцев предъявлена жёлтая.
18’ Кабелла с финтами пошёл на двоих, войдя справа в штрафную. Выбили из-под ноги, а вратарь на выходе снаряд подобрал.
17’ Растёт территориальный перевес "горожан". ПАОК перешёл на "гостевую" модель игры.
16’ Замечательный длинный пас из глубины дал Вильена на ход Бергу. Тот не стал обрабатывать или пробивать, а сбросил назад под удар Классону, который слёта ударил левее рамки. Впрочем, положением вне игры отметился Маркус.
15’ Шикарный приём в штрафной почти удался Классону после сильного паса на средней высоте с правого фланга. Защитник выбивает на угловой, не позволяя шведу выйти на ударную позицию.
14’ Как не забить! Олссон выдал точнейший проникающий пас накоротке в правую половину штрафной на Петрова, и Сергей, выскочив тет-а-тет против Живковича, низом пальнул мимо дальней стойки...
13’ Сафонов у края своего периметра на выходе забирает мяч, предотвращая на пару с Сорокиным выход форварда к воротам.
12’ Как и в чемпионате России, Кайо пока не обнаруживает на поле равных себе по борьбе в воздухе. Варела массивен, однако и ему приходится фолить в борьбе с бразильцем, проиграв сражение головой.
11’ Острейшая диагональ с левого фланга к дальней стойке Сафонова завершилась геройским касанием Рамиреса. Удара в упор не случилось - только угловой.
10’ Олссон вертикальной средней передачей пытался передать мяч в опорную зону Классону, однако дотянуться у Виктора не получилось. Значительная часть игры перетянута в середину поля. Владения по большей части остаётся за "чёрно-зелёными".
8’ Вильена разбежался и плотным выстрелом на средней высоте пробил в ближний угол. Живкович сместился и прибрал мяч к рукам.
8’ Штефан Шваб (ПАОК) получает жёлтую карточку Кабелла заработал штрафной в 25-28 метрах от створа. Мяч установлен немного правее створа.
7’ Димитрис Пелкас (ПАОК) не реализует пенальти Обмануть Сафонова не вышло! Матвей остался по центру и парировал снаряд.
6’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
6’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Штефан Шваб (ПАОК)
5’ Главный судья использует помощь видеоассистента Возможно, мяч угодил Кайо в руку...
5’ Кайо! Пелкас откатил мяч под удар Швабу, который с 18-20 метров сильнейшим выстрелом ударил в Кайо. Сафонову пришлось бы непросто, если бы снаряд добрался до створа.
4’ Вандерсон рванул в фирменный забег вдоль правой бровки, завершив его прострелом в центр чужого прямоугольника, где Классона опережает и выбивает мяч защитник.
2’ Затяжное позиционное наступление "быков" окончилось подачей с левого фланга в район 11-метровой отметки, откуда Классон из неудобного положения головой пробил выше перекладины.
Доброго вам вечера, уважаемые поклонники спорта номер один! В 22:00 по кремлёвским курантам стартуем прямой текстовой трансляцией первого матча между "Краснодаром" и греческим ПАОКом в Лиге чемпионов.

Ознакомиться с составами и расстановкой можно в соседней вкладке.