«Краснодар» – ПАОК (Греция)

Краснодар
Превью к первому матчу «быков» в Лиге чемпионов 2020/21

22 сентября 2020 года в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с греческим ПАОКом.

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton (Панфессалонийский атлетический клуб константинопольцев)
Страна: Греция
Город: Салоники, второй по величине город Греции с населением более 1 100 000 жителей (включая пригороды) . Согласно преданию, город основал македонский царь Кассандр в 315 году до нашей эры и назвал в честь своей жены Фесаллоники. В античный период был частью Римской империи, позже входил в состав Византии и Османской империи.
Год основания клуба:
 1926
Прозвища: «Двуглавые орлы севера», «Черно-белые»
Цвета клуба: Черно-белые
Наивысшие достижения:
Чемпионат Греции – трехкратный чемпион (1975/76, 1984/85, 2018/19)
Кубок Греции – семикратный обладатель (в том числе в 2017, 2018 и 2019 годах) и 13-кратный финалист
Домашний стадион:
 «Тумба», открыт в 1959 году, вмещает 28 701 зритель

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ РАСКЛАДЫ
На пути к «Краснодару» греки преодолели сопротивление двух именитых клубов.  Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Абела Феррейры победила турецкий «Бешикташ» (3:1), а в третьем – португальскую «Бенфику» (2:1). Эти стадии квалификации состояли из одного матча, и дважды жеребьевка оказывалась благосклонной к ПАОКу – обе игры состоялись в Салониках.
«Краснодар» в третьем раунде не участвовал. Победа «Севильи» в Лиге Европы запустила пертурбации, в результате которых «быки» попали в раунд плей-офф напрямую. Эта стадия будет состоять из двух игр, вторая состоится в Салониках 30 сентября.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и ПАОК пересеклись в еврокубках 5 лет назад. Это произошло на групповом этапе Лиги Европы 2015/16. Те матчи сложились позитивно для «быков»: в Салониках была зафиксирована нулевая ничья, а на своем поле черно-зеленые одержали победу – 2:1. Счет открыл Ари, победный гол на счету Жоаозиньо.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» во вторник, 22 сентября. Начало – в 22:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 19 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 все еврокубковые матчи в сезоне 2020/21 пока проводятся при пустых трибунах. Таково решение УЕФА.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – ПАОК 22 сентября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 21:25 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.