25 Илья Воробьёв

+21
С. Лапочкин
10554
91’ 89’Сулейманов 85’КорянВоробьёв 85’КуатКазанцев 79’БергКутовой 77’ЛомовицкийГапон 76’КлассонСулейманов 76’ВильенаСперцян 74’Уткин 69’КабеллаУткин 69’РамиресСмольников 62’Кабелла 58’ПолярусАлиев 52’Вильена 46’ДядюнСигневич 45’Классон 42’Корян 27’Корян 23’Классон 19’Берг 18’Тихий

90+1’ 22 сентября в 22:00 ждём матча "горожан" в решающем раунде квалификации Лиги чемпионов, где соперником "Краснодара" выступит греческий ПАОК. Прямую текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута. Пожалуй, достаточно.
89’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Лантратов справился с ударом Олссона с линии штрафной в правый угол, но никто не помешал Шапи добавить.
88’ Кутовой пасом с левого фланга в центр стремился вывести Шапи на рандеву с кипером, однако перехват защитника сорвал планы.
86’ Подача с правого края окончена угловым для "жёлто-чёрных".
85’ Химки проводит замену:
Аршак Корян покидает поле, выходит Илья Воробьёв
Исламбек Куат покидает поле, выходит Данил Казанцев
84’ Угловым слева завершилось очередное выступление "Краснодара".
83’ Угловой на правом фланге заработали химчане. Сразу дивидендов выжать из него не получилось, но повторая подача с фланга привела мяч к Идову, и тот с нескольких метров слева с острого угла пальнул мимо ближней штанги.
81’ И снова момент! Кутовой пяткой отбросил мяч под удар Олссону, который с линии штрафной пробил на технику в правый угол - Лантратов выручил. С подбора Смольников направил круглого в рамку, но там голкипер уже намертво забирает снаряд себе.
80’ Смольников справа из штрафной очень опасно прострелил во вратарскую, и самой малости не хватило партнёру, чтобы в касание переправить мяч в сетку. Никто в итоге не успел к снаряду.
80’ 10 554 зрителя на трибунах. Спасибо за поддержку!
79’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Максим Кутовой
79’ Шапи прорвался в штрафную соперника справа и от лицевой выдал острый прострел к дальней штанге. Некому замкнуть сразу, но набегавший Вандерсон делает своё дело - попадал бразилец в створ, да защитник стал на пути.
77’ Химки проводит замену:
Александр Ломовицкий покидает поле, выходит Евгений Гапон
76’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
Тонни Вильена покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
75’ Главный судья использует помощь видеоассистента
74’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Пас пяткой - обычное дело.
74’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Даниил Уткин Всё-таки мяч засчитан!
74’ Красивейшая комбинации втроём разыграна "быками", и Даниил Уткин в борьбе с защитником после обработки с близкого расстояния послал мяч в левый угол... Офсайд заметил судья.
73’ Олссон пяткой красиво отбросил мяч Классону на левом фланге нападения, и Виктор грозно приближался к воротам вдоль лицевой линии. Затем он внезапно откатил снаряд назад - неточно.
72’ Олссон и Вандерсон обменялись изысканными передачами накоротке, но Идову нарушил идиллию, с силой выбив мяч за боковую.
70’ Надо забивать! Вандерсон открылся под передачу и справа из штрафной с острого угла зарядил в дальний угол. Вратарь парировал в центр, где Классон забрал подбор и быстро выпалил с 10-12 метров выше каркаса.
69’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Даниил Уткин
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Игорь Смольников
68’ Пауза в игре
67’ Как не забить! Вильена лёгким касанием дал классную вертикаль низом на ход Бергу, благодаря чему скадинавский бомбардир сблизился с вратарём, но не сумел переиграть того в ближнем бою.
67’ Алиев с двадцати двух метров из центра прицелился и не попал в правую девятку.
64’ Высок прессинг "Химок". Спокоен "Краснодар" при выходе из-под него.
62’ Автор голевой передачи – Виктор Классон
62’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Реми Кабелла Приняв мяч немного правее ворот, метров с четырнадцати Кабелла филигранным ударом закрутил снаряд в дальний нижний угол. Классон перед этим отыграл пяткой.
61’ Каков Олссон! Рядом обманных движений Кристоффер освободился в правой половине вражеского периметра и завершил свой проход аккуратной подачей к дальнему углу вратарской площадки - оттуда Берг головой атлетично, но недостаточно сильно пробил с отскоком от земли. Лантратов успел занять выгодную позицию и забрал сферу намертво.
60’ Алиев принял мяч после заброса из глубины и пробросил его с позиции центрфорварда направо в штрафную одиноко открывшемуся Сигневичу. Никто не мешал пробить, но форвард ударил по снаряду крайне неудачно. От ворот назначает Лапочкин.
59’ Подача с дальнего штрафной окончилась несильным ударом головой в створ ворот "Химок".
58’ Химки проводит замену:
Артём Полярус покидает поле, выходит Камран Алиев
55’ Долго остаются с мячом краснодарцы, раскатывая его в середине поля и теперь не форсируя события.
53’ Пауза в игре
52’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Оказавшись у линии чужой штрафной, Рамирес принял мяч грудью и, не опуская того на землю, пробросил сферу вперёд на Вильену, которому оставалось с нескольких метров пробить мимо вратаря в правый нижний угол.
52’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Тонни Вильена
51’ Кабелла готовится разыграть корнер на правом фланге.
50’ Какой удар! Олссон справа на передней линии штрафной получил мяч, сместился немного к центру и закрутил мяч под перекладину - Лантратов спасает, выуживая снаряд. Угловой слева.
48’ Главный судья использует помощь видеоассистента Берг забил после выхода один на один с передачи Олссона, однако рефери отменил взятие ворот из-за офисайда.
46’ Химки проводит замену:
Владимир Дядюн покидает поле, выходит Николай Сигневич
45+6’ Перерыв
45+5’ Момент! За Бергом не уследили химчане, и Маркус справа в штрафной получил мяч, оказавшись с глазу на глаз с Лантратовым в нескольких метрах от кипера... Поспешил швед с ударом - зарядил выше перекладины.
45+5’ Угловой на левом фланге зарабатывают "быки".
45+4’ Первый тайм матча "Краснодар" - "Химки" является самым результативным таймом РПЛ в текущем сезоне!
45+2’ Берг принял мяч после заброса к левому углу вратарской и уже приготовился пробивать в упор - защитник накрыл попытку.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 6 минут
45’ Автор голевой передачи – Реми Кабелла Французский хавбек по центру на линии штрафной забрал мяч после отскока и ловко проник в чужой периметр с уходом влево. Прокравшись до лицевой линии, Кабелла покатил в центр, и оттуда Классон в касание низом повторно пробил Лантратова мощным ударом по центру.
45’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
44’ Грубой ошибкой обороны гостей едва не воспользовался Берг, стремившийся перехватить мяч после паса защитника вратарю. На мгновение Лантратов оказался быстрее и выбил вправо от себя за боковую.
44’ Солиднейший проход Вандерсона вдоль правой бровки завершился обостряющей передачей во вратарскую, откуда защитник мяч выбил.
42’ ГОЛ! Забивает Химки: Аршак Корян реализует пенальти! Теперь в правый нижний с силой. Матвей в другом углу.
41’ Влево на средней высоте пальнул химчанин, и Сафонов блистательно парировал... Рефери просит перебить пенальти.
39’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Александр Трошечкин (Химки)
35’ Главный судья использует помощь видеоассистента Рассматривает Лапочкин эпизод с попаданием мяча в руку Вильене.
34’ После первого навеса химчане разводили руки, предлагая судье обратить внимание на эпизод в штрафной, а после второго Сафонов у ближней стойки забрал мяч намертво.
33’ Отчаянно Мартынович пытался спасти мяч, но всё же получили корнер слева "жёлто-чёрные" гости.
32’ Вандерсон вырвался из тисков своих визави, забрав подбор у собственной штрафной, однако убежать на рандеву с кипером не сумел - оборонявшийся оказался немного быстрее на фоне бразильца, потратившего много сил на борьбу.
31’ Свой первый угловой подмосковные футболисты получили на левом фланге.
30’ Кайо дважды оказывается на пути мяча, запущенного в виде забросов к воротам Сафонова.
29’ Кабелла взялся за исполнение и послал мяч метром выше ближней девятки.
28’ Левее створа заработан "быками" стандарт. До ворот примерно 24 метра.
27’ Автор голевой передачи – Кирилл Боженов
27’ ГОЛ! Забивает Химки: отличается Аршак Корян Сольный проход Коряна в опорной зоне краснодарцев завершился ударом метров с двадцати трёх точно в правую девятку.
26’ Последовал затяжной розыгрыш низом. Мяч в итоге доставлен обратно Кабелле на левый фланг, откуда с лицевой француз выполнил подачу в Лантратова.
25’ Очередным угловым ударом, теперь слева разжились "быки".
23’ Автор голевой передачи – Маркус Берг Классон слева в штрафной оказался на газоне, но выпрашивать пенальти не стал, а поднялся и продолжил игру: тут же сфера вновь доставлена в периметр химчан, где Берг в касание отбрасывает снаряд на соотечественника, а Виктор вторым касанием слева с тринадцати метров сильным ударом низом прошивает вратаря.
23’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
22’ Всё-таки угловой.
22’ Главный судья использует помощь видеоассистента
21’ Опаснейший удар головой под перекладину нанёс Берг, замкнув подачу с корнера - Лантратов спасает. Ещё один угловой? Или пенальти?
20’ И ещё момент! Вандерсон использовал ошибку защитника и по правому флангу рванул к лицевой. Затянув с передачей в центр штрафной на открытого Классона, Масиэл покатил на ближнюю штангу Бергу, чьему выстрелу не дали состояться... Угловой.
19’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маркус Берг Швед пробил влево на средней высоте - Лантратов угадал и парировал перед собой. Сам же скандинав и сыграл на добивании, загнав снаряд вправо левой ногой.
19’ Маркус Берг (Краснодар) не реализует пенальти
18’ Дмитрий Тихий (Химки) получает жёлтую карточку
18’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Тонни Вильена (Краснодар)
17’ Главный судья использует помощь видеоассистента Возможен пенальти в ворота гостей.
16’ Угловой справа для "чёрно-зелёных".
16’ Момент! Вандерсон слева протиснулся во вражеский прямоугольник, отбросил мяч в центр на Вильену, но удар того с десяти метров блокирован. "Горожане" апеллируют к арбитру - якобы сфера угодила кому-то в руку.
14’ Петров удачно обыгрался с Кабеллой в стеночку на правом фланге, подал в штрафную и заработал угловой. Француз семенит к флажку.
13’ Эшелоны химчан в обороне пока не дают себе значительных послаблений: вот и проникающий пас Кабеллы в штрафную прерван, а Бергу приходится фолить в нападении, продолжая борьбу за игровой снаряд.
11’ Трошечкин с лёта приложился к мячу метров с восемнадцати - защитник рядом стоял и блокировал попытку.
10’ Берг по центру заработал дальний штрафной, но разыграл его тут же, и дело кончилось подачей Вандерсона от правой бровки в перчатки Лантратову.
8’ Пауза в игре
7’ Это был шанс открыть счёт! Вандерсон слева проник в чужую штрафную площадку, от лицевой по диагонали прострелил в центр периметра, а оттуда никем не прикрытый Вильена сходу пальнул мимо левой девятки.
6’ Блокирован удар Классона с линии штрафной.
4’ Пауза в игре
3’ Вандерсон с правог фланга прошёл полполя по диагонали и по центру приблизился к штрафной, после чего дал пас на ход забегавшему за спины защитникам Классону - слишком сильно получилось.
2’ "Химки" со старта не спешат и не поддерживают стремящихся развить высокий темп хозяев поля.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! 8-й тур Премьер-лиги стартует на юге страны: в 20:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Химки".

Составы и расстановка - в соседней вкладке.