7 голов «Химкам»: «быки» побили рекорд

Тинькофф РПЛ 2020/21. 8-й тур. «Краснодар» – «Химки» – 7:2

«Краснодар» – «Химки» – 7:2 (3:2)

Голы: Берг, 19 (1:0), Классон (Берг), 23 (2:0), Корян (Боженов), 27 (2:1), Корян, 42 с пенальти (2:2), Классон (Кабелла), 45 (3:2), Вильена (Рамирес), 52 (4:2), Кабелла (Классон), 62 (5:2), Уткин (Классон), 74 (6:2), Сулейманов, 89 (7:2).
Нереализованный пенальти: Берг, 19.
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес (Смольников, 69), Кайо, Мартынович, Петров, Олссон, Вильена (Сперцян, 76), Кабелла (Уткин, 69), Классон (Сулейманов, 76), Вандерсон Масиэл, Берг (Кутовой, 79).
«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Корян (Воробьёв, 85), Боженов, Полярус (Алиев, 58), Куат (Казанцев, 85), Трошечкин, Ломовицкий (Гапон, 77), Дядюн (Сигневич, 46).
Предупреждение: Тихий, 18,
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Константин Шаламберидзе (Москва).
Арбитры ВАР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Андрей Болотенков (Москва).
18 сентября 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Безоблачно. 20 градусов. 10 554 зрителя.

Из-за отмены встречи с «Ротором» матч с «Химками» стал для «Краснодара» первым после сентябрьской паузы на игры сборных. И уже к перерыву «быки» продемонстрировали, что все это время болельщикам было по чему скучать.

К 23-й минуте хозяева повели 2:0. Маркус Берг не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, но сам успел на добивание. А после пяти минут непрерывного штурма Виктор Классон удвоил счет после передачи Берга в глубину чужой штрафной.

«Химки» парировали дублем Аршака Коряна. Его первый гол был маленьким шедевром (дальний выстрел в «девятку»), а второй случился в результате удара с одиннадцатиметровой отметки на 42-й минуте.

Тем не менее на перерыв черно-зеленые ушли при позитивном счете. Рейд Кабеллы по левому флангу увенчался передачей на Виктора Классона, и швед забил второй гол после выздоровления.

Ну а второй тайм стал бенефисом «быков», которые продемонстрировали разнообразную и изобретательную игру в нападении. Они забили четыре, но могли и в два раза больше. Тонни Вильена завершил эстетскую комбинацию с голевой передачей Рамиреса, Реми Кабелла с линии штрафной отправил мяч под дальнюю штангу, Даниил Уткин реализовал креативный пас Классона, а Магомед-Шапи Сулейманов успел на добивание в концовке.

7:2! В этом матче «Краснодар» побил клубный рекорд результативности: 7 голов в официальных матчах «быки» не забивали никогда прежде.

«Краснодар» 7:2 «Химки»