«Краснодар» – «Химки»

Краснодар
Превью к матчу 8-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21

18 сентября 2020 года в рамках 8 тура Тинькофф российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Химками».

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ
После выхода в Премьер-лигу команды традиционно перетряхивают состав, и «Химки» уже представили нескольких новичков. Пока подмосковный клуб предпочитает чаще арендовать футболистов, чем подписывать долгосрочные контракты. Из столичного «Динамо» пришел на правах аренды полузащитник Даниил Липовой, у «Локомотива» арендован защитник Брайан Идову, у «Спартака» – вингер Александр Ломовицкий, а у «Зенита-2» – форвард Илья Воробьёв. Если же говорить о полноценных трансферах, то это, прежде всего, капитан сборной Казахстана Исламбек Куат, который перебрался в «Химки» из «Оренбурга». Еще «Химки» усилились белорусским форвардом Николаем Сигневичем: он провел сезон 2019/20 в венгерском «Ференцвароше».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 7 туров РПЛ «быки» набрали 11 очков при разнице мячей 10-4. Они располагаются на 7-м месте. У «Химок» 3 ничьи и 4 поражения: с 3 очками они занимают 15-ю строчку. Разница мячей – 5-11.

В седьмом туре «Краснодару» была присуждена техническая победа над «Ротором», а «Химки» уступили в Екетеринбурге – 1:3.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

10 лет прошло с предыдущего матча между «Краснодаром» и «Химками». 17 октября 2010 года эти команды встретились в рамках 36 тура ФНЛ на стадионе «Кубань» и разошлись ничейным счетом (1:1). Примечательно, что в той игре участвовал нынешний капитан «Краснодара» Александр Мартынович. Матч в Химках по ходу сезона 2010 тоже завершился вничью – 0:0. Это единственные в истории случая пересечения «Краснодара» с «Химками».

ПЕРЕКРЁСТКИ

Защитник «Химок» Михаил Тихонов в 2015 и 2016 годах обучался в Академии ФК «Краснодар» и провел несколько матчей за «Краснодар-2» в молодежном первенстве России.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

По нашим данным, дисквалификаций и серьезных травм в составе «Химок» нет.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в пятницу, 18 сентября. Начало – в 20:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 20 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в медицинском регламенте Тинькофф РПЛ 2020/21 присутствуют существенные ограничения. Домашние матчи «Краснодара» пройдут при зрительской аудитории, которая не превышает 30% от вместимости стадиона. Болельщики будут размещены на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не будут допущены люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Химки» 18 сентября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 19:50 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.