4 игрока «Краснодара» в символических сборных 8-го тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам 8 тура Тинькофф РПЛ 2020/21 журналистами ведущих спортивных изданий, фигурируют Виктор Классон, Реми Кабелла, Маркус Берг и Тонни Вильена.

В 8 туре «Краснодар» одержал выдающуюся победу над «Химками». Черно-зеленые победили со счетом 7:2, побив клубный рекорд результативности в официальных матчах. Неудивительно, что внимания журналистов удостоились, прежде всего, футболисты группы атаки.

Вингер Виктор Классон поучаствовал в четырех голах, у него два забитых мяча и две результативные передачи. Это принесло шведу места в трех сборных тура: по версиям «Футбола на Куличках», «Матч Премьер» и Soccer.ru. Его партнером всех трех Dream Team стал атакующий полузащитник Реми Кабелла. В игре с «Химками» у корсиканца гол (с передачи Классона) и голевой пас (на Классона).

У Маркуса Берга тоже гол плюс пас, форвард сборной Швеции – в символической сборной «Матч Премьер». Автор еще одного гола Тонни Вильена составил компанию Классону и Кабелле в команде тура от «Футбола на Куличках».