21 Юнес Намли

+9
Д. Зиберт
9389
93’ 88’Мартынович 86’Кенеди 82’АрамбарриТимор 78’Молина 76’Кабрера 74’РамиресСкопинцев 73’АнхельМолина 69’ИгнатьевУткин 68’ХасонКенеди 62’СулеймановНамли 43’Спайич 26’Газинский 26’Суарес 14’Мартынович

90+3’ К сожалению, наша страна остаётся без еврокубковой весны, однако футбол на этом не заканчивается. Основная борьба между российскими командами сосредоточится в Премьер-лиге. Следующий официальный матч "Краснодар" проведёт в начале марта дома против "Уфы".

Всем удачи и до встречи в 2020-м.
90+3’ Матч окончен
90+2’ Слева из штрафной опасный удар нанесён после передачи Кенеди рабоной. Мата в створ не попал.
90+2’ "Базель" - "Трабзонспор" - 2:0.
89’ Юрий Газинский получает капитанскую повязку.
88’ Удаление: Александр Мартынович (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку
86’ Автор голевой передачи – Давид Тимор Получив мяч накоротке от партнёра, Кенеди раскачал защитника, находясь справа перед штрафной, и метров с двадцати двух пальнул в ближний угол низом. Попал.
86’ ГОЛ! Забивает Хетафе: отличается Кенеди
84’ Молина справа от ворот получил мяч и сильным ударом с нескольких метров едва не поразил ближнюю девятку. Не попал в створ суперветеран испанцев.
83’ Крицюк на выходе кулаком выбивает мяч, метавшийся в штрафной "быков", а через несколько секунд Газинский блокирует плотный выстрел Кукурельи.
82’ Хетафе проводит замену:
Мауро Арамбарри покидает поле, выходит Давид Тимор
80’ Долго раскачивалась лодка, угрожая шансам "Хетафе" на плей-офф, но теперь всё поменялось, и она накренилась не на пользу российской команде. Пару минут в себя приходили "горожане", а теперь снова забрали снаряд под свой контроль.
78’ Автор голевой передачи – Аллан Ньом Из центра с линии вратарской Молина в касание левой ногой загнал мяч в сетку после навеса с левого фланга.
78’ ГОЛ! Забивает Хетафе: отличается Хорхе Молина
76’ Автор голевой передачи – Хайме Мата Резкая подача с углового к ближней штанге привела к лёгкому касанию Маты головой, а через мгновение - к удару Кабреры из центра в правый угол.
76’ ГОЛ! Забивает Хетафе: отличается Леандро Кабрера
75’ Угловым слева разжились хозяева поля.
74’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Дмитрий Скопинцев
74’ Скопинцев - последний, кто выйдет на замену у "быков" в 2019 году.
73’ Хетафе проводит замену:
Анхель покидает поле, выходит Хорхе Молина
72’ Плотный удар Вильены низом - мяч со штрафного угодил в стенку...
71’ Подтолкнули Берга - этот штрафной удар может оказаться опасным! Мяч установлен по центру, до створа метра двадцать три.
70’ С правого фланга Намли исполнит угловой.
70’ Проседает испанский коллектив по "физике", и ещё одна замена последует.
69’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Даниил Уткин
68’ Хетафе проводит замену:
Давид Хасон покидает поле, выходит Кенеди
67’ Кажется, обе стороны подготовили по одной перестановке.
65’ Пауза в игре Жёсткий стык Даконама и Вильены в нескольких метрах от передней линии штрафной "Хетафе" не привёл судью к мысли о нарушении правил, но игра приостановлена.
64’ Петров очень солидный, перспективный отбор справа около своей штрафной выполнил, запустив контрвыпад. Он мог продолжиться забеганием Газинского слева, и партнёр на это рассчитывал, но Юрий не рискнул оголять тыл.
63’ Вновь несколько успокоилась игра.
62’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Юнес Намли
61’ Потихоньку наращивают территориальное преимущество "чёрно-зелёные".
60’ Скоростной Петров подключился к атаке - его попытка исполнить подачу сходу привела к угловому справа.
60’ Намли готовится.
59’ Вандерсон после розыгрыша с Игнатьевым послал снаряд вдаль от правой штанги, за лицевую.
59’ Вильена заработал угловой на левой бровке.
57’ Опасным получился прямой навес с угла поля. Продержался мяч несколько секунд в штрафной "быков", до удара дело не дошло.
56’ Острую подачу вырезал Мата с правого фланга к дальней стойке. Петров оказался первым на мяче и выбил его за пределы поля - корнер слева.
56’ С начала второго тайма вязнет игра в середине поля.
55’ Вильена! Обыграл двоих противников перед штрафной Вандерсон, однако упёрся в следующий эшелон обороны. Масиэл отбросил мяч назад Вильене, который внезапно решился на дальний выстрел - мяч камнем опускался в руки Сории, но удержать круглого не получилось. Угловой справа.
52’ Вандерсон уходил от Даконама вдоль левой бровки... Недалеко убежал - цепкий тоголезец в подкате выбил снаряд в аут.
50’ Споткнулся Крицюк оземь, принимая мяч во вратарской, однако быстро сориентировался, показав отличную координацию, и выбил снаряд за боковую.
48’ Навес Хасона с левого фланга издали превратился в удар - Крицюк надёжно действует в рамке.
48’ Угловой слева для "синих".
47’ Вступил Игнатьев в жёсткое единоборство на левом фланге атаки против Даконама и нарушил правила.
45+3’ Перерыв
45+3’ Ньом ушёл от Шапи, но Петрова обогнать и пойти на обострение слева от штрафной он уже не сумел. Надёжен лучший футболист "Краснодара" в ноябре. Тем временем с трибун звучит: "Россия! Россия!".
45+1’ Остро проникли в чужую штрафную слева пиренейцы, но Мата махнул мимо мяч, оказавшись в нескольких метрах от створа, а Крицюк хладнокровно забрал сферу себе.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты
45’ Рамирес подобрал мяч в центре и метров с 18-20, заложив корпус, правой ударил мимо левой стойки.
45’ С левого края Вандерсон подаст мяч с углового.
43’ Вся центральная ось "быков", напрямую ответственная за оборону своих ворот, "подсела" на предупреждения. Однако по итогам прошедшего эпизода следует отметить не только Спайича, но и артистичность Анхеля, традиционную для испанских игроков.
43’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
42’ Пауза в игре
40’ Браво, Крицюк! Воспользовались хозяева секундным замешательством обороны в центре, и Мата получил возможность пробить по воротам из выгодной позиции метров с восемнадцати. Выдвинувшийся немного ранее навстречу вратарь парирует мяч после обводящего удара в районе отметки пенальти и с третьей попытки забирает круглого намертво.
39’ После навеса Хасона к левому углу вратарской Крицюка Анхель в касание с полулёта зарядил мимо створа.
38’ Опасно было: Анхель в нескольких метрах от левого углового флажка принял мяч спиной к воротам, резко развернулся и пробил в ближний угол низом - Крицюк демонстрирует предельную концентрацию, забирая снаряд мёртвой хваткой.
38’ После высокой подаче к дальней стойке Вильена выбил мяч в аут с самой лицевой линии, не допустив углового.
37’ С правого фланга Хасон готовится исполнить дальний штрафной.
36’ Красиво убрал мяч сразу от двух визави Рамирес на левой бровке в середине поля. Вообще, всё увереннее смотрятся "горожане".
34’ Пауза в игре
33’ Ещё одну "отечественную" комбинацию на троих разыграли Мартынович, Крицюк и Газинский у своих ворот, за счёт чего благополучно вышли из-под прессинга. Эпизод характерный: оборона по привычке реагирует на давление, но его "Хетафе" проводит уже не так активно.
32’ Момент! Газинский классно в касание пробросил мяч на Петрова, который справа от штрафной выполнил подачу на средней высоте к дальней стойке - во вратарской Игнатьев прыгал на снаряд головой из борьбы с защитником... Немного не дотянулся Иван.
31’ Справа от штрафной выполнил забегание испанский футболист и опасно прострелил в район 11-метровой отметки - защитник "чёрно-зелёных" отвёл угрозу.
29’ Анхель прорвался в чужой периметр слева и с острого угла сильным прострелом пытался найти Мату в центре. Слишком высоко и за ворота полетел мяч.
27’ Угловой на правом фланге заработали пиренейцы.
26’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
26’ Дамиан Суарес (Хетафе) получает жёлтую карточку
26’ Пауза в игре Небольшая стычка.
24’ В параллельно проходящей в Базеле встрече швейцарцев с турками хозяева поля повели 1:0. Результат того матча на шансы "Хетафе" и "Краснодара" пробиться в плей-офф не окажет влияния.
23’ Анхель забрался в положение вне игры.
22’ Хасон после розыгрыша корнера слева исполнил подачу в центр штрафной, откуда Кабрера в прыжке пробил скорее в сторону правого флажка, чем по воротам.
21’ Кукурелья подобрал мяч после отскока слева перед штрафной, сместился к центру и низом пробил в сторону ближнего угла. Рикошет привёл к назначению первого углового.
20’ Практически всё время со стартового свистка "Хетафе" нападает по левому флангу, а противоположного для "синих" будто не существует.
18’ Прагматично и вяло наступают испанцы, "все ходы записаны". Эту игру придётся раскрывать "быкам".
17’ Пауза в игре
16’ Быстро рвался по центру к мячу Игнатьев, откликнувшись на высокий вертикальный заброс с правого фланга, но защитник поставил спину и позволил вратарю добраться до снаряда.
15’ Отлично помогает Вандерсон слева в обороне у лицевой линии, не допуская ни прохода противника в штрафную, ни углового, ни нарушения правил.
15’ Стенка приняла кручёный удар Суареса.
14’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку Обыгравшись в длинную стеночку с партнёром, Кукурелья оказался на газоне в нескольких метрах перед штрафной площадкой, рядом с левым углом периметра.
13’ Справа безадресный навес последовал в штрафную "горожан". Крицюк спокоен.
12’ Теперь Бергу достаётся в центральном круге. Кабрера - один из претендентов на первое предупреждение.
11’ Очень хорош в отборе у центрального круга Спайич. Может, Урош и пробился бы дальше на чужую половину поля, но очередной фол пиренейцев остановил серба.
10’ По три раза нарушили правила команды на текущий момент.
9’ События с виду развиваются в невысоком темпе, однако напряжение велико. "Хетафе" поддерживает его цепкими действиями и высоким прессингом в средней линии.
8’ Открылся Берг под передачу на правом фланге нападения, Петров это увидел, но передачу дал немного поздно - офсайд.
7’ Кукурелья разыграл штрафной с Хасоном на левом фланге - подача второго оказалась крайне неточной.
5’ "Горожане" стремятся предельно быстро найти свободные зоны впереди, мячом пока немного больше владеют испанцы. Накрапывает мелкий дождь.
3’ Отметим, что поле на хетафенском "Колизее" отличного качества.
2’ "Синие" разыгрывают мяч неспешно. Их сегодня устроит ничья, "Краснодар" - только победа.
1’ Уже в первые 20 секунд Вандерсон резво разогнал атаку с левого фланга к центру, передав мяч Вильене, но у того проникающий пас в касание в штрафную точным не получился.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 20:55 по московскому времени начнём прямую текстовую трансляцию матча "Хетафе" - "Краснодар" (6-й тур группового этапа Лиги Европы), который подытожит выступления "быков" в 2019 году.

Составы и расстановка оппонирующих сторон представлены в соседней вкладке.