19 Такума Нисимура

+3
В. Казарцев
29567
101’ 90+9’Вильена 90+1’Дивеев 87’ВлашичБийол 87’АриБерг 83’ОлссонКамболов 83’ОбляковАхметов 74’Набабкин 66’ДзагоевНабабкин 65’Чалов 63’Ари 62’Обляков 57’Дзагоев 46’СтоцкийСкопинцев 42’Влашич 15’Обляков

90+11’ Заключительный поединок "Краснодара" в 2019 году состоится в испанском городке Хетафе. Там 12 декабря, в четверг, "быки" сразятся в решающем поединке группового этапа Лиги Европы с одноимённым противником. Текстовую трансляцию начнём в 20:55 по московскому времени на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорой встречи.
90+11’ Матч окончен
90+11’ Сафонов на выходе играет отчаянно и красиво! Подавал Бистрович.
90+10’ Штрафной назначен вдали от ворот "быков". Значительными силами столичные футболисты ринулись к чужому прямоугольнику.
90+9’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+8’ Опасно было! Вильена пронзил оборону противника передачей в штрафную, где Берг, стоя спиной к воротам, недостаточно точно отбросил сферу под удар Вандерсону.
90+7’ Акинфееву достаётся. Долго вводит снаряд с рук вратарь ЦСКА.
90+6’ Мечется снаряд в воздухе в центральном круге, никому не достаётся.
90+5’ Пенальти в ворота Сафонова не будет!
90+5’ С любопытством вытягивая лица, некоторые футболисты скопились около экрана ВАРа.
90+4’ Главный судья использует помощь видеоассистента И вновь после консультации с помощником Казарцев бежит смотреть "кино".
90+2’ Главный судья использует помощь видеоассистента
90+1’ Игорь Дивеев (ЦСКА) получает жёлтую карточку
90+1’ В левую половину штрафной удалось доставить мяч "армейцам" - там одинокий партнёр, которому никто не мешал примериться и нанести выстрел по воротам с 10-12 метров... Сафонов в ударе!
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр
90’ Истекает основное время матча
88’ Блокирован удар Скопинцева слева почти с линии штрафной. Угловой назначается.
87’ ЦСКА проводит замену:
Никола Влашич покидает поле, выходит Яка Бийол
87’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Маркус Берг
86’ Вандерсон острым проникновением отметился по центру в штрафную площадку, открываясь под передачу. Защитники окружили и многого не позволили.
85’ "Краснодар" на последних минутах демонстрирует больше желания взять три очка.
84’ Оба наставника укрепили опорную зону.
83’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Руслан Камболов
83’ ЦСКА проводит замену:
Иван Обляков покидает поле, выходит Ильзат Ахметов
82’ Хорошая подача получилась у Вильены. Кучаев вынужден выбить на угловой.
82’ На правом фланге, недалеко от угла чужого периметра заработан "горожанами" стандарт. Вильена готовится.
80’ Вильена! Метров с тридцати, если не больше, Тонни могучим выстрелом слева стремился загнать снаряд в дальний нижний угол - некоторого труда стоило Акинфееву парировать и забрать этот мяч, не допустив добивания.
79’ От правого углового флажка Рамирес далеко бросил мяч из аута, Ари обманул противника, развернувшись и рванув к вратарской... Далеко отпустил снаряд.
78’ Завладели мячом столичные футболисты, которые, очевидно, тоже пока не соглашаются с ничейным исходом.
76’ Вильена! На левой бровке нападения ЦСКА заработал штрафной удар - справиться с мячом после подачи помог Ари, а Спайич выбил снаряд на левый фланг уже краснодарского нападения. Вильена рванул через полполя в штрафную, однако в борьбе плечом к плечу с защитником найти возможность для опасного удара не сумел... Уже от лицевой голландец выдал прострел на средней высоте - у ближней штанги Акинфеев забрал сферу.
74’ Кирилл Набабкин (ЦСКА) получает жёлтую карточку
74’ 29 567 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
72’ Кучаев хорошо увидел на левом краю нападения Чалова. Последний опрометчиво решил пойти на Мартыновича, чтобы выбраться в штрафной на ударную позицию - капитан "быков" отобрал снаряд.
71’ Сильным прострелом с левого фланга в сторону отметки пенальти выглядел опасно. "Армейский" защитник оказался первым на мяче.
69’ Мартынович и Рамирес страхуют партнёров в центре и на левом фланге обороны соответственно, не допуская проходов Облякова и Чалова.
68’ Обоюдоострой стала игра с середины второго тайма. Инициативой явно владеют "быки".
66’ ЦСКА проводит замену:
Алан Дзагоев покидает поле, выходит Кирилл Набабкин
65’ Фёдор Чалов (ЦСКА) получает жёлтую карточку
64’ Спайич! Справа из штрафной последовала передача в центр на Влашича, которому никто, казалось, не помешает поразить ворота из района 11-метровой отметки... Урош Спайич героическим подкатом спасает положение.
63’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари В левый нижний угол метил русский бразилец, но Акинфеев парировал мяч в сторону... Недалеко - сам Ари добил круглого, но теперь в дальний нижний угол.
63’ Ари (Краснодар) не реализует пенальти
62’ Иван Обляков (ЦСКА) получает жёлтую карточку
61’ Пенальти быть! Ари исполнит.
60’ Главный судья использует помощь видеоассистента Решил Казарцев отсмотреть эпизод лично.
58’ Главный судья использует помощь видеоассистента
57’ Алан Дзагоев (ЦСКА) получает жёлтую карточку
57’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Ари (Краснодар) Рамирес приложился к мячу из-за пределов штрафной, рикошетом от ноги защитника мяч оказался у Ари, который отбросил снаряд назад под удар Вильене - выстрел с десяти метров из центра пришёлся в штангу!.. Подбор - за Ари, и его защитник уложил на газон не по правилам внутри вратарской площадки.
55’ Вильена перехватил мяч на левом фланге в середине поля и попытался оживить выступление - получилось, однако до акцентированного выстрела партнёры довести эту атаку не смогли. Мяч оказался в руках Акинфеева в безопасной для голкипера обстановке.
54’ Пока остаётся не очень высоким темп игры во второй половине встречи.
52’ Продолжительный отрезок времени держится мяч в середине поля на левом фланге "горожан".
50’ Петров блокирует в штрафной дальний выстрел "армейца".
49’ Второй подряд корнер для москвичей.
48’ Угловым слева разжились "красно-синие".
46’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Дмитрий Скопинцев
46’ Начался второй тайм
45+5’ Перерыв
45+4’ Положение вне игры у Чалова.
45+4’ Опасный момент! Казалось, атака завершилась, но Стоцкий обокрал защитника, что позволило Ари несколько метров двигаться с мячом вдоль передней линии штрафной, выдав диагональ низом к правому углу вратарской на партнёра... Недостаточно точно - снаряд в перчатках выдвинувшегося навстречу Акинфеева.
45+3’ Штрафной назначен в 30-35 метрах от ворот Акинфеева. Стоцкий навесил к вратарской, где голкипер на выходе уверенно действует.
45+2’ Едва не подловил Ари москвичей на контрвыпаде, однако не справился с задачей отдать точный пас из центра в правую половину штрафной на открывшегося партнёра.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
43’ Активно осаждают владения Акинфеева "горожане", и трибуны изрядно волнуются.
42’ Никола Влашич (ЦСКА) получает жёлтую карточку
41’ Заметался мяч перед штрафной "красно-синих", однако до удара довести дело "быкам" не удалось.
39’ Олссон! Забрал мяч Кристоффер после отскока справа в нескольких метрах от ворот, но бить решил с левой, и попытка явно сорвалась. Сфера застряла в частоколе ног и быстро выбита защитником.
38’ Как же так! Олссон внезапно отобрал мяч на правом фланге в середине поля у Облякова и пробросил его вперёд на Ари, который по приближении к штрафной увидел слева партнёра, отдав ему, далее - подача к дальней штанге на Вильену, который извернулся и прострелил в центр... Но почему никто не открылся у вратарской?
36’ Забрали краснодарцы мяч себе после затяжного владения москвичей.
34’ Дзагоев принял мяч ближе слева, развернулся, продвинулся по центру к штрафной и метров с двадцати трёх приметил ближний угол. Мяч ударом низом проведён в опасной близости от каркаса.
33’ Проникающим пасом справа в штрафную "быков" нашли Влашича, который упал после отбора Мартыновича. "Сыграно в мяч", - показывает Казарцев.
32’ Вильена выполнил короткий проход по центру, левее створа, и разрядил пушку с 25-27 метров. Не попал в ближний угол.
31’ Острый выпад гостей по центру мог завершиться более опасным ударом, а получилось, хоть и сильно, но точно по позиции Сафонова, который намертво забрал снаряд.
31’ Обляков на левом краю перехватил мяч и побежал к штрафной, отдал пас в центр - там Вильена цербером бросается на противника и отбирает снаряд в рамках правил.
29’ Хорошо закрутил Стоцкий к ближней штанге с углового, но Мартыновича на мгновение опередил и отвёл угрозу защитник столичного коллектива.
28’ Ари изящно действует сразу после передачи Олссона и зарабатывает угловой удар на левом фланге.
27’ Скомканно проходит середина первого тайма. Обилие борьбы наблюдается.
25’ Ари в офсайде? Похоже на то, если отталкиваться от жестикуляции Василия Казарцева.
24’ Пауза в игре Эмоциональная встреча. Что-то не поделили футболисты на правом фланге "быков" на половине "армейцев". Споры были недолгими.
23’ С минуту главный рефери слушал помощника, после чего с левого фланга "быки" смогли всё-таки исполнить штрафной. Сперва ЦСКА отбился, но затем снаряд вновь загружен в штрафную, откуда Мартынович, сделав пару касаний, с нескольких метров из центра послал круглого в створ... Не очень сильно, Акинфеев справился.
22’ Главный судья использует помощь видеоассистента
20’ Мяч засчитан. Минуты четыре будет компенсировано точно.
19’ Главный судья использует помощь видеоассистента Наконец, Казарцев решил сам идти смотреть повтор.
17’ Пауза в игре Дзагоев успокаивает партнёров - он уверен, что нарушения не было. Но судья решение принимать не спешит...
16’ Главный судья использует помощь видеоассистента
15’ Автор голевой передачи – Кристиян Бистрович
15’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Иван Обляков Удался хавбеку точный кручёный удар слева в дальний угол метров с двадцати двух.
13’ На корнер "быки" ответили быстрой атакой - Вандерсон не разогнал её слева, забуксовав в опорной зоне москвичей. Впрочем, он нашёл решение - перевод к противоположному углу штрафной, из района которого Ари в касание эффектно пробрасывает снаряд между ног защитника на ход Олссону... Шведа оттесняют, а Акинфеев ещё и на выходе успешно действует.
12’ Сафонов! Молниеносный выпад ЦСКА слева: Обляков в штрафной накоротке находит забегающего Влашича, а хорват с острого угла с нескольких метров сильно крутит мяч в дальний нижний угол - Матвей парирует. Угловой справа.
10’ Мартынович в середине поля на правом фланге оставил след на газоне от своего эффектного отбора, начав атаку, завершённую Вандерсоном. Бразилец опасно стрелял с фланга в центр штрафной, однако партнёров опередил "армеец".
8’ Момент! Вандерсон на скорости ушёл от центрального защитника, вошёл в штрафную справа и метров с десяти пальнул в дальний угол низом... В метре от штанги прокатился мяч.
8’ Вильена убрал мяч под себя в 23-25 метрах от створа, находясь напротив левой стойки, и с правой пробил в рамку - точно по позиции. Акинфеева.
6’ Олссон тонкой диагональю бросил мяч от центрального круга налево Ари, который неспешно продвинулся к передней линии штрафной и оттуда попытался пробить - блокируется попытка защитником.
5’ Прибрали москвичи инициативу к своим рукам. В нападении у них получается не много.
3’ Влашич живо пробежался слева до лицевой, откуда выдал неудобный для Сафонова навес во вратарскую - Рамирес опустился и выбил мяч.
2’ Первая острота возникла в "красно-синем" периметр: подачу справа к дальней штанге Вильена замкнуть не сумел (защитник оказался заметно выше), а с подбора от угла штрафной площадки Рамирес пытался пробить - сорвалась попытка.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию центрального матча 19-го тура РПЛ "Краснодар" - ЦСКА, заключительного поединка "быков" в чемпионате России в 2019 году.

Составы и расстановка представлены вашему вниманию в соседней вкладке.