«Краснодар» – ЦСКА

Превью к матчу 19-го тура РПЛ сезона 2019/20

7 декабря 2019 года в рамках 19-го тура российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с московским ЦСКА.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 18 туров РПЛ «быки» набрали 34 очка при разнице мячей 32-19. Это один из лучших графиков за историю выступлений «Краснодара» в Премьер-лиге: аналогичный темп черно-зеленые демонстрировали в сезонах 14/15 и 18/19.

ЦСКА располагается по соседству с «Краснодаром»: 4-е место, 33 очка. Разница мячей – 25-17. В 17-м туре «армейцы» на своем поле уступили тульскому «Арсеналу» (0:1) и сбились с двухматчевой победной серии.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

История противостояния «Краснодара» с ЦСКА насчитывает 19 официальных матчей, из них 17 в Премьер-лиге и 2 в Кубке России. В этих встречах на счету «быков» 6 побед, 5 ничьих и 8 поражений при разнице мячей 20-26. В домашних играх «Краснодар» одержал 4 победы при 2 ничьих, 2 поражениях и разнице мячей 9-5.

Матч первого круга РПЛ 2019/20 в Москве завершился в пользу «армейцев». Красно-синие выиграли первый тайм 3:0, после перерыва Маркус Берг отыграл два мяча. В концовке «Краснодар» имел большое преимущество, но команда Виктора Ганчаренко удержала победу.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

В матче с «Краснодаром» не примут участие центральный защитник Виктор Васин (травма колена) и полузащитник Дмитрий Ефремов (разрыв крестообразных связок).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в субботу, 7 декабря. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду и температуру около нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – ЦСКА 7 декабря предложит вашему вниманию федеральный канал Матч ТВ. Начало – в 16:00 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь