15 Андрей Часовских

−2
С. Лапочкин
15439
95’ 90+5’Спайич 88’МелкадзеЧернышов 82’БергИгнатьев 73’КостюковАппаев 70’ВильенаОлссон 60’СулеймановСкопинцев 56’КилинЧуперка 32’Мелкадзе 12’Сулейманов

90+5’ 7 декабря в 16:30 "Краснодар" проведёт дома последний матч в Премьер-лиге в этом году и попрощается с домашними трибунами минимум до февраля. Билеты на встречу против столичного ЦСКА приобретайте в кассах стадиона и онлайн с помощью личного кабинета. Текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до новой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку Спайич с прыжка выиграл борьбу за верховой мяч, но в ворота не попал, столкнувшись попутно с визави.
90+4’ После навеса Петрова угловой заработан на правом фланге!
90+3’ Вязнет игра в середине поля.
90+2’ Ари справа на краю штрафной площадки прокинул мяч мимо защитника, однако слишком сильно получилось - за лицевую катится сфера.
90+1’ Обухов вскрыл оборону слева, вошёл в штрафную и сильно навесил во вратарскую, откуда Ахриев головой пальнул существенно выше.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Истекает основное время матча Черёд исполнять угловой слева для тамбовчан.
89’ Спайич цепко сыграл во вратарской и остановил острый прорыв Обухова. Угловой справа.
88’ Тамбов проводит замену:
Георгий Мелкадзе покидает поле, выходит Олег Чернышов
87’ Долго всем составом "Краснодар" держится на половине поля. "Красные" держатся.
86’ Последнюю замену подготовили в "Тамбове".
85’ Приложился Чуперка к мячу, получив его слева в 25-27 метрах от створа. В правом углу Сафонов грамотно занял позицию и крепко прижал снаряд к груди.
84’ Петров справа в штрафной противника у самой лицевой таки укротил непростой мяч после длинного перевода Ари. Подача защитника в центр партнёров не нашла.
82’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Иван Игнатьев
82’ Впечатлил публику проходом по левому флангу Скопинцев, но последний барьер в виде подката защитника Дмитрий не взял.
80’ После не самого опасного с виду вертикального заброса Газинского мяч зацепил кого-то из "красных", и дежуривший у левой штанги Берг головой едва не подрезал снаряд в рамку. Малость не дотянулся швед.
80’ Резко назад отброшен мяч под прессингом тамбовчан, но Сафонова это не смущает - уверенно отыгрывает низом Матвей.
79’ Ждём на поле Игнатьева. Последняя замена "быков".
78’ Ари в быстрой атаке с позиции плеймейкера пасом вперёд нашёл Берга в штрафной - Маркус только успел обработать мяч и тут же его лишился, следом ещё и правила нарушив.
76’ Олссон элегантно обыгрался с Газинским, смещаясь от правой бровки к центру, к передней линии чужого периметра, затем швед продолжил на Берга... Плотные ряды обороняющихся прерывают наступление.
75’ 15 439 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
73’ Тамбов проводит замену:
Михаил Костюков покидает поле, выходит Хызыр Аппаев
73’ Острейший прострел с левого фланга! Бергу немного не хватает, чтобы замкнуть у дальней штанги.
71’ В контратаку ринулся Ари по центру, продравшись до опорной зоны, где он обыгрался с Бергом. Швед покатил на правый фланг Вандерсону, а Масиэл в касание навесил в дальнюю половину штрафной на того же Ари - головой продолжено во вратарскую, но Бергу теперь в плотной борьбе до цели не добраться.
70’ Краснодар проводит замену:
Тонни Вильена покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
69’ Блокирован несильный удар Петрова с левой из-за пределов штрафной после быстрого розыгрыша.
69’ "Привезли" тамбовчане себе угловой. Справа подаст Скопинцев.
68’ Скопинцев левее створа на линии штрафной убрал мяч под себя и с левой направил его в рамку. Шелия на месте.
67’ Куда менее смело впереди действует "Тамбов", и тому есть причина - поджимает "Краснодар", быстрее стал двигаться мяч на половине гостей.
66’ Могло быть опасно в штрафной хозяев. Дело ограничивается угловым справа.
64’ Фьолусон и Петров замечательно действуют в отборе в середине поля, а вот Вандерсон ко всеобщему удивлению не очень технично обработал мяч на правом фланге атаки.
63’ Момент! Только-только разогревшийся Скопинцев слева в чужих владениях получил мяч и исхитрился прострелить во вратарскую, где Вандерсону не хватило самой малости, чтобы переправить круглого в сетку... Снаряд укатился за лицевую от "горожанина".
62’ Животом блокирует тавмбовчанин опаснейший удар Вандерсона из центра с линии штрафной.
61’ Угловым справа разжились "быки".
60’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Дмитрий Скопинцев
60’ Какой шанс упущен! Газинский перед штрафной получил мяч и сильно низом пробил по центру - Шелия мяч не удержал, а на подборе снаряд перед его вратарской начал метаться, пока не достался Бергу, который из сложного положения справа пальнул в ближний угол... Штанга! игровая сфера отскочила к противоположной стойке, куда стремился Шапи, однако защитник оказался первым.
58’ Скопинцев готовится.
57’ Это момент! Петров из центрального круга выполнил точную длинную диагональ на Вандерсона, который на левой бровке нападения обыграл двоих и буквально сквозь третьего метров с двенадцати пробил в ближний угол... Мяч рикошетом от последнего защитника угодил в сетку с внешней стороны. Очередной корнер.
57’ Вильена на левой бровке заработал угловой для своей команды.
56’ Тамбов проводит замену:
Антон Килин покидает поле, выходит Валерий Чуперка
55’ Владение мячом по-прежнему остаётся за "быками", но по-настоящему раскачать оборону противника пока не выходит.
53’ Вынужденную замену готовят "красные".
52’ Пауза в игре
50’ Перед штрафной Вандерсон получил мяч после затяжного розыгрыша и быстрым ударом пытался поразить цель - блокирован плотный выстрел.
47’ Вильена! Внезапный удар Тонни слева метров с двадцати с полулёта, и вот мяч уже камнем опускается в ближнюю "девять", откуда его выуживает Шелия. Угловой.
45+2’ Перерыв
45+1’ Хороший удар у Мелкадзе, плотный получился из центра метров с двадцати пяти. Летевший по центру снаряд не был простым, но Сафонов твёрдо прижал его к земле.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
44’ Пауза в игре
43’ Ари от правого угла вратарской пробил по воротам по опускавшемуся свысока мячу мимо дальней стойки. Впрочем, линейный рефери подметил офсайд.
42’ Момент! Вандерсон сместился слева к центру и метров с двадцати закручивал в дальний угол мяч, который рикошетом едва туда не отправился... Шелия спас. Подбор остался за "горожанами", и теперь уже Ари, обыгравшись с Вильеной, пробовал нанести удар справа метров с четырнадцати - блокирована попытка.
41’ Фьолусон как всегда уверенно снимает "верх" при навесах во владения "быков".
40’ Опасно! Газинский длинным высоким пасом из центра вправо к лицевой искал забегавшего Петрова и нашёл его - Сергей в касание сбросил назад в центр периметра, откуда Бергу расстрелять ворота в касание не позволили.
39’ Теперь "Краснодар" плотно прижал соперника к воротам, пытаясь проникнуть то по центру, то слева, то справа. Пока тщетны попытки.
38’ Разыграв с Ари, Сулейманов хорошенько подкрутил мяч во вратарскую. Будет ещё один угловой.
37’ Быструю контратаку, отбившись после корнера, организовали краснодарцы, но дело кончилось лишь угловым справа.
37’ Угловой слева заработал Ойеволе на левом краю.
36’ Примерно в тридцати метрах от рамки Сафонова заработан "красными" штрафной удар. Мяч установлен почти напротив правой штанги.
35’ Пауза в игре
34’ В руку одному из "чёрно-зелёных" угодил снаряд в штрафной Шелии. После этого эпизода Рыбин медленно присел на газон.
33’ Довольно близко Сафонов подпустил защитника, но показал отменную реакцию, быстро выбив мяч из вратарской ногой.
32’ Георгий Мелкадзе (Тамбов) получает жёлтую карточку
31’ Могли всерьёз угрожать "быки" чужим воротам после того, как Ари остроумно пропустил мяч на Берга и получил снаряд от него уже слева в штрафной. В борьбе защитник не дал спокойно пасовать, и круглый добрался до русского бразильца с рикошетами и подскоками. Со второй попытки нападающий переправил сфера на дальнюю штангу, и уже оттуда метров с одиннадцати Сулейманов с правой пробил мимо ближнего угла.
29’ В борьбе с Рыбиным Вильена заработал штрафной удар на левом фланге неподалёку от чужого прямоугольника.
28’ Радостно выбежал Мелкадзе на рандеву с Сафоновым справа, но мгновением ранее побывал в положении вне игры.
27’ Ари оживили игру, быстро развернувшись в опорной зоне противника и передав мяч направо Шапи, который по традиции рванул к углу штрафной, сместился к центру и пробил - низом после рикошета снаряд оказался в перчатках Шелии.
25’ Пауза в игре
24’ Защитник блокировал мощнейший удар Ари почти с линии штрафной площадки из центра.
23’ Уверенно комбинировали "красно-синие" на тех двух третьих поля, которые ближе к их воротам. Обострение быстро лишило владения.
21’ Не прошла потенциально острая длинная вертикаль Ари по центру на Сулейманова - защитник прервал. Подбор Шапи всё-таки забрал, Ари следом продолжил дирижировать выступлением, однако до удара дело не дошло.
19’ На правом фланге Рыбин заработал первый угловой.
16’ "Тамбов" плотно действует и не прижимается к своим воротам. Непростой соперник, но территория в целом остаётся за "чёрно-зелёными".
15’ Хорош заброс Вильены из глубины, однако Ари у отметки пенальти с разворота обработать такой высокий мяч было сложновато, да ещё и защитники неподалёку мешали.
13’ Две подряд крепких дальних удара, со стандарта и с подбора, блокировали футболисты из стенки.
12’ Штрафной в 25-27 метрах по центру ворот заработали гости.
12’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
11’ Могло быть опасно: Петрову удалось выполнить забегание за спины защитников справа в чужой штрафной, и уже от самой лицевой Сергей с лёта пальнул по воротам... Не попал.
10’ Неудачной вышла подача у бельгийского бразильца.
9’ На левом фланге нападения Рамирес пробросил мяч мимо Костюкова себе на ход, а сам попытался перепрыгнуть хавбека - это фол. Вандерсон исполнит штрафной.
7’ Пока относительно спокойное течение встречи наблюдается. Коллективы темп не взвинчивают.
6’ Закрепились "быки" на вражеской половине, и Петров с Рамиресом по флангам в некотором роде выступают в качестве четвёртого и пятого форвардов.
5’ Неплохой навес с левого фланга в район 11-метровой отметки выполнил Рамирес, однако первым на мяче оказывается защитник "Тамбова".
4’ Немало времени с игровым снарядом проводят тамбовчане, и вот - Мелкадзе оказался рядом с правым углом чужой вратарской площадки, откуда выдал "сквозняк" в центр.
3’ Тетрашвили ответил прицельным, но несильным ударом с восемнадцати метров в левый угол. Сафонов уверенно забирает мяч.
2’ Справа в штрафную пробрался Шапи и с правой ноги ударил выше ворот.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Тамбов" (18-й тур РПЛ).

Составы команд и расстановка на поле - в соседней вкладке.