98 Артур Кабрал

+7
Б. Мэдден
22826
96’ 90+5’Альдерете 90+5’Ари 90+3’Мартынович 90+3’Фрай 86’ШтокерПюлюлю 85’ОкафорБюа 82’ГазинскийКамболов 76’Рамирес 73’ОлссонУткин 73’Ари 72’Ари 68’АдемиКабрал 63’Газинский 57’СулеймановНамли 52’Масиэл

90+6’ Следующий матч "быков" будет не менее важным - против "Тамбова" в 18-м туре Премьер-лиги на стадионе ФК "Краснодар". Приходите на футбол 2 декабря, игра стартует в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах и онлайн в личном кабинете. Текстовую трансляцию вновь проведём на официальном сайте клуба.

90+6’ Матч окончен
90+5’ Омар Альдерете (Базель) получает жёлтую карточку
90+5’ Удаление: Ари (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку В Хетафе команда полетит без нападающего.
90+4’ Какой момент! Ари выскочил на свидание с Омлином справа в штрафной и низом пробил в левый угол... Спасает вратарь. Угловой.
90+3’ "Хетафе" закончил 1:0, а это значит, что в Испании "Краснодару" нужно обязательно побеждать.
90+3’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+3’ Фабиан Фрай (Базель) получает жёлтую карточку
90+3’ Пауза в игре Небольшая заварушка рядом с тренерскими скамейками.
90+2’ Ари вышел один на один с Омлином и пробил мимо вратаря. Трибуны радовались недолго - офсайд.
90+1’ Это был самый опасный момент швейцарской дружины: справа одному из них удалось прорваться в штрафную и от лицевой выполнить подачу в центр, откуда метров с семи-восьми Пюлюлю в прыжке головой пробил в опасной близости от левой стойки.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Истекает основное время матча Уткин после передачи Намли накоротке с двадцати метров низом пробил мимо правого угла.
88’ Угловой на левом фланге заработали базельцы.
87’ Два потенциально опасных подхода к воротам Крицюка совершили гости. Стоящей работы у Станислава немного.
86’ Базель проводит замену:
Валентин Штокер покидает поле, выходит Афимико Пюлюлю
85’ Базель проводит замену:
Ноа Окафор покидает поле, выходит Кевин Бюа
84’ С левого фланга атаки Вандерсон покатил в центр на Ари, который находился в 18 метрах от ворот, но промедлил с решением и момент упустил.
82’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Руслан Камболов
82’ Неточный дальний удар в исполнении Кампо.
81’ Дорого могла обойтись "сине-гранатовым" потеря Кампо около передней линии штрафной "быков", но Вандерсону по центру убежать не позволено, а затем прерван пас Ари, который венчал его стеночку с Уткиным в рамках чужого периметра.
79’ На турецком фронте без перемен: "Хетафе" выигрывает со счётом 1:0.
78’ 22 826 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
77’ Не хватило точности поперечному пасу Намли, пытавшегося вывести свою команду в контрвыпад по правому краю.
76’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
76’ Эффектный финт применил Ари против плотного прессинга швейцарцев рядом с левым угловым флажком. Казалось, что это нужного результата не принесёт, но владение всё же осталось за "быками".
75’ Пауза в игре
73’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Даниил Уткин
73’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
72’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Ари реализует пенальти! В левый, противоположный от прыгнувшего голкипера угол.
71’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Ари (Краснодар) Справа в штрафной у самой лицевой убрал мяч под себя и оказался на газоне русский бразилец.
70’ Опасно дважды у ворот "Базеля": сперва Вандерсон рванулся из района левого угла штрафной к 11-метровой отметке, но был обезмячен, а затем Ари после навеса с левого фланга головой пробил точно в руки Омлина.
68’ Базель проводит замену:
Кемаль Адеми покидает поле, выходит Артур Кабрал
66’ Намли! Олссон с позиции диспетчера в касание пробросил трудный мяч вперёд, и датчанин имел возможность как обработать его в центре штрафной, так и пробить с лёта - выбран второй вариант, и снаряд лишь слегка тронут, после чего оказывается во вратарских перчатках.
66’ Готовит первую перестановку Марсель Коллер.
65’ После подачи Петрова с правого фланга Омлин на выходе забрал снаряд себе.
64’ Вырвался Адеми на оперативный простор справа в атаке... Положение вне игры.
63’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
62’ Вернули себе инициативу "быки", готовят позиционное наступление.
60’ Адеми в борьбе с Мартыновичем во вратарской допустил фол в нападении.
60’ Опасный навес Фрая с левой бровки в штрафную привёл к паре рикошетом, однако никто из его партнёров до цели не добрался.
58’ Риверос с левого фланга выдал неточный навес в штрафную, и мяч пересёк лицевую линию ещё в воздухе.
57’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Юнес Намли
55’ Сбился "Краснодар" на длинные забросы. Альпийская дружина с ними справляется.
53’ "Хетафе" открыл счёт в Турции.
52’ Вандерсон Масиэл (Краснодар) получает жёлтую карточку
52’ Блокирован мощный удар Вильены с двадцати метров.
51’ Блеснул Мартынович в подкате на правом фланге обороны у лицевой линии, но Окафор вновь резво подхватил сферу и отправил её в район 11-метровой отметки, где Адеми имел отличный шанс, но не попал по мячу.
48’ Прошла проникающая передача в центр штрафной Крицюка: Окафор сам бить не стал, а откинул мяч под удар Фраю, у которого попытка выстрела с линии периметра сорвалась.
45+2’ Перерыв Не принесли голов первые таймы матчей 5-го тура группы С.
45+2’ Блокирован опаснейший удар Шапи справа из пределов штрафной площадки.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
44’ Неточен в своей дальней попытке из центра Джюмерт.
43’ Крицюк оказался во вратарской в окружении двух базельцев и вышел из затруднительного положения ударом за боковую на левый фланг.
42’ С правого фланга неплохую подачу выполнил швейцарец к дальней стойки, а удар его партнёра в касание пришёлся в сетку с внешней стороны.
41’ Шапи справа в штрафной противника получил мяч и готовился к удару, но подоспел защитник и лишил такой возможности. Сулейманов на ногах удержался, сильно прострелил влево - партнёров не нашёл.
40’ Тем временем в Трабзоне, где орудует главный наш конкурент "Хетафе", изменений на табло нет со стартового свистка (0:0).
39’ Пауза в игре
38’ Долго готовился "Базель" к исполнению дальнего стандарта. В итоге Кампо крайне неудачно подал к дальней стойке, и мяч улетел за пределы поля.
36’ Спайич из центрального круга выбил мяч, который направился в створ. Вратарь Омлин оказался готовы к такому повороту и немного спижонил, обработав снаряд грудью.
35’ Ари по центру бросился к штрафной противника, поддерживаемый Олссоном справа. На замахе форвард дважды убрал одного и того защитника и метров с двадцати двух плотный удар нанёс. Метром-двумя выше.
34’ Первый момент был у гостей: слева в штрафную ворвался швейцарец, выдав сильный высокий прострел на ближний угол, где Крицюк парировал снаряд - тот взмыл в воздух в центре периметра, и высоченный Адеми в прыжке с нескольких метров бросил его в створ. На месте Станислав!
32’ И снова опасно! Шапи обработал непростой, сильно пущенный с левого фланга мяч, сбросив его под удар Вандерсону, который в касание с полулёта метров с тринадцати пальнул мимо дальнего, правого для себя угла.
31’ Какой шанс! Разыгранная двумя тонкими передачами по центру комбинация завершилась пасом Ари на Вандерсона, который справа из пределов вратарской перебросил вратаря. Мяч прыгал в сетку, но почти с самой линии рамки подоспевший защитник сильно выбил его подальше.
30’ Шапи справа от штрафной противника набирал, уткнулся в защитника, быстро поднялся в надежде продолжить атаку при поддержке партнёров... Положение вне игры.
28’ Как опасно! Ари получил мяч в центре штрафной, увидел забегавшего слева Вильену и быстро отпасовал к лицевой - оттуда голландец острую передачу дал к ближней штанге... Защитник перевёл на угловой.
26’ Рамиресу довелось завершать позиционное наступление - он забрал отскок, убрал мяч под левую (убрав и защитника), и метров с двадцати двух пальнул выше ворот.
26’ Неподалёку от центрального круга швейцарец и отметился офсайдом.
25’ "Сине-гранатовые" подравняли игру. Правда, основные события в середине тайма сосредоточены в середины поля.
23’ Уже две три мест на трибунах заполнены гарантированно - это существенно больше, чем в Базеле, где местная публика не добралась и до отметки в 15 тысяч зрителей.
22’ И вот - найдено решение: мяч вмиг доставлен налево Рамиресу, который опаснейшим образом прострелил в штрафную - никто в центре из партнёров не встретил круглого.
21’ Неторопливо разыгрывают мяч на своей половине Газинский и Мартынович, ожидания предложений партнёров.
19’ Рамирес, Ари и Вандерсон стали участниками быстрого "треугольника" низом, но Масиэл слева в чужих владениях оказался в положении вне игры.
17’ Видмер подключился справа к атаке и в борьбе с Вандерсоном претендовал на штрафной удар. Судья всё видит и указывает рукой в сторону ворот "Базеля" - фол-то в нападении.
15’ Олссон быструю и длинную стеночку с Ари задумал, партнёр его понял и вернул мяч уже в штрафную, к лицевой, где защитник опередил шведа, поставив спину.
14’ Доминируют "быки" на старте поединка.
13’ Блокирован удар Вильены от правого угла чужого периметра. Ещё один угловой назначен с той же стороны.
13’ Момент! Отличный высокий навес в центр, к линии чужой вратарской площадки, где опешивший, вероятно, от неожиданности Олссон по опускавшемуся снаряду пробил в обратном направлении от цели...
12’ В жёсткой борьбе с защитником в штрафной Шапи заработал угловой, который сам же и бежит исполнять.
12’ На ближнюю штангу хитро вешал Вандерсон - там Олссону выиграть верховую дуэль не довелось.
11’ Рамирес на левом краю заработал угловой.
10’ Короткий розыгрыш и блокировка подачи от угла поля едва не привели к контратаки "горожан" по правому флангу. Сулейманов стремителен, однако далеко не все швейцарцы покинули свою половину поля, так что перспективные пути развития выступления перекрыты.
9’ Первый угловой в матче на левом фланге заработали гости.
8’ Притихла игра на фоне попыток "сине-гранатовых" пробиться к воротам Крицюка.
6’ Тут же следует неточный дальний выстрел по воротам Омлина.
6’ Момент! Вандерсон по центру перед штрафной получил мяч, сместился с ним влево внутрь прямоугольника, откуда пробил в ближний угол - сфера поразила сетку с внешней её стороны.
3’ Шапи приближался к штрафной площадке с мячом и дал пас на правый фланг Петрову, чтобы затем получить его уже в пределах периметра... Немного не успел к снаряду Сулейманов.
2’ Крицюк на выходе уверенно забрал мяч, посланный навесом с этого штрафного.
1’ На правом фланге нападения швейцарец заработал стандарт.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 18:50 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию встречи "Краснодар" - "Базель" (5-й тур группы C Лиги Европы УЕФА).

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.