Игру «Хетафе» с «Краснодаром» обслужат немецкие арбитры

Краснодар
Главным судьёй матча «Хетафе» – «Краснодар» назначен немец Даниэль Зиберт

Шестой матч групповой стадии Лиги Европы сезона 2019/20 между испанским «Хетафе» и «Краснодаром», который состоится 12 декабря 2019 года в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес», доверено обслуживать немецкой бригаде арбитров.

Главный судья Даниэль Зиберт с учетом квалификационных турниров отработал на 10 играх в Лиге Европы и 7 матчах Лиги чемпионов. Всего в его профайле насчитывается 348 матчей (97 – первой немецкой Бундеслиги), в которых он показал 1345 желтых карточек, назначил 99 пенальти и 56 раз удалял футболистов с поля.

Немецкий рефери обслуживал лишь один матч с участием российских клубов. 4 октября 2018 года московский «Спартак» в рамках групповой стадии Лиги Европы 18/19 сыграл вничью с «Вильярреалом» (3:3), при этом испанцы отыгрались на 6-й компенсированной минуте с пенальти. Помимо этой игры Зиберт судил еще на одном поединке с участием испанского клуба. 29 ноября 2018-го «Севилья» уступила в Льеже бельгийскому «Стандарду» (0:1).

Ассистировать Даниэлю Зиберту на бровке будут его соотечественники Ян Зайдель и Маркус Хекер. Резервным арбитром назначен немецкий арбитр Серен Сторкс.