«Хетафе» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона 2019/20

12  декабря в рамках шестого тура групповой стадии Лиги Европы сезона 2019/20 «Краснодар» в Испании сыграет с «Хетафе».

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: Getafe Club de Futbol
Страна: Испания
Город: Хетафе с населением 180 тысяч жителей. Это пригород Мадрида, который расположен в 13 километрах от столицы Испании. Хетафе основан в 1326 году, а помимо футбольного стадиона в нем имеется 15 католических церквей, авиабаза и ректорат Мадридского университета имени Карлоса III.
Год основания клуба: 1946
Прозвища: Городские, Испанский «Челси», Синие
Цвета клуба: Синие
Наивысшие достижения:
Кубок Испании – двукратный финалист (2006/07, 2007/08)
Домашний стадион: «Колисеум Альфонсо Перес», открыт в 1998 году, вмещает 17 393 зрителя

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ РАСКЛАДЫ
К последнему туру группового раунда Лиги Европы «Краснодар» и «Хетафе» подошли практически наравне: они набрали по 9 очков, отставая на 1 балл от швейцарского «Базеля». Но за счёт победы в личной встрече (2:1 в Краснодаре) «Хетафе» имеет преимущество по дополнительным показателям. Это и предопределяет задачи на решающую игру. «Хетафе» выведет в плей-офф как победа, так и ничья, «Краснодару» же в Испании необходима победа с любым счетом.

«КРАСНОДАР» ПРОТИВ ИСПАНСКИХ КЛУБОВ
«Хетафе» стал уже пятой испанской командой, с которой черно-зеленые встречаются в еврокубках. Прежде они пересекались с «Реалом Сосьедадом», «Сельтой», «Севильей» и «Валенсией». Формально у испанцев солидный перевес – 6 побед, ничья и 2 поражения в 9 матчах. Но стоит учесть, что «Краснодар» выбил «Реал Сосьедад» в раунде плей-офф Лиги Европы 2016/17 и едва не прошел «Валенсию» в 1/8 финала Лиги Европы 2018/19, однако во второй игре та спаслась голом Гедеша на третьей компенсированной минуте.

В матче второго тура группового этапа «Хетафе» выиграл в Краснодаре. На два гола Анхеля черно-зеленые смогли ответить лишь точным ударом Ари. Уткин с Бергом не реализовали голевые моменты в концовке, и испанцы устояли в меньшинстве.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
После невнятного старта в Примере 2019/20 (8 очков и 16-е место к седьмому туру) «Хетафе» набрал мощный темп и вновь, как и в предыдущем сезоне, претендует на место в зоне Лиги чемпионов. В национальном чемпионате команда Хосе Бордаласа не проигрывает 6 матчей подряд (4 победы и 2 ничьи). За это время от нее пострадали «Гранада» (3:1, дома), «Сельта» (1:0, выезд), «Леванте» (4:0, дома) и «Эйбар» (1:0, выезд). По итогам 16 туров «Хетафе» занимает 5-ю позицию с 27 очками и разницей мячей 24-16. Форвард Анхель с 7 голами идёт седьмым в гонке бомбардиров Примеры.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
У «Хетафе» не ожидается проблем с составом. 

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
12 декабря 2019 года, четверг, в 20:55 по московскому времени в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес». Синоптики обещают на время матча небольшой дождь и температуру воздуха около 7 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Хетафе» (Испания) – «Краснодар» (Россия) 12 декабря предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 20:45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.