11 Александер Сёрлут

+14
Б. Бастьен
21669
95’ 90+4’Нвакаеме 90+3’Игнатьев 87’ЧёрекчиСары 77’ОлссонКамболов 72’АкпынарСёрлут 66’АриИгнатьев 65’АвдияйНвакаеме 64’Кампи 63’Авдияй 63’ФернандешУткин 35’Фернандеш 27’Асан 19’Спайич

90+5’ Через три дня в Москве "Краснодар" проведёт главный матч 16-го тура российской Премьер-лиги. Текстовую трансляцию противостояния с "Локомотивом" начнём 10 ноября в 19:00.

Всем удачи и до скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+4’ ГОЛ! Забивает Трабзонспор: отличается Тони Нвакаеме Получив мяч рядом с левым углом штрафной площадки, Нвакаеме сместился немного к центру, подработав снаряд под правую и крепко приложился под дальнюю штангу на средней высоте.
90+3’ Автор голевой передачи – Дмитрий Стоцкий И вновь очень остра подача с угла поля - это Стоцкий дал "сквозняк" во вратарскую, а у дальней штанги Уткин и Игнатьев пытались замкнуть с метра... Получилось у Ивана - эффектно вогнал головой в сетку.
90+3’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
90+2’ На левой бровке Игнатьев заработал угловой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Истекает основное время матча
90’ Отличную длинную диагональ из центра поля к передней линии штрафной выдал Камболов на Игнатьева, однако Иван перемудрил после обработки и скинул мяч в ноги чужому защитнику.
88’ Мартынович в падении головой выбил мяч после острейшей подачи с правого фланга во вратарскую, чем спас команду, а с подбора турок пробил от правого угла штрафной площадки в ближний угол - там в очередной раз надёжен Крицюк.
87’ Трабзонспор проводит замену:
Камиль Чёрекчи покидает поле, выходит Юсуф Сары
85’ Вот это да!.. Игнатьев оказался с глазу на глаз с Кардешлером по центру и с линии штрафной пытался переиграть сократившего дистанцию голкипера - парирован мяч, а с подбора и у Шапи не получается довести снаряд до рамки.
84’ "Бордово-голубые" инертно в атаке не выглядят, но им явно не хватает напора, чтобы заставить обороны краснодарцев занервничать.
83’ Отбились "быки" от массированного наступления черноморских гостей, и Уткин повёл контрнаступление через центр, продолжив передачей на Игнатьева. У Ивана продолжение на Шапи обостряющим не вышло - защитник прервал пас в опорной зоне.
82’ Блокирован плотный выстрел Джанбаза метров с восемнадцати.
82’ Уткин едва не вывел Шапи один на один с голкипером передачей из центрального круга. Кардешлер на выходе сыграл ногами и выбил снаряд подальше.
80’ Мяч после навеса Нвакаеме с правого фланга головой встретил Мартынович, а опускавшийся с высоты снаряд на выходе в прыжке забрал Крицюк. Турок не пройдёт.
79’ Неудачный пас трабзонского защитника в центре перед штрафной перехватил Уткин. С висевшим на плече оппонентом Даниил вошёл в чужой периметр напротив левой штанги, но пробить ему не дал цепкий визави, и вратарь тоже без дела не стоял, выдвинувшись навстречу.
77’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Руслан Камболов
76’ Положение вне игры у Стоцкого.
76’ Прямо скажем, игра поутихла во втором тайме. Более осторожно действует "Краснодар", а "Трабзонспор" созидает слишком слабо.
74’ Пауза в игре 21 669 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
73’ Момент! Стоцкому проткнули мяч на ход в штрафную, но попытку удара Дмитрия в касание метров с десяти прервал защитник. Угловой слева.
72’ Трабзонспор проводит замену:
Мухаммет Акпынар покидает поле, выходит Александер Сёрлут
70’ Теперь справа следует достаточно опасный удар, но мяч проходит мимо ближней стойки Станислава.
70’ Джанбаз троих обыграл по пути слева к центру. Ближе к линии штрафной он ушёл вправо и зарядил метров с двадцати по воротам - точно по позиции уверенно действующего Крицюка.
69’ "Базель" снова вышел вперёд в матче против "Хетафе" - 2:1.
68’ Сразу часто стали турки подключать Нвакаеме, который выделялся в трабзонской встрече этих команд.
66’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Иван Игнатьев
66’ Как опасно! Шапи со стандарта сильно закрутил мяч к дальней штанге, и по пути до снаряда совсем немного не дотянулся высоко выбросивший ногу Уткин.
65’ Трабзонспор проводит замену:
Донис Авдияй покидает поле, выходит Тони Нвакаеме
64’ Гастон Кампи (Трабзонспор) получает жёлтую карточку Сулейманов рядом с правым углом штрафной заработал стандарт.
64’ Инициативой в эти минуты владеет молодой турецкий коллектив. Её "Краснодар" отдал явно сознательно.
63’ Донис Авдияй (Трабзонспор) получает жёлтую карточку
63’ Краснодар проводит замену:
Мануэл Фернандеш покидает поле, выходит Даниил Уткин
62’ Фернандеш попробовал вырваться по центру в контратаку, но лишь пересёк среднюю линию, затянув с передачей, оказавшись на газоне в ходе единоборства.
59’ На четверых пошёл Авдияй справа перед штрафной. Результат предсказуем.
58’ Опасен, но немного неточен сильный удар Джанбаза метров с двадцати трёх в ближнюю, левую девятку.
57’ Мартынович хорош в отборе перед собственной штрафной, устранив угрозу выхода Авдияя и Дурсуна на рандеву с Крицюком.
55’ Стоцкий классной дальней вертикальной передачей низом увидел забегавшего по левому краю Рамиреса, уложенного в итоге на поле с нарушением правил возле угла штрафной площадки... Впрочем, офсайдом отметился эквадорец чуть ранее.
54’ Рамирес и Фернандеш задерживают мяч на левом фланге нападения, рядом с угловым флажком.
53’ Акпынар в неигровом эпизоде в центре поля подтолкнул Вильену, уложив Тонни на газон. Арбитр пока проводит профилактическую беседу.
51’ Рамирес в попытке обыграть соперника на левой бровке нападения нарушил правила.
50’ Какой момент! Сулейманов с правого фланга исполнил подачу с углового в центр, откуда вырвавшийся из-под опеки Спайич бил в упор головой под перекладину - вратарь сложился и вытащил тяжёлый мяч. Ещё один корнер назначается уже слева.
49’ Сулейманов сместился к правой бровке, пытаясь обострить контратаку, но упустил мяч за линию.
46’ Уточнение: первый гол записан на счёт турецкого защитника Серкана Асана.
46’ Начался второй тайм
45’ Перерыв
45’ Медленно выходили "бордово-голубые" в контратаку, так что и быстрой её назвать нельзя.
43’ В Базеле счёт сравнялся - 1:1.
42’ Крицюк! Вступил в дело Станислав: в красивом прыжке он отразил мощный и точный удар Авдияя метров с двадцати в левую, дальнюю от себя девятку. Мяч после спасения катился за лицевую, но Петров не позволил ему уйти на угловой.
41’ Петрова вывели на оперативный простор на правом фланге нападения, однако его передача в центр на Ари не оказалась достаточно удобной для русского бразильца. В ответ турки провели контрвыпад, завершившийся великолепным отбором Рамиреса.
39’ Теперь слева "угол" для "быков". Его исполнит Фернандеш, в то время как справа подаёт исключительно Шапи.
38’ Какой момент! Впятером вбежали "быки" в чужую штрафную и их было уж точно не меньше оборонявшихся: Ари покатил вправо на Петрова, а тот, находясь под острым углом в нескольких метрах от рамки, дал к ближнему углу вратарской на Олссона... Блокирован выстрел Кристоффера. Угловой.
35’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Фирменным ударом из района правого угла чужой штрафной Шапи заправлял снаряд в сторону дальнего нижнего угла, а по пути круглого эффектным движением пяткой подправил Фернандеш - точно в цель.
35’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Мануэл Фернандеш
33’ Слева от вражеского прямоугольника Рамирес оказался на газоне и заработал тем самым штрафной удар.
32’ Петров с правого фланга опаснейший навес вырезал в дальнюю половину штрафной, где освободившемуся Фернандешу пробить не позволил дотянувшийся в последнее мгновение до мяча защитник турок.
30’ Отличная кручёная подача в центр получилась у Шапи, но никто из партнёров, даже Мартынович, не дотянулся до круглого.
29’ Заблокирована подача Ари справа с линии чужого периметра. Угловой.
27’ Красавец просто! Фернандеш не стал ждать свистка после падения Сулейманова справа перед штрафной, а обыграл двоих, вошёл в штрафную, отпасовал вправо на Олссона и побежал открываться к линии вратарской площадки - успешно. Оттуда в касание португалец пальнул в створ, и после его удара мяч, чей полёт откорректировал защитник, залетел под перекладину в ближний угол.
27’ Автогол: Серкан Асан (Трабзонспор) срезает мяч в сетку собственных ворот...
26’ Чёрекчи от правого угла штрафной покатил рядом открывшемуся Авдияю, у которого удар в ход получился несильным и точно по позиции Крицюка низом.
24’ Перешёл "Трабзонспор" к более активным наступательным действиями, однако моментов со стороны турок пока не видно.
22’ Жёстко в корпус пошёл на Спайича Акпынар около правого углового флажка в атаке, но избежал в этот раз предупреждения за избыточную жёсткость.
20’ Слишком сильную подачу со штрафного исполнил Джанбаз. От ворот.
19’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
18’ Ряд жёстких единоборств, в которых приняли участие Олссон, Сулейманов и Вильена, завершился удачным подкатом голландца и фолом на нём.
17’ Подача с левого фланга к ближней стойке Крицюка позволяет вратарю уверенно сыграть на выходе, обласкав снаряд перчатками.
16’ Длинный заброс на Петрова не нашёл адресата, и на правом фланге нападения "быков" мяч укатился за лицевую линию.
14’ В офсайд забрался трабзонец слева у флажка.
14’ После розыгрыша корнера уже справа пошла подача. Мяч от головы прыгавшего выше всех защитника снова отправился на угловой, но теперь слева.
13’ Обостряющий навес с левого фланга к дальней стойке встретил Рамирес, грудью выбивший мяч за лицевую.
12’ Тем временем "Базель" открыл счёт в домашней встрече с "Хетафе".
11’ Вильена после откидки партнёра из центра метров с 23-25 в касание пальнул с полулёта - эффектно получилось, но немного выше перекладины.
10’ Угловым слева отвечают "чёрно-зелёные".
9’ Спайич блокировал мяч после обостряющей подаче справа в исполнении Асана. Угловой назначен. Первый в матче.
7’ Слева пошёл прострел во владения Крицюка, Мартынович пролетел мимо снаряда, но принявший сферу спиной к воротам турок распорядиться ею должным образом не сумел - сказалась плотная борьба со Спайичем.
5’ Перехватил Шапи мяч в центральном круге, двинулся по центру в сторону штрафной площадки, но неточным оказался его обостряющий пас влево на ход Стоцкому.
2’ Момент! Активнее начали "горожане", и вот - Фернандеш забрал отскок справа в чужой штрафной, откуда пальнул в створ из открытой позиции - вратарь парирует влево от себя.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:55 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча 4-го тура группы C Лиги Европы между "Краснодаром" и турецким "Трабзонспором".

Составы и расстановка противоборствующих сторон представлены в соседней вкладке.