«Краснодар» – «Трабзонспор» (Турция)

Краснодар
Превью к четвертому матчу группового этапа Лиги Европы сезона 2019/20

7 ноября в рамках группового этапа Лиги Европы сезона 2019/20 «Краснодар» на своем стадионе примет «Трабзонспор».

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: «Трабзонспор»
Страна: Турция
Город: Трабзон с населением 426 882 человека, административный центр ила Трабзон, расположенный в северо-восточной части Турции. Был основан в 756 году до нашей эры. Это крупный торговый центр и порт в южной части Черного моря.
Год основания клуба: 1967
Прозвища: бордово-голубые, черноморские штормы
Цвета клуба: бордово-голубые
Наивысшие достижения:
Чемпионат Турции: 6-кратный победитель (последний – 1983/84), 8-кратный серебряный призер (последний – 2010/11)
Кубок Турции: 8-кратный обладатель (последний – 2010)
Суперкубок Турции: 8-кратный обладатель (последний – 2010)
Кубок часов: обладатель (2005)
Домашний стадион: «Шенол Гюнеш», открыт 18 декабря 2016 года, вмещает 45 513 зрителей

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» с «Трабзонспором» сыграли между собой лишь однажды – это произошло в предыдущем туре группового этапа Лиги Европы. В обоюдоостром матче «быки» сумели одержать важную победу. На 49-й минуте Петров вспорол левый полуфланг, отпасовал на Берга, и шведский форвард со второй попытки отправил мяч в сетку. «Трабзонспор» раскрылся, и черно-зеленые могли закрепить победу задолго до финального свистка, но упустили пару голевых моментов. Впрочем, уже в компенсированное арбитром время Ари с Вильеной разыграли моментальную комбинацию, и голландец установил окончательный счет – 2:0.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
Предыдущие два тура турецкой Суперлиги не сложились для «Трабзонспора». После выездной ничьей 2:2 с «Истамбулом Башакшехиром» бордово-голубые на своем поле проиграли измирскому «Гёзтепе» и откатились на 5-ю позицию. По итогам 10 туров на счету «Трабзонспора» 16 очков при разнице мячей 19-13.  

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
У «Трабзонспора» существенные кадровые потери. Из-за различных повреждений с «Краснодаром» не сыграют форвард Калеб Экубан, а также полузащитники Абдулкадир Эмюр, Абдюлкадир Пармак и Огеньи Онази. Кроме того, мышечные травмы вывели из игры двух звездных новичков «Трабзона» – нигерийского хавбека Джона Оби Микела и английского нападающего Дэниэла Старриджа.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
7 ноября 2019 года, четверг, в 20:55 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар». Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 12 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» (Россия) – «Трабзонспор» (Трабзон, Турция) 7 ноября предложит вашему вниманию федеральный телеканал «Матч ТВ». Начало – в 20:10 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.