15 Данила Прошляков

+13
А. Еськов
34265
96’ 90+5’Спайич 90+3’Игнатьев 86’ГлебовСигурдссон 79’БайрамянСаплинов 77’Зайнутдинов 75’БергИгнатьев 72’ФернандешНамли 68’ПоповЗайнутдинов 63’Чистяков 57’Ерёменко 53’Попов 46’ОлссонУткин 41’Ионов 34’Ионов

90+6’ Через четыре дня здесь же, на стадионе ФК "Краснодар", ждём вас на игре 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против турецкого "Трабзонспора". Стартовый свисток прозвучит 7 ноября в 20:55 по Москве. Билеты на один из решающих матчей европейского квартета "быков" ещё можно успеть приобрести в кассах и онлайн в личном кабинете. Текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

90+6’ Матч окончен
90+5’ Автор голевой передачи – Юнес Намли Вырезал датчанин подачу слева в центр, и Спайич, набегавший из глубины, головой пробил вправо от Бабурина.
90+5’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Урош Спайич
90+4’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов
90+4’ Гол засчитан. "Краснодар" в игре!
90+4’ Главный судья использует помощь видеоассистента
90+3’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев Слева выбрался на рандеву с голкипером нападающий, приблизился к нему и на точность пробил низом в дальний угол.
90+2’ Главный судья использует помощь видеоассистента Во второй раз заказал Еськов просмотр. Продолжаем.
90+1’ Мартынович попытался удивить ударом через себя после подачи Петрова, однако защитник дончан сыграл на опережение головой. Мяч подобрал Рамирес, чья попытка поразить ближнюю "девять" успехом не увенчалась.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
89’ Почему мяч не в воротах?! Тягучее наступление Рамирес оживил пасом в район 11-метровой отметки на Вильену, который в пас отыграл вперёд Игнатьеву, и Иван вывалился один на один с Бабуриным, пробив низом к дальней штанге - там Ари с висевшим на плече защитником, казалось, протолкнул круглого в сетку... Но нет.
88’ Владеет мячом "Краснодар". Отбивается, часто снимая верховые мячи, "Ростов".
86’ Ростов проводит замену:
Данил Глебов покидает поле, выходит Рагнар Сигурдссон
85’ Не дают нужного результата высокие навесы во владения донского кипера.
84’ Блокирован дальний удар Уткина.
84’ Саплинов ушёл от защитника на правом фланге и, помедлив, от лицевой линии выполнил подачу во вратарскую - там только "чёрно-зелёные".
83’ Угловой слева заработан "быками".
82’ Опасно! Вильена классно вырезал мяч слева к дальней штанге, где Шапи в движении переадресовать снаряд точно партнёру не сумел, что не помешало Ари опередить защитника и оказаться первым на игровом снаряду. С разворота форвард пробил... Блокирована попытка.
81’ Уже ближе! Ари около правого угла штрафной "Ростова" мягко отыграл на Шапи, который нанёс резкий, быстрый удар по позиции Бабурина.
79’ Ростов проводит замену:
Хорен Байрамян покидает поле, выходит Александр Саплинов
78’ С нескольких попыток удалось-таки довести дело до удара после исполнения Сулеймановым подачи с этого стандарта, но выстрел Уткина с подбора метров с восемнадцати оказался несильным, а мяч направился точно в руки Бабурина.
77’ Бахтиёр Зайнутдинов (Ростов) получает жёлтую карточку Длинная стеночка Вильены и Ари завершена падением голландца в паре метров перед левым углом вражеской штрафной площадки.
76’ Заработав штрафной у средней линии на левой бровке, сам Вильена решил быстро проверить Бабурина - немного не попал в створ, да и вратарь вовремя отодвинулся назад.
75’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Иван Игнатьев
74’ Пауза в игре 34 265 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
73’ Обыгравшись с Петровым, Шапи от правого угла донского периметра пальнул в небеса.
72’ Краснодар проводит замену:
Мануэл Фернандеш покидает поле, выходит Юнес Намли
71’ Крепко засел "Ростов" и трудно его выбить.
69’ Намли готовится к выходу.
68’ Ростов проводит замену:
Ивелин Попов покидает поле, выходит Бахтиёр Зайнутдинов
67’ Задержались "жёлто-синие" на пару минут у владений Сафонова, пару раз доставляли мяч к вратарской, но действительной угрозы в конечном итоге не создали.
64’ С левого фланга угловой исполнил Фернандеш. Подключился Спайич и резким кивком направил снаряд правее створа.
63’ Дмитрий Чистяков (Ростов) получает жёлтую карточку
62’ Редки во втором тайме контрвыпады команды с берегов Дона.
61’ Фернандеш слева из непростого положения вырезал подачу к дальней штанге, от которой Берг головой скинул мяч во вратарскую, и Ари, выполнив пару-тройку касание, поразил уже пустой створ... Линейный заметил, что сфера покинула пределы поля во время навеса португальца.
59’ Теперь Ерёменко даёт классный длинный пас по правому флангу на ход Ионову. С забравшимся в штрафную форвардов великолепным подкатом справляется Мартынович, а помогает белорусу Сафонов, против которого "жёлто-синий" ростовчанин в итоге играет лёжа и фолит.
57’ Красиво! Жонглируя мячом, перебрасывая его через защитников справа в чужой штрафной вдоль лицевой линии, Ари выдал мягкую и высокую подачу во вратарскую, где Фернандеш в борьбе с оборонявшимися заработал угловой слева.
57’ Роман Ерёменко (Ростов) получает жёлтую карточку
56’ Роскошный заброс Уткина с правого фланга обороны к передней линии чужого периметра привёл к борьбе Ари с защитником и вратарём одновременно. Одно касание нападающий успел сделать, но ударить шансов не было.
55’ Долго мяч находился в воздухе, пока Уткин его не опустил, передав Вильене. Голландец попробовал проникающим пасом к линии штрафной найти Ари, но борьба на том участке привела к нарушению в атаке.
54’ Не удалась дерзкая попытка перебросить Сафонова дальним ударом с правого фланга.
53’ Ивелин Попов (Ростов) получает жёлтую карточку
53’ Снова к ближней штанге подал болгарин. Сафонов справился с задачей, забрав мяч намертво.
52’ Второй угловой подряд там же.
52’ С левого фланга угловой исполнит Ивелин Попов.
51’ В перерыве Маркус Берг распрощался со своей повязкой. Заметить это нам позволяет высокая активность шведского бомбардира у чужих ворот.
50’ И вновь остро проникают "быки" в чужую штрафную площадку. Правда, теперь до опасного выстрела довести дело не получается.
48’ Какой момент! От подачи Фернандеша донская защита отбилась, но с подбора удачно "подгружен" снаряд к вратарской, где Берг убрал мяч вправо от Бабурина, а Шапи с острого угла с нескольких метров, но с правой ноги уже готовился поразить осиротевшую рамку... Не попал.
48’ На небольшом участке поля Рамирес, Вильена и Фернандеш разыгрывали мяч слева от чужого прямоугольника, пока не случилось нарушение.
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Даниил Уткин
45+2’ Перерыв
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты

Тем временем Шапи выдал отменный навес к дальней штанге, где Берг открылся и головой попытался поразить левый угол ворот... Точно в Бабурина.
45’ Подача Фернандеша привела к угловому справа.
44’ Игру лёжа в исполнении Чистякова зафиксировал Еськов. Это свободный удар, который не допускает прямого выстрела по воротам. До самой рамки метров 25-27, сфера установлена немного левее центра.
43’ Игра продолжается. Гол засчитан.
42’ Главный судья использует помощь видеоассистента
41’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Алексей Ионов С правого фланга пошла подача - никому из ростовчан замкнуть её не удалось, но в борьбе с Байрамяном от одного из оборонявшихся снаряд отскочил к правому углу вратарской, откуда Ионов низом пробил к дальней штанге...
38’ Спайич! Обокрал Урош противника в центральном круге, быстро отдал накоротке Ари, а тот увидел справа выбегавшего на свидание с Бабуриным Шапи... На выходе вратарь почти на самой линии в падении забрал снаряд, опередив Сулейманова.
36’ Блокирован потенциально опасный удар Олссона с подбора с четырнадцати метров.
36’ Отвёл угрозу Бабурин, сыграв на выходе кулаками.
35’ На левой бровке нападения "чёрно-зелёными" получен штрафной удар. Фернандеш исполнит.
34’ Автор голевой передачи – Элдор Шомуродов
34’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Алексей Ионов Ударом метров с двадцати удалось нападающему поразить обводящим ударом ближний, правый для себя угол.
32’ "Улитку" исполнил Шапи в опорной зоне донских гостей и покатил вперёд, где Бабурин на мгновение опередил Берга.
30’ Попов из центра метров с 22-24 бить по воротам не стал, покатил направо в штрафную, но у Ерёменко попытка получилась слишком сильной.
28’ Ари найден передачей налево. По приближении к углу штрафной площадки русский бразилец подкрутил мяч в рамку - Бабурин намертво берёт.
27’ Опаснейший эпизод у ворот "Ростова"! Берг получил мяч правее створа перед штрафной, продвинулся к её линии, не использовав шанс для выстрела, и отпасовал в район 11-метровой отметки, откуда Сулейманов, извернувшись, с правой послал сферу рядом с правой стойкой.
26’ Вильена впервые со стартового свистка опробовал дальний удар. Высоковато.
22’ Момент! Фернандеш навесил с угла поля в центр, к линии вратарской, откуда после рикошетов Берг головой пытался пробить из неудобного положения - не получилось. Отметим, что с 17-й минуте Маркус передвигается по полю с забинтованной макушкой.
22’ Пауза в игре Толкаются. Нужно поговорить. Еськов объясняет.
21’ Фернандеш на левом фланге заработал угловой для "быков".
20’ Затяжную комбинацию перед штрафной и внутри неё провели краснодарцы, окончив её скидкой Шапи головой на Фернандеша - последний ударом через себя метров с четырнадцати попал в створ, точно в Бабурина.
18’ Сулейманов пошёл на обострение в центре перед штрафной противника, обыгрался с Бергом, однако до удара выступление довести не получилось.
15’ Пауза в игре
14’ Подачу с углового выполнил ростовский хавбек. Еськов быстро отметил фол в атаке в штрафной "быков".
13’ Широко развернули свою атаку дончане, а завершил её опаснейшим выстрелом метров с двадцати в дальний, левый от себя угол Роман Еремёнко. Сафонов, сложившись, парирует сложный мяч!
12’ Попов забрался в офсайд на левом краю атаки.
10’ Очень опасно! Рамирес с левого фланга вырезал диагональ верхом к дальней стойке, где мяч оказался благодаря просчёту Бабурина. Однако Ари такого расклада не ждал - мяч стукнулся о голову и направился в сторону Шапи, который отыграл обратно на центрфорварда, получил круглого вновь, но уже в офсайде.
9’ Мартынович опытным путём выяснил, что подкат для Шомуродова окажется непреодолимым препятствием при исполнении передачи слева от лицевой линии. Без нарушения в штрафной площадке аккуратно сыграно капитаном.
7’ Чернов в борьбе с Петровым на левом фланге нападения заработал штрафной удар. Мяч установлен в метре от бровки, и для удара по воротам эта позиция не подходит.
5’ На границе четвёртой и пятой минут поединка Ионов выскочил из-за спин защитников и левее створа оказался на рандеву с Сафоновым. Матвей выдвинулся навстречу, чем и смутил нападающего, пробившего мимо дальней стойки.
3’ Ряд ожесточённых единоборств в середине поля ознаменовал начало южного дерби.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию одного из центральных матчей 15-го тура, единственной воскресной встречи Премьер-лиги - "Краснодар" - "Ростов".

Составы и расстановку можете узнать в соседней вкладке.