7 Артём Галаджан

+15
А. Матюнин
30638
96’ 90+1’АлвешАфонин 82’ФернандешСтоцкий 80’Берг 71’ОлссонКамболов 69’РогичЧерных 64’УткинБерг 43’Фернандеш 32’Деспотович 19’Деспотович

90+6’ Через неделю "Краснодар" проведёт свой заключительный поединок первого круга чемпионата России: 3 ноября в 16:30 на домашней арене "быки" встретят "Ростов" в главном южном дерби России. Билетов на центральный матч 15-го тура почти не осталось... Прямую текстовую трансляцию снова ждите на нашем официальном сайте.

90+6’ Матч окончен
90+5’ Сулейманов со смещением к центру попытался навесить или ударить в сторону дальнего угла, но рикошет едва не оказался опасным для ближней стойки Климовича, в метре-двух от которой просвистел снаряд. Угловой справа.
90+4’ Петров забеганием откликнулся на аккуратный заброс Камболова в правую половину штрафной. Оказалась передача немного сильнее нужной скорости полёта мяча. От ворот.
90+3’ Пауза в игре
90+2’ Опасно ногой сыграл Вильена в борьбе за подбор около линии вражеского прямоугольника.
90+1’ Оренбург проводит замену:
Рикарду Алвеш покидает поле, выходит Вадим Афонин
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
90’ Истекает основное время матча Рамирес отметился ударом низом от левого угла штрафной площадки. Далековато от правой стойки.
88’ Вероятно, меньше пяти минут сегодня добавлено не будет.
88’ Пауза в игре
87’ Защитник стал на пути мяч при плотном выстреле Шапи из-за прямоугольника.
86’ Ари! Острое проникновение справа вдоль лицевой после розыгрыша корнера низом привело к прострелу русского бразильца... Блокирована попытка.
86’ Шапи побеспокоил Климовича ударом справа из штрафной и заработал угловой.
85’ Сафонов вынужден сильно выбить мяч после слабого паса назад, но на самом деле это - длинный пас к передней линии штрафной, и Стоцкий, пытаясь укротить сложный мяч правее створа, в касание нанёс удар в створ, несильно, во вратаря выдвинувшегося навстречу.
84’ Блокируется удар Петрова справа из-за пределов периметра. Угловой.
83’ Камболов сходу после поперечного паса Шапи в центр зарядил метров с 26-28 из центра. Точно и мягко в перчатки Климовичу вышло.
82’ Краснодар проводит замену:
Мануэл Фернандеш покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
81’ Пауза в игре
80’ Удаление: Маркус Берг (Краснодар) получает прямую красную карточку
79’ Берг, Мартынович и Ари тянулись вверх за сферой, поданной с угла поля Сулеймановым. От кого-то из этой тройки мяч и "уплыл" за лицевую.
78’ Берг с разворота бьёт из пределов штрафной почти от самой передней линии. Защитник блокирует попытку - угловой справа.
76’ Сильный прострел Рамиреса на средней высоте - мяч крепко стукнулся о грудь Берга, однако направить его рядом стоявшему Ари шведу было тяжеловато, поскольку времени сориентироваться оставалось мало.
76’ Момент! Шапи отлично закрутил мяч к дальней стойке, откуда далеко защитникам выбить снаряд не удалось, но следом удар Ари с близкого расстояния блокирован... С подбора Берг попытался выстрелить из центра метров с четырнадцати - несильно получилось, а рикошет отправил круглого на угловой справа.
75’ Сулейманов заработал штрафной удар примерно в 25 метрах от рамки. Мяч установлен правее створа.
74’ Пауза в игре 30 638 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
74’ Шапи сместился к центру и метров двадцати трёх плотно зарядил - мяч свистит немного выше перекладины.
72’ Рикарду Алвеш с разворота от 11-метровой отметки пробил по скакавшему мячу. Выше ворот.
71’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Руслан Камболов
69’ Оренбург проводит замену:
Филип Рогич покидает поле, выходит Фёдор Черных
68’ Пауза в игре
66’ Ари не получил мяч, но поборолся за него и забрал сам у перехватившего сферу защитника, а через пару секунд выдал интересную вертикаль к правому углу вратарской, где Берга на выходе опередил Климович.
65’ Рамирес твёрдо стоит на ногах, не позволяя нападающему добраться до мяча и выбивая снаряд с линии штрафной из центра.
64’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Маркус Берг
64’ Подача Мишкича слева неплоха, однако в центре защитник действует монолитно.
63’ Справа Сулейманов исполнит угловой.
62’ Левая штанга преграждает мячу путь в сетку после удара оренбуржца из центра метров с 18-20. С подбора наносится уже слишком сильный выстрел.
61’ Какой шанс! Изумительный пас вразрез от центрального круга на ход Ари достиг адресата, но в борьбе с защитником россиянин слабо прокинул снаряд мимо вратаря, так что Климович, развернувшись, остановил движение сферы к осиротевшему створу.
60’ Пытаются активно отвечать уральцы по правому краю, но ничего не выходит, а в ответ едва не случилось контратака с выходом Сулейманова на оперативное пространство - самой малости не хватило Шапи, чтобы опередить защитника и пробежаться к воротам.
58’ Долго держат мяч на чужой половине поля "быки", окружившие чужие владения.
56’ Олссон тонкой подачей с правого фланга к ближнему углу вратарской пытался найти Ари, но точности пасу не хватило - Климович сыграл на выходе.
55’ Сильным дальним ударом Вильена едва не послал мяч на второй, верхний ярус трибун.
53’ Обступили хозяева чужую штрафную площадку, однако плотными рядами стоят защитники и хавбеки гостей.
49’ Быстрой атакой грозили "чёрно-зелёные", но Уткину не удалось отдать достаточно сильный пас из центрального круга на левый фланг Фернандешу. Португалец в свою очередь ускорил нападение, однако и оренбуржцы успели отодвинуться назад.
48’ Пауза в игре Предупреждение получил главный тренер "Краснодара".
47’ Уткин на левом фланге рядом с чужим периметром пытался выйти из-под опеки двоих, заподозрил нарушение и остановился в борьбе. Судья не отреагировал, назначив удар от ворот.
45+1’ Опасно! С трудом добрался до сложного мяча после подачи Фернандеша вратарь уральцев. Справа круглого подобрал Шапи, традиционным для себя выстрелом из района угла чужой штрафной грозивший киперу... Немного выше, но с рикошетом. Угловой слева вновь.

Ещё один угловой слева исполнит Фернандеш.
45’ Рамирес одного убрал на замахе, а другому попал в спину, пытаясь исполнить подачу в штрафную Будет угловой.
43’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Шапи справа по диагонали двигался с мячом к центру в сторону штрафной и дал отменный проникающий пас к линии вратарской, откуда выскочивший самым неожиданным образом Фернандеш в касание с носка пробил в ближний угол.
43’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Мануэл Фернандеш
41’ Уткин! С правой бровки Петров навесил в центр, и Даниил выпрыгнул выше всех, головой с 7-9 метров направив мяч несколькими сантиметрами выше перекладины.
39’ Уткин получает фол за чрезмерную активность во вражеском прямоугольнике.
38’ Уткин получил скидку от Ари и с почти с линии штрафной из центра приложился к мячу... Неудачным вышел удар: оттолкнувшись от газона, снаряд полетел существенно правее рамки Климовича.
37’ Вильена отдал Ари, открывшемуся по центру в опорной зоне, и побежал во вратарскую, куда последовал техничный "черпак" русского бразильца - в руки вратарю, оказавшемуся на мяче раньше реактивного голландца.
35’ Вернул себе территорию "чёрно-зелёный" коллектив.
32’ ГОЛ! Забивает Оренбург: отличается Джордже Деспотович Слева пришла угроза: прострел во вратарскую привёл к удару с близкого расстояния в правый нижний угол, где защитник чудом спасает ворота, но... На добивании первым оказывается сербский снайпер, поразивший фактически пустой левый угол.
30’ Несколько успокоилась игра на границе первой и второй третей противостояния. "Оренбург" стал больше владеть мячом.
27’ Момент! Заброс в район 11-метровой отметки Климовича завершился ударом Уткина, державшегося спиной к воротам - повезло вратарю, что снаряд с близкого расстояния летел по центру, и кипер фиксирует его с первой попытки.
24’ Живую, красочную комбинацию низом через центр разыграли краснодарцы, завершив её забросом в касание с линии штрафной в исполнении Фернандеша. Уткин остроумно пропустил мяч, направлявшийся во вратарскую, а уже там выбегавшего из-за всех спин Сулейманова на мгновение досадно опередил защитник, выбивший круглого подальше.
22’ В ходе позиционного наступления "чёрно-зелёные" доставили мяч в прямоугольник южно-уральцев, но там зафиксирован офсайд.
20’ Поймали уральцы на попытке розыгрыша этого стандарта и бросились в прорыв, угрожая выходом на рандеву с Сафоновым... Замедлился нападающий, пришлось ему смещаться к лицевой, откуда откачен снаряд под удар Рикарду Алвешу - позиция очень выгодная, и всё же круглый пущен на удобной высоте точно в руки голкиперу, сохранившему завидное хладнокровие.
19’ Джордже Деспотович (Оренбург) получает жёлтую карточку По центру Вильена заработал штрафной удар. До ворот метров 30-35. Сам пострадавший исполнит.
18’ Подровнялась игра, хотя нельзя не отметить, что "Оренбург" настроен проводить свои выпады как можно быстрее.
16’ Радакович выиграл борьбу за верховой мяч после подачи с корнера. Сфера взмыла в воздух, направляясь в сторону дальней штанги, где её прибрал к рукам Сафонов.
16’ Угловым справа разжились гости.
15’ Своей неточной попыткой ответили "горожане", но теперь снаряд просвистел рядом гораздо ближе к стойке.
14’ Малых ударом метров с двадцати справа отметился. Целил в ближнюю девятку, но оказался далёк от цели.
12’ Пауза в игре
11’ Два подряд угловых справа зарабатывают "чёрно-зелёные".
10’ Перспективная контратака вырисовывалась у "горожан" по центру, однако у Ари, получившего мяч от Уткина, уже не было продолжения - мяч брошен налево, куда успели вернуться оренбуржцы.
8’ Фернандеш, обыгрывался с Уткиным и на входе в штрафную угодил в защитника. Апелляция к арбитру, призванные убедить "человека в чёрном" в игре рукой, не достигли цели.
6’ На правом краю рядом с штрафной изобретали оренбуржцы, не сумев завести мяч в штрафную. От ворот.
4’ Длинный заброс в штрафную на Шапи подправил Терехов, что стало полной неожиданностью для самого Сулейманова, в которого снаряд угодил и отскочил, на счастье уральцев, на левый фланг. Мог случиться выход один на один с вратарём.
3’ Предсказуемо захватили инициативу "быки", зажав противника на его половине поля.
2’ Проход и прострел Рамиреса по левому флангу привёл к назначению первого в матче углового удара.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве и в 21:00 по Екатеринбургу начнём прямую текстовую трансляцию заключительного поединка 14-го тура Премьер-лиги между "Краснодаром" и "Оренбургом".

Составы команд и расстановка будут доступны для ознакомления во вкладке по соседству.