Российская Премьер-лига 2019/20. 14-й тур. «Краснодар» – «Оренбург» – 1:1

Голы: Деспотович, 32 (0:1), Фернандеш (Сулейманов), 43 (1:1).
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Вильена, Олссон (Камболов, 71), Фернандеш (Стоцкий, 82), Уткин (Берг, 64), Сулейманов, Ари.
«Оренбург»: Климович, Радакович, Аюпов, Рогич (Черных, 69), Мишкич, Деспотович, Алвеш (Афонин, 90+1), Малых, Терехов, Зотов, Шахов.
Предупреждение: Деспотович, 19 (грубая игра).
Удаление: Берг, 80 (удар соперника шипами в борьбе за мяч).
Судьи: Алексей Матюнин (Москва), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный).
27 октября 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 13 градусов. 30638 зрителей.

Размеренное начало матча с несколькими полушансами «Краснодара» внезапно обернулось голом «Оренбурга». В том эпизоде гостям повезло. Рогич бил мимо створа после передачи Алвеша, но мяч угодил в ноги Джордже Деспотовичу. Первый удар серба почти на ленточке успел блокировать Рамирес, однако повторным тот отправил мяч в сетку.

«Быки» заиграли острее и успели отыграться еще до перерыва. Магомед-Шапи Сулейманов протащил мяч по правому флангу, исполнил классную передачу вразрез, а там Мануэл Фернандеш с ударом в касание. 1:1! Кстати, это был первый матч португальца за «Краснодар» в стартовом составе.

Во втором тайме «быки» были владели преимуществом и создали несколько шансов забить победный мяч. Фернандешу на 61-й минуте не хватило мгновения для того, чтобы выскочить один на один с Климовичем, Ари же несколько секунд спустя это удалось, но мяч сошел с ноги и удар получился слабым. «Оренбург» тут же парировал опаснейшим «выстрелом» Рогича в штангу.

На 80-й минуте арбитр Матюнин расценил игровое столкновение Берга с одним из игроков «Оренбурга» как фол на прямую красную карточку. Даже в меньшинстве черно-зеленые продолжили претендовать на победу, но их давление в концовке оказалось безуспешным. «Краснодар» еще ни разу не побеждал «Оренбург» в матчах Премьер-лиги, и этот вечер не разрушил традицию.

«Краснодар» 1:1 «Оренбург»