«Краснодар» – «Ростов»

Превью к матчу 15-го тура РПЛ сезона 2019/20

3 ноября 2019 года в рамках 15-го тура российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Ростовом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 14 туров «быки» набрали 28 очков при разнице мячей 27-15. «Быки» занимают 4-ю позицию в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 4 очка. 28 очков за 14 игр – рекордный график для «быков» в Премьер-лиге, а 27 голов – наилучшая результативность за этот период.

«Ростов» располагается на 2-м месте с 29 очками. Разница мячей – 26-21. Форвард желто-синих Элдор Шомуродов лидирует в гонке бомбардиров с 10 голами (все забиты с игры).

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

«Краснодар» провел с «Ростовом» 21 официальный матч, из них 18 в Премьер-лиге и 3 в Кубке России. В 18 матчах РПЛ на счету «быков» 9 побед, 8 ничьих и 1 поражение. Разница мячей – 26-15. В национальном Кубке  преимущество за «Ростовом»: желто-синие победили по пенальти в финале 2013/14 и прошли «горожан» в двухматчевом противостоянии четвертьфинала 18/19 (2:2 и 1:0).

ПЕРЕКРЁСТКИ

Фланговый защитник «Краснодара» Дмитрий Скопинцев в 2016-2018 годах выступал за «Ростов», принял участие в 30-ти официальных матчах и забил 1 гол.

Центральный защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон выступал за «Краснодар» с 2014 по 2016 годы, сыграл 86 матчей, в которых забил 4 мяча и сделал 3 результативных передачи.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Кадровых проблем у «Ростова» не предвидится

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в воскресенье, 3 ноября. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют небольшую облачность и температуру в районе 10 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Ростов» 3 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 15:55 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь