Игру «Краснодара» с «Трабзонспором» обслужат французы

Краснодар
Главным судьей матча «Краснодар» – «Трабзонспор» назначен француз Бенуа Бастьен

Четвертый матч групповой стадии Лиги Европы сезона 2019/20 между «Краснодаром» и турецким «Трабзонспором», который состоится 7 ноября 2019 года на стадионе ФК «Краснодар», доверено обслуживать французской бригаде арбитров.

Главный судья Бенуа Бастьен с учетом квалификационных турниров отработал на 16 играх в Лиге Европы и 7 матчах Лиги чемпионов. Всего в его профайле насчитывается 278 матчей (158 – французской Лиги 1), в которых он показал 1031 желтую карточку, назначил 82 пенальти и 77 раз удалял футболистов с поля.

Французский рефери дважды судил поединки российских клубов. В сезоне 17/18 он работал на встрече московского «Спартака» с «Атлетиком» из Бильбао (1:3) в рамках квалификации Лиги Европы, а в сезоне 2018/19 рассудил игру группового этапа Лиги чемпионов между чешской «Викторией» и ЦСКА (2:2). Кстати, в матче с участием столичных армейцев он назначил в их пользу пенальти, который позволил Николе Влашичу сравнять счет.

Турецкие клубы трижды играли при судействе Бенуа Бастьена. «Фенербахче» уступил в обоих матчах: на групповом этапе Лиги Европы 15/16 не справился дома с норвежским «Молде» (1:3), а годом спустя на той же стадии был бит в Англии «Манчестером Юнайтед» (1:4). Получше сложились дела у «Галатасарая», который в Лиге чемпионов 18/19 разыграл нулевую ничью с немецким «Шальке».

Ассистировать Бенуа Бастьену на бровке будут его соотечественники Хишам Закрани и Фредерик Хакетт. Резервным арбитром назначен французский арбитр Эрик Ваттеллье.