Лига чемпионов УЕФА Порту, «Драгау»
13 августа
2:3

Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020. 3-й отборочный раунд. Ответный матч. «Порту» (Португалия) – «Краснодар» (Россия) – 2:3

48520
95’ 90+5’Спайич 90+5’Зе Луиш 86’КоронаАбубакар 82’Стоцкий 80’КабеллаСтоцкий 76’Диас 73’БергИгнатьев 65’СулеймановФьолусон 61’Урибе 57’Зе Луиш 53’Марега 49’ОливейраУрибе 45’Вильена 39’Камболов 37’СаравияЗе Луиш 34’Сулейманов 12’Сулейманов 3’Вильена

90+5’ Следующий соперник "быков" в квалификации Лиги чемпионов УЕФА - греческий "Олимпиакос", представляющий город Пирей. Предварительно можем сообщить следующее: 21 августа "Краснодар" посетит побережье Эгейского моря, а 27 августа примет эллинов на своём поле.

Свой следующий матч "чёрно-зелёные" проведут в Саранске против "Тамбова" 18 августа в 16:30 по московскому времени. Прямую текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

90+5’ Матч окончен Победа!
90+5’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+5’ Зе Луиш (Порту) получает жёлтую карточку
90+5’ Спайич грамотно действует позиционно, вынуждая Зе Луиша нарушить правила в атаке. Ценные секунды выиграны.
90+4’ Отбились "быки" и попытались вывести Игнатьева на оперативное пространство... Офсайд.
90+3’ Угловой для "Порту".
90+3’ Блокирован защитником потенциально опасный удар Теллеса слева.
90+1’ Абубакар сыграл рукой в штрафной "быков".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
89’ Заметим, что у оба тренерских штаба использовали все свои замены. Перестановок в составах до финального свистка не ожидается.
88’ Накадзима получил возможность для удара и не попал в рамку.
87’ Сафонов забрал мяч после плотного, но недостаточно точного удара Мареги в правый угол из центра метров с двадцати.
86’ Порту проводит замену:
Хесус Корона покидает поле, выходит Венсан Абубакар
В два таранных форварда решил действовать наставник хозяев. Очевидно, это игра ва-банк.
85’ Какой момент! Стоцкого забыли перед штрафной, левее створа, и Дмитрий выскочил на свидание с голкипером... Переиграть не сумел, а после с острого угла решил пробить головой метров с 14-15 - уже не опасно.
84’ Петров самоотверженно действует в подкате и угловой на левой бровке заполучают португальцы.
82’ Корона на правом фланге в стеночку обыгрался с Марегой и рванулся в штрафную, у лицевой уходящий мяч настиг и прострелил в центр, где снаряд после острейшей передачи выбил центрдеф "горожан".
82’ Камболов оказался в положении вне игры.
82’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку
80’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
78’ Попытка пробить через себя в опасной близости от ворот Сафонова для португальца оказалась неудачной - только трибуны зря разволновались.
76’ Автор голевой передачи – Хесус Корона Мексиканец накоротке отыграл Диасу перед штрафной "горожан", а хавбек после обработки метров с двадцати из центра пальнул в правый нижний угол.
76’ ГОЛ! Забивает Порту: отличается Луис Диас
75’ Кабелла оказался с мячом слева в чужой штрафной, попытался финтить и упустил круглого за лицевую, попутно оказавшись на газоне.
73’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Иван Игнатьев
71’ Пару контрвыпадов попытались организовать "быки" в течение минуты; второй завершился офсайдом Вандерсона.
70’ Подача Теллеса привела к угловому на левом краю. Защитник вновь бежит исполнять.
70’ На некоторое время "чёрно-зелёным" удалось вывести мяч на чужую половину поля. Затем "Порту" вернулся к штрафной россиян, и на левом фланге обороны Фьолусон допустил нарушение.
68’ Данилу Перейра нарушил правила на Вильене.
67’ После попытки Теллеса Сафонов уверенно забрал мяч.
66’ Угловым разжились хозяева поля.
65’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Йон Гудни Фьолусон
63’ То с правого, то с левого фланга забрасывают мяч навесными передачами "сине-белые". Оборона держится стойка, Сафонов на выходе активно помогает.
61’ Матеус Урибе (Порту) получает жёлтую карточку
60’ Теперь Зе Луиш из центра с линии штрафной пробил в створ. По центру получилось, и Сафонов спокоен.
58’ Отменный удар почти с линии штрафной получился у Мареги, но блистает в рамке Сафонов, парирующий снаряд влево от себя на безопасное расстояние.
57’ Автор голевой передачи – Алекс Теллес С левого фланга точную диагональ в центр к вратарской вырезал левый защитник "драконов", а экс-форвард "Спартака" в прыжке головой поразил левый нижний угол.
57’ ГОЛ! Забивает Порту: отличается Зе Луиш
55’ Теллес с левой взялся исполнить стандарт... Заметно выше ворот
54’ Мартынович в контактной борьбе допустил фол в десяти метрах от своей штрафной площадки. Штрафной получает "Порту".
53’ Мусса Марега (Порту) получает жёлтую карточку
52’ Шанс! Вандерсон по левому флангу ушёл в отрыв от оппонента, а при приближении к штрафной нацеленно покатил в сторону 11-метровой отметки на высвободившегося от опеки Берга... Наверняка бил шведский снайпер низом, но точно в голкипера, который и стал героем эпизода.
49’ Порту проводит замену:
Сержиу Оливейра покидает поле, выходит Матеус Урибе
47’ Пауза в игре Пауза в игре после столкновения футболистов в средней линии.
45’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку Ударился о землю Марега и заработал штрафной, который Оливейра кончил ударом выше ворот с 23-25 метров.
44’ Теперь сам Накадзима в правой половине периметра "быков" фактически вываливается на рандеву с Матвеем (будучи сопровождаем защитниками) и, не в состоянии перебросить кипера, зарабатывает лишь угловой.
43’ Накадзима отпасовал на Диаса, которому справа из пределов владений Сафонова удалось нанести удар по воротам - высоко настолько, что Матвей только провожает мяч глазами.
42’ Шапи заработал стандарт метрах в 23-25 от створа, Вильена взялся его исполнить, но снаряд свалился с ноги и направился значительно левее рамки "драконов".
39’ Руслан Камболов (Краснодар) получает жёлтую карточку
37’ Порту проводит замену:
Ренцо Саравия покидает поле, выходит Зе Луиш
37’ Марега после навеса с левого фланга с близкого расстояния бил головой, но в борьбе с защитником направил мяч правее цели.
34’ Автор голевой передачи – Тонни Вильена Длиннющая диагональ с левого фланга из середины поля оказалась точной - мяч в ногах Сулейманова справа от чужих владений. Шапи сместился к центру и из пределов периметра по-бильярдному пробил в дальний угол низом!
34’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
32’ Вандерсон исполнил подачу в чужой периметр, откуда Мартынович пробил мимо рамки.
31’ Грубовато против Камболова. Слева вдали от створа "горожане" получили право на штрафной удар.
30’ Вандерсон по левому флангу ушёл в недолгий отрыв, уже около штрафной на бровке обыгрался с Кабеллой, и это позволило, подключив Вильену с Рамиресом, задержать мяч на чужой половине поля на минуту-другую.
28’ Опасно: Пепе в высоком прыжке замкнул подачу с корнера ударом головой, и немного выше перекладины свистит круглый.
28’ А это уже более опасно: дальний выстрел Оливейры привёл к рикошету, после которого мяч направился в противоход вратарю в правый нижний угол... Сафонов не успевал, но и снаряд прошёл мимо. Угловой.
27’ Марега решил проверить на прочность перчатки Сафонова ударом из центра с 22-24 метров. Голкипер не испытал затруднений и теперь.
25’ И вновь Сафонов обращает на себя внимание удивительно хладнокровными действиями, подстраховывая защитников слева за пределами собственного прямоугольника, а затем спокойно заводя снаряд в штрафную площадку и забирая его уже в руки.
24’ Слева в штрафную противника прокрался Диас и с острого угла пальнул в створ - снова Сафонов на месте, не давая шанса ни на добивание, ни на угловой!
23’ Данилу Перейра хорошенько приложился к снаряду метров с двадцати пяти из центра, и мяч, задев ногу Камболова, по извилистой траектории направился в правый нижний угол. Сафонов оказался готовым к такому повороту - в падении Матвей забрал круглого мёртвой хваткой.
22’ Справа Берг вырвался на открытое пространство, но передачей в центр никого не нашёл - адресатов для паса практически не было. "Порту" тоже ответил выпадом справа, но Оливейра метров с двадцати трёх зарядил существенно выше.
19’ Нервозно действуют португальцы, то и дело требуя от главного судьи фиксировать нарушения и раздавать предупреждения направо и налево.
16’ Накадзима побеспокоил Сафонова ударом из-за пределов штрафной - получилось по позиции Матвея, который спокойно прижал мяч к груди.
12’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл
12’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Опасный штрафной заработали "драконы", но разыграли его неудачно, получив по итогу контрвыпад "быков", который пасом из центра поля на ход Сулейманову продолжил Вандерсон, а Шапи, выскочив на свидание с голкипером, с правой пробил под визави - снаряд рикошетом от Марчесина неспешно закатился в сетку.
9’ Пепе из пределов штарфной пытался поразить ворота, но Спайич выбил снаряд на угловой из-под ноги защитника хозяев. Угловой.
3’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Тонни Вильена
2’ Угловой заработан "быками".
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 22:00 начнём прямую текстовую трансляцию матча "Порту" - "Краснодар", ответной игры третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Составы и расстановка представлены во вкладке по соседству.