94 Олег Данченко
6 Евгений Башкиров
11 Игорь Коновалов
22 Зурико Давиташвили
21 Хвича Кварацхелия

25826
97’ 90+1’Коновалов 88’КабеллаРамирес 83’БашкировМарков 80’Сулейманов 78’МасиэлСулейманов 75’КварацхелияАкбашев 67’ИгнатьевБерг 66’Уремович 49’ПодберёзкинМакаров 45+2’Намли 24’Давиташвили 18’Намли 17’Игнатьев 13’Кабелла

90+7’ Следующие две встречи "Краснодар" проведёт на выезде: 13 августа в 22:00 по московскому времени в Порту состоится ответный поединок 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против одноимённого клуба, а 18 августа в 16:30 в Саранске предстоит посетить "Тамбов". Текстовые трансляции обоих матчей ждите, как всегда, на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+7’ Матч окончен
90+7’ Момент! В ходе контрвыпада Сулейманов получил мяч справа, вошёл в штрафную, обыграв защитника, однако отпустил снаряд далековато, а с правой, оказавшись почти у лицевой, прострелил неточно.
90+6’ И вновь Матвей радует уверенными действиями на выходе после очередного навеса.
90+6’ Слева у штрафной Берг выцарапал мяч, троих оставил позади, но внутрь прямоугольника его не пропустили.
90+5’ Акбашев подкараулил отскок слева перед штрафной, но зарядил существенно выше перекладины.
90+5’ Угловой справа заработан казанским коллективом.
90+3’ Сафонов во второй раз за минуту крепок на выходе, забирая мяч после острых фланговых кроссов противника.
90+2’ Едва-едва Бергу не удалось выскочить на рандеву с Дюпиным, но отбор у одного защитника - не панацея от подстраховки его партнёром.
90+1’ Игорь Коновалов (Рубин) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 7 минут!
89’ Подачу Степанова с левого фланга Кьяртанссон завершил ударом головой от 11-метровой отметки - рядом с дальней стойкой пролетела сфера.
88’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
88’ Сулейманов! Сместившись справа в штрафной от лицевой к центру, Шапи с близкого расстояния не сумел попасть в ворота.
87’ Опасно было! Кабелла выдержал паузу и покатил по правому флангу в штрафную выполнившему забегание Бергу; шведский нападающий увидел свободного у дальней штанги Вильену, прострелил... Защитник прервал пас.
86’ Петров прервал опасный пас Степанова в штрафную после короткого прохода коллеги-защитника к "чёрно-зелёному" прямоугольнику. Мартынович разрядил ситуацию следом же.
85’ Пауза в игре Очередная пауза в матче.
84’ С правого фланга свою диагональ в ближнюю часть периметра верхом выдал Сорокин - Кьяртанссон замкнул её ударом головой в крестовину.
84’ Степанов с левого фланга качественную диагональ исполнил на ближний угол вратарской, от которого Акбашев головой переправил мяч в ворота - Сафонов надёжно действует позиционно.
83’ Рубин проводит замену:
Евгений Башкиров покидает поле, выходит Евгений Марков
82’ Пауза в игре Пауза в игре.
81’ Кабелла на скорости нагнал мяч на левом фланге нападения раньше Уремовича, который в контактной противоборстве вышел победителем.
80’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
79’ Какой момент! Кабелла увёл "быков" в контратаку, разбежавшись по центру, а по приближении к штрафной выкатив снаряд направо внутрь периметра Сулейманову - Шапи в касание бил наверняка, однако поразил перекладину...
79’ Пауза в игре 25 826 зрителей на встрече. Спасибо за поддержку!
78’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
76’ Прессинговали "быки" противника: Берг - вратаря, а Кабелла - левого защитника, что едва не привело к угрозе воротам "Рубина". Отбились гости.
75’ Рубин проводит замену:
Хвича Кварацхелия покидает поле, выходит Роман Акбашев
75’ Кварацхелия завершал подачу справа ударом от дальней стойки - далеко от створа из выгоднейшего положения.
74’ Кабелла, Берг и Вильена быстро разыграли мяч слева от штрафной, но последний пас в исполнении шведа сильноват.
73’ Петров выиграл важный верховой мяч после острого навеса казанца с правого фланга к дальней стойке.
72’ Камболов отметился ценным перехватом: быстрого перехода к чужой штрафной от центрального круга не получилось - мяч оказался у Вандерсона справа, а прострел бельгийского бразильца пришёлся в руки Дюпину.
71’ Сафонов! Дважды из пределов периметра волжские футболисты били в створ в течение нескольких секунд, и дважды Матвей уверено парирует мяч.
70’ Подача с угла поля к ближней штанге завершилась ударом выше цели.
70’ Как же так?! Берг со второй попытки нашёл партнёра в выгодной позиции - им оказался Вандерсон, справа у лицевой получивший мяч метрах в десяти от створа. Ожидался прострел вдоль створа, где уже дежурил перед пустым створом Вильена, но Масиэл решил бить... Задев ногу защитника, круглый улетел за лицевую. Корнер.
69’ Макаров получил мяч в центре, подработал под удар и с двадцати пяти метров зарядил чуть выше каркаса.
69’ Эффектно на выходе кулаком сыграл Сафонов.
68’ Угловой справа получили казанцы.
67’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Маркус Берг
66’ Филип Уремович (Рубин) получает жёлтую карточку
63’ Камболов за пределами штрафной площадки грудью обработал мяч и, не опуская мяча на землю, пальнул с левой мимо ближнего, правого для себя угла.
62’ Малоэффективны атакующие действия татарстанского клуба. Очередной заброс не отличался точностью.
61’ Игнатьев эффектно от правого угла вратарской площадки встретил мяч после подачи Вандерсона с корнера - недалеко от ближней девятки просвистел снаряд
60’ Кабелла! Блистательным подкатом француз отобрал мяч у Давиташвили в опорной зоне и разогнал контрвыпад, который Спайич на правом фланге завершил попыткой прострелить... Угловой.
59’ Пауза в игре У Лапочкина вопросы к некоторым игрокам. С полминуты Сафонов не мог ввести мяч от ворот.
58’ Офсайдом продолжился розыгрыш казанцами углового удара.
57’ Пауза в игре Затягивается пауза в игре.
56’ Самоотверженная игра Спайича и Сафонова спасла ворота от удара Кьяртанссона, который мог с отскока поразить ворота с нескольких метров. Угловой слева.
55’ Справа пошла подача к ближней штанге ворот "Краснодара", где Мартынович поддел снаряд в опасной близости от створа и так выбил круглого за пределы поля. Угловой.
54’ Метрах в тридцати пяти от рамки Сафонова получили гости право на штрафной удар.
52’ Грубая обработка мяча в своей штрафной - мяч попадает в руку Уремовичу. Игра продолжается.
52’ Оживил встречу Вандерсон, пробившийся по центру немного правее створа, обыгравшийся с Петровым и пальнувший метров с 18-20 рядом с ближней девяткой.
51’ Никак не разгонятся коллективы. В середине поля застревает мяч.
49’ Рубин проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Никита Макаров
49’ Пауза в игре Заминка в игре. Подберёзкину потребовалась помощь медперсонала.
48’ В большинстве казанцы на первых минутах тайма владеют мячом побольше.
45+3’ Перерыв Отдыхаем.
45+2’ Удаление: Юнес Намли (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку
45’ Давиташвили неопасно пробил издали - заметно выше, на трибуны.
44’ Показалось, что снесли с ног Намли в ходе его слаломного прохода левее штрафной площадки. Рефери не подметил нарушения.
42’ Немного успокоилась игра. "Рубиновые" в концовке владеют мячом немного больше времени.
40’ Кьяртанссон замкнул головой подачу к ближней штанге. Выше ворот.
39’ Угловой на левом фланге получили волжские футболисты.
38’ Степанов подключился к атаке по левому краю и навесил неточно, отправив мяч за лицевую линию.
37’ Огненный эпизод! Вандерсон стремглав пробежал справа до лицевой и уже из штрафной по диагонали покатил к ближнему для себя углу вратарской, куда стремительно ворвался и вторым касанием пробил Сергей Петров... Выстрел с нескольких метров в сторону дальней штанги цели не достиг.
35’ Кьяртанссон справа из штрафной в борьбе с Мартыновичем нанёс удар мимо ближнего угла.
34’ Кварацхелия рвался на свидание с голкипером справа в штрафной "горожан", но Стоцкий действовал жёстко и без нарушения правил, что позволило Сафонову относительно спокойно на выходе забрать снаряд себе.
32’ Угловым справа завершена подача Намли. Сам голландец спешит исполнить корнер.
31’ Вандерсон легко убрал мяч от Давиташвили и оказался на газоне. Нарушение. Мяч установлен правее створа, метрах в тридцати пяти от него.
29’ Ух! Вандерсон справа слаломным образом проник в чужой прямоугольник, откуда с острого угла внешней стороной стопы подкрутил снаряд в дальний угол... Немного не попал.
28’ Момент! Игнатьев после передачи с правого фланга бил в касание, но зарядил выше из неплохой позиции.
28’ Вандерсон проникающим пасом справа в штрафную искал Намли, судя по всему - вратарю достался мяч.
26’ Вильена завозился с мячом в своей штрафной, но из контактной схватки с нападающим вышел победителем.
25’ Намли откатил мяч под удар Вильене, выстрел которого пришёлся несколько выше перекладины.
25’ Немного правее рамки заработал штрафной удар Кабелла. До ворот примерно тридцать метров, и Вильена готовится...
24’ Зурико Давиташвили (Рубин) получает жёлтую карточку
23’ Кабелла справа прокинул мяч под защитником и обострил передачей в центр; снаряд оказался у Намли, который быстро ничего не придумал, так что обороняющиеся выбили сферу у него из-под ноги - с подбора Стоцкий метров с двадцати трёх прилично пальнул, но получилось выше.
21’ Хорошенько прижат волжский коллектив к своим воротам: это массированное наступление разогнал Вандерсон, обыгравший на правой бровке нападения защитника и выдавший прострел в центр - в шаге от удара оказались Игнатьев и Намли, проскочившие мимо, а Вильена, получивший снаряд в противоположной половине периметра, просто не попал по сфере. Далее голландец продолжил навесом к вратарской, ещё несколько секунд казанцы никак не могли выбить мяч подальше... В конце концов, "Краснодар" отодвинулся назад для нового позиционного выступления.
20’ Робки попытки казанцев отвечать. Одна из них кончилась нарушением на Мартыновиче у левого углового флажка.
18’ Юнес Намли (Краснодар) получает жёлтую карточку
17’ Автор голевой передачи – Реми Кабелла Это французский новичок подкараулил мяч после неудачного выноса Дюпина - именно Реми и выполнил сброс в касание на автора гола.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев Грубейшая ошибка обороны "Рубина" позволила Игнатьеву получить мяч перед штрафной и метров с двадцати пробить низом мимо далеко вышедшего голкипера в правый угол - защитник в створе не спас.
15’ Острая подача Вандерсона привела к назначению углового на противоположном краю поля.
14’ Кабелла на левой бровке нападения рядом с чужой штрафной заработал стандарт.
13’ Реми Кабелла (Краснодар) получает жёлтую карточку
11’ Пауза в игре Пауза в игре.
10’ Давиташвили пытался сотворить немыслимое (уйти от двух защитников "быков" справа в штрафной на лицевой линии), и у него сделать это не получилось. Мяч упущен за лицевую.
8’ Левее створа право на штрафной удар заработали татарстанцы. До ворот далеко, будет подача.
7’ Жестковато столкнулись Петров с казанцем. Грубости со стороны волжанина не было, и судья ограничивается внушением.
6’ Предсказуемо "Краснодар" пытается, и весьма успешно, захватить игровую инициативу. Впрочем, пока основные события приходятся на участок, смежный со средней линией поля.
4’ Момент! Кабелла и Намли при поддержке Стоцкого слева элегантно разыграли мяч, голландец оказался в открытой позиции в штрафной и выполнил нацеленную подачу к вратарской в центр - там Вильене добраться до снаряда не позволили, однако с подбора Петров с линии периметра низом провёл сферу в опасной близости от правой штанги.
3’ Пока владеют мячом больше гости, но едва ли это положение сохранится надолго.
1’ Был близок Игнатьев к воротам "Рубина" справа в штрафной, но Дюпин на выходе успел раньше и забрал снаряд руками после вертикального заброса с фланга.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени стартуем прямой текстовой трансляцией матча "Краснодар" - "Рубин" (5-й тур РПЛ).

Составы противников и их расстановка - во вкладке рядом.