20 Зе Луиш

+23
Т. Штилер
34874
94’ 89’Оливейра 85’КоронаОтавио 74’СоаресЗе Луиш 72’КамболовФьолусон 66’НамлиСулейманов 63’Корона 62’БергАри 55’БаруДиас 49’Бару 38’Перейра 27’Камболов

90+4’ Следующий матч "Краснодар" сыграет вновь на домашней арене, где примет казанский "Рубин" в 5-м туре российской Премьер-лиги. Стартовый свисток прозвучит 10 августа в 19:00. Спешите приобрести билеты в кассах стадиона и онлайн только на официальном сайте "чёрно-зелёных".

Ответная встреча с "Порту" состоится в одноимённом португальском городе 13 августа в 22:00. Нужна победа с любым счётом.

Текстовые трансляции обоих поединков ждите на официальном сайте "Краснодара".

90+4’ Шапи финтами "попугал" защитника справа в штрафной и от лицевой с правой ноги попробовал вырезать высокую подачу - вратарь на ближней штанге забрал снаряд.
90+4’ Марега на правом фланге переиграл Фьолусона и бросился в контрвыпад, который по счастью для "быков" не кончился точным ударом.
90+2’ Сулейманов с дальнего штрафного на правом фланге закрутил мяч к дальнему углу вратарской, из района которого то ли Спайичу, то ли Мартыновичу удалось выиграть борьбу на втором этаже. Удар получился слабым, и вратарь на выходе прижал сферу к груди.
90+1’ Кабелла после навеса Петрова с правого фланга головой пробил почти от линии штрафной - в створ, но по позиции голкипера.
90’ Матч окончен
90’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
89’ ГОЛ! Забивает Порту: Сержиу Оливейра мастерски́ исполняет штрафной удар! В левый угол на средней высоте попал португалец.
88’ Зе Луиша остановили не по правилам. Штрафной назначен в двадцати метрах от створа, мяч установлен практически по центру.
86’ Сулейманов вырезал вертикальный пас шведой по правому флангу, защитник стал на пути, что привело Ари к мысли остановить забег вперёд... Но тут же обороняющийся ошибся в обработке - русский бразилец не имел шанса на отбор, и футболист гостей исправился, находясь в опасной близости от своего прямоугольника.
85’ Порту проводит замену:
Хесус Корона покидает поле, выходит Отавио
84’ Вандерсон исполнил подачу от левого угла штрафной, Ари точно сбросил головой вправо на Шапи, а тот откатил под удар Петрову - выстрел в касание пришёлся выше ворот.
83’ Пауза в игре Заминка в игре вынудила тренерский штаб "Порту" придержать замену.
82’ "Угол" на правой бровке получен "драконами".
81’ Подача в центр привела к ещё одному опасному удару, но уже головой, и мяч летит заметно правее створа. Трибуны оживились.
80’ Какой момент! Быстро перешли в атаку "быки" по левому флангу, сместили акцент наступления направо, а уже оттуда Петров прострелил в центр - Кабелла бил в касание от 11-метровой под самую перекладину... Вратарь одной рукой чудом отразил снаряд. Будет угловой.
79’ Положением вне игры отметился Вандерсон.
78’ Завязла игра в середине поля.
76’ Фьолусон твёрдо сопровождал резвого Теллеса на пути к штрафной, и удар с сопротивлением у бразильца вышел соответствующим образом неточный - низом резко в сторону от дальней, правой штанги.
74’ Порту проводит замену:
Тикиньо Соарес покидает поле, выходит Зе Луиш
73’ Сафонов уверенно играет на выходе и быстро сильным броском кидает снаряд на левый фланг, где в середине поля против Ари нарушил правила защитник. Здесь без жёлтой.
72’ Краснодар проводит замену:
Руслан Камболов покидает поле, выходит Йон Гудни Фьолусон
72’ Пауза в игре 34 874 зрителя на игре. Спасибо за поддержку!
71’ Кабелла отметился красочной передачей на правом фланге в середине поля. Ари темп выступления не поддержал.
70’ Петров надёжен на втором этаже после подачи пиренейцы справа к дальней штанге.
68’ Соарес замкнул подачу с правой бровки ударом головой мимо ближней, правой для себя стойки.
67’ Диас замкнул подачу с правого фланга в район 11-метровой отметки ударом через себя. Эффектно и неточно.
66’ Краснодар проводит замену:
Юнес Намли покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
66’ К середине второго тайма "драконы" вновь забрали мяч под свой контроль.
65’ Мартынович оттеснил оппонента в штрафной площадке и позволил спокойно забрать мяч на выходе Сафонову.
65’ Не в первый раз у Теллеса не получается исполнить точного навеса с левого фланга.
63’ Хесус Корона (Порту) получает жёлтую карточку
62’ Самой малости не хватило Вандерсону, чтобы удержать мяч в пределах поля на правой бровки нападения, а ведь мог он выбежать на открытое пространство.
62’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Ари
61’ Вандерсон хорошо открылся под длинную передачу на правом фланге и сбросил мяч головой Петрову. Могло быть опасно, однако Масиэл в положении вне игры.
59’ Вандерсон! В паре метров от линии штрафной бельгийский бразилец получил мяч, имея возможность сразу покатить налево вперёд Кабелле, но отчего-то затянул с решением, так что в итоге француз вместо выхода на рандеву с Марчесином получил офсайд.
58’ По правому флангу на всех парах Манафа рвался к штрафной, пробрался в неё, но упустил мяч за лицевую, будучи потеснённым корпусом Спайича.
57’ С подбора Диас опасно бил из центра из пределов штрафной, однако угодил в собственного же партнёра.
56’ Петров головой пробовал скинуть мяч назад Сафонову, что привело к назначению корнера на левом фланге португальского нападения.
55’ Порту проводит замену:
Ромариу Бару покидает поле, выходит Луис Диас
54’ Спайич слева в своей штрафной хладнокровно отбирает мяч у Мареги.
53’ Вильена сместился справа к центру и издали испытал свой удар. Мимо.
52’ Берг отпасовал Вандерсону справа внутри чужого периметра, а Масиэл попытался вернуть снаряд в центр - на пути стал защитник, которому, как показалось на первый взгляд, мяч угодил в руку. Немецкий свисток молчит.
51’ Вообще, второй тайм не чета первому, и теперь "Порту" не удаётся подолгу контролировать игровой снаряд.
50’ Два подряд аута у самого правого углового флажка заработали "быки".
49’ Ромариу Бару (Порту) получает жёлтую карточку
49’ Марега протащил мяч из середины поля к штрафной и метров с двадцати трёх ударил в створ - по позиции Сафонова на удобной высоте.
48’ По трое отправлены разминаться тренерскими штабами. Со стороны хозяев поля - это Фьолусон, Ари и Сулейманов.
47’ Пауза в игре Жестковато начали "сине-белые". Небольшая пауза должна охладить южный пыл.
46’ На левом фланге в середине поля Рамиресу досталось. Штрафной вдали от ворот - следует розыгрыш накоротке.
45+3’ Перерыв
45+2’ Намли, Кабелла и Вильена быстро накоротке разыграли мяч на троих, запустив по итогу голландца слева в штрафную - его обратная диагональ на француза оказалась недостаточно точный, поскольку выполнена при жёстком сопротивлении защитника.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты
45’ Манафа вдоль правой бровки подключился к наступлению и попал в офсайд.
44’ Камболов, двигаясь к своим воротам, выбил мяч после навеса пиренейца с левого фланга. Угловой справа получили гости.
43’ Пауза в игре Небольшая пауза.
42’ Блокирован опасный удар Соареса из центра с линии штрафной, и тут же "драконы" нарвались на контрвыпад, который завершал нацеленным прострелом слева из чужого периметра в центр вратарской площадки Юнес Намли... Берг был в шаге от того, чтобы замкнуть пас, но центрдеф гостей выиграл борьбу.
40’ Берг взялся за исполнение стандарта, решив бить обводящим ударом на технику... Выше ворот.
38’ Данилу Перейра (Порту) получает жёлтую карточку Главный арбитр ещё перед ударом Камболова подметил нарушение. Мяч установлен левее створа почти на самой линии штрафной!
38’ Намли выкатил мяч под удар Камболову, который с дальней дистанции разрядился правее створа. Впрочем, круглый задел по пути одного из пиренейцев - будет угловой.
38’ Перехватил инициативу "Краснодар".
37’ Парой технических изысков порадовали оппонирующие стороны во время попыток россиян пробить по левому флангу к чужой штрафной площадке.
36’ Контратака "чёрно-зелёных" завершалась верховой диагональю Вандерсона с левого фланга в центр на Берга, оставленного в одиночестве, но до того снаряд не долетел - защитник в последнее мгновение перекрыл направление полёта сферы.
34’ Пауза в игре Долго раскатывали мяч португальцы на своей половине, после чего попытались развить наступление слева. Там случилось небольшое столкновение, за которым последовала недолгая пауза.
32’ После подачи Манафы с правого фланга от дальней штанги с сопротивлением удар головой нанёс Корона - слабо получилось, так что Спайич в паре метров от рамки спокойно грудью сбросил снаряд в перчатки Сафонова.
31’ Несколько снизился темп встречи. Футболисты осознают степень ответственности за риск.
29’ Пауза в игре Ещё раз вынужден остановить игру судья. Не надолго.
28’ Угловым справа окончен розыгрыш стандарт.
27’ Руслан Камболов (Краснодар) получает жёлтую карточку Правее створа получили право на штрафной удар гости. Примерно двадцать пять метров до цели.
24’ Пауза в игре Пауза в игре.
23’ Марега подхватил мяч справа на границы штрафной и лицевой, прошёл к вратарской и выкатил мяч по диагонали в центр под удар партнёру - блокирована попытка Спайичем в отчаянном подкате. Подбор забрал Корона, чей выстрел метров с десяти пришёлся точно по позиции Сафонова, а Матвей, конечно, на месте.
22’ Вильена исполнил навес к левому углу вратарского пятачка, но там Берга позиционно переиграл защитник.
21’ Берга жёстко встретили в верховом единоборстве во вражеской опорной зоне. Это штрафной, и снаряд установлен почти по центру; до рамки метров тридцать пять, не меньше.
20’ Так и есть: пошла подача к дальней стойке, где Мартынович и компания отвели потенциальную угрозу.
19’ В 25-30 метрах от ворот на левом фланге заработали стандарт гости. Прямой удар маловероятен.
17’ В ходе контрвыпада блокирована попытка Рамиреса доставить мяч с левого фланга в центр, но рефери отметил, что в борьбе с Бару именно от эквадорского краснодарца снаряд и ушёл за лицевую.
16’ Камболов попытал счастье сильным ударом с лёта из-за пределов чужого прямоугольника. Выше.
15’ Намли стремился опередить Марчесина, однако и на мяче вратарь оказался первым, и положением вне игры отметился датчанин.
13’ Оливейра перехватил мяч в опорной зоне "горожан" и передачей на ход в правую половину штрафной нашёл Марегу, который сблизился с Сафоновым, однако сильным ударом низом провёл снаряд мимо дальней штанги.
11’ Из-за пределов штрафной Корона решил опробовать свой удар. Болельщик наверху первого яруса трибун отбил мяч - удар слишком сильный.
10’ Вандерсон допустил фол в нападении.
9’ Брошен мяч из-за боковой на Пепе, но тот в периметре нарушил правила против Камболова.
9’ Тихой сапой, бросая аут за аутом, пиренейская дружина оказалась у владений Сафонова на правой бровке.
8’ Долго раскатывают мячом в обороне игроки "Порту". Тягучими получаются их выходы в атаку.
6’ Марега слева в штрафной, на самом её краю получил мяч и отпасовал к ближнему углу вратарской на партнёра - тот откинул чуть назад, после чего с близкого расстояния нанесён выстрел, блокированный защитником "быков".
4’ Мяч после остро закрученной в центр подачи протиснулся сквозь массу футболистов, а в дальней половине штрафной площадки его настиг Матвей Сафонов.
4’ Рамирес выбил мяч за лицевую. Угловой для "Порту" на правом краю.
3’ Пока больше мячом владеют "сине-белые". Правда, основной сценарий игры приходится на половину поля "драконов".
1’ Нервозно начали португальцы. Тем временем Намли забрался в офсайд на левом фланге.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:00 по кремлёвским курантам стартуем прямой текстовой трансляцией матча "Краснодар" - "Порту" (первая игра третьего отборочного раунда Лиги чемпионов).

Со стартовыми составами и расстановкой можете ознакомиться во вкладке по соседству.